На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Шок-модели, или Мир моды сошел с ума

Не знаю, сумасшествие это или нет, но в последнее время в модельном бизнесе возникла странная тенденция — необычные модели со специфической, порой пугающей внешностью все чаще и чаще выходят на подмостки мировых подиумов. Фотографы также обожают работать с этими людьми, считая их «креативными и по-своему уникальными». 

Эти модели узнаваемы и довольно самодостаточны. Их недостатки внешности сразу бросаются в глаза. Окружающие относятся к таким моделям по-разному: кого-то это шокирует, кто-то одобряет и поддерживает этих людей. 

Представляю вам подборку самых эпатажных и востребованных моделей в мире.

Итак, 25-летняя фотомодель Мелани Гайдос. Кардинально отличается от моделей-красавиц. Ну очень отличается... Мелани приобрела мировую известность в 2012 году, после того, как снялась в клипе немецкой группы Rammstein (песня «Мein Herz Brennt» («Мое сердце горит»). 

необычные модели
мода
шон росс
 
Шон Росс. Афроамериканец-альбинос с непропорциональным лицом и кривоватым носом. В свое время, Шон сталкивался с большим количеством негатива в свой адрес. В 2009 году Шон Росс был объявлен как «первый мужской альбинос — профессиональная модель в мире». 
данила поляков
 

 

Рик Дженест или Зомби-бой. Его тело больше чем наполовину покрыто ужасающими татуировками. Рик — известная подиумная и фото-модель.

 

Данила Поляков. Рыжая модель-андрогин (представляет женские и мужские образы). Довольно востребован во многих западных фэшн-агентствах. Всемирно известен как модель с нестандартной внешностью и эпатажным поведением. Также является танцором и стилистом. Единственный русский мужчина — супермодель и первый манекенщик из России, принявший участие в показах Fendi, John Galiano, Moschino, Vivienne Westwood. 

 

Не такие как все... Эти люди вызывают противоречивые чувства: страх, отторжение, боязнь, жалость,  восторг, поклонение...
Но какие бы чувства они не вызывали - эти люди среди нас. Они живут... они живут наперекор судьбе, пытаются преодолевать трудности и просто быть счастливыми!

Знакомьтесь, Кэти Пайпер, модель и журналистка. В результате жестокого преступления (парень облил ее серной кислотой), лицо и части тела девушки превратились в ужасное, уродливое месиво. После чего Кэти перенесла более 60-ти пластических операций. Сейчас лицо Кэти далеко от идеала, после множества вмешательств все равно остались большие шрамы и видимые неровности. Также у нее проблемы со зрением.  Но девушка не сдается: даже после столь трагичных обстоятельств, девушка опять работает моделью, пишет книги (ее книга "Красота" стала бестселлером), ведет свою передачу на ТВ, часто появляется на светских вечеринках.  

Кэти до и после нападения

 шок-модели

мода
кончита вурст
андрей пежич
 

Модель - андрогин Андрей Пежич. Выступал в показах как мужской, так и женской одежды. Андрей с детства примерял женскую одежду.  Юношей, он долго метался между выбором - кто же он все таки - женщина или мужчина? И вот, наконец он принял решение и сделал операцию по изменению пола. «Надеюсь, что после этого я перестану быть предметом всеобщего внимания. Теперь меня зовут Андрея, приятно познакомиться». При этом модель подчеркнула, что изменения коснулись только ее смены пола, но никак не затронули ее личностных качеств, и что она надеется, что после операции она сможет быть счастлива.

павел петель
модели
нестандартные модели

 

Виктория Модеста, модель и певица. В 2007 году, в возрасте 19 лет, Виктории ампутировали ногу ниже колена, что не помешало ей стать успешной моделью. Виктория участвовала в церемонии закрытия параолимпийских игр в Лондоне. Модеста, звезда всех спортсменов-инвалидов, носит на ноге протез и этот протез сигнализирует: «Смотрите, я горжусь собой, я нравлюсь себе». Виктория участвовала в показах миланской недели моды и стала лицом Samsung и Vodafone. Не останавливаясь на достигнутом, в настоящее время она стала реализовывать себя в качестве певицы. Кстати, девушка имеет несколько дорогущих ножных протезов, украшенных дорогими камнями. 

 

Кончита Вурст (Томас Нойвирт) - модель, австрийский поп-певец,  травести-артист. Победитель конкурса песни Евровидение 2014 в Копенгагене. Образ «женщины с бородой» был создан Нойвиртом в 2011 году.  С ранних лет Том проявлял интерес к женской одежде, а в подростковом возрасте заметил, что его привлекают мужчины.  Был изгоем  в своей деревне, где жил с детства.  В 2011 году Нойвирт окончил Школу моды в Граце, став моделью. После победы на Евровидении,  Томас -Кончита принял участие в показе коллекции модельера Жан-Поля Готье, продемонстрировав свадебное платье. Также он дефилировал еще у нескольких знаменитых модельеров. Есть еще интересный факт - Томас  живёт в законном браке с танцовщиком бурлеск-шоу Жаком Патриаком.

 

Кончита со своим мужем

 

 С Жан-Полем Готье 

А это  Томас Нойвирт без грима. Очень милый мальчик)) 

 

И напоследок, десерт. Оказывается, на территории нашей страны есть своя Кончита Вурст... Зовут эту "красавицу" - Павел Петель, и в таком виде он показывается на публике уже довольно давно... Павел - модель и рейв-атлет,  перфекционист, диджей, известный графический дизайнер, промоутер, организатор нашумевших и провокационных вечеринок "Дискокалигула", "Стирка", "Фетиш", "Стероиды против анорексии".

Источник

Картина дня

наверх