На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Долой рассудительность! Дерзость и взбалмошность в моде

Рассуждать о моде — неблагодарное занятие. Она, голубушка, взбалмошна,  и с сумасшедшинкой. К нынешнему лету мода совершенно разнуздалась, и это — давайте откровенно — просто прекрасно.


Во-первых, не только можно, но и нужно играть в капусту. Многослойность — наше все: платья поверх брюк и шортов, рубашки и блузы «из-под пятницы суббота», двойственность и тройственность в подолах, воротниках, рукавах и все, что только вздумается. Во-вторых, доведенная до максимума асимметрия — смелее, еще смелее! Одного только открытого плеча уже мало. В-третьих, вещи-трасформеры, меняющие суть и форму при первом желании обладателей, а есть еще в-четвертых, в-пятых и так далее — терпение, обо всем понемножку. 


Дочь Синди Кроуфорд — модель Кайя Гербер

 

Дерзко и слегка инопланетно 

Пижамный стиль по-прежнему завлекает модниц в свои соблазнительные сети — свободные костюмы, платья-ночнушки, платья-халаты из шелка, вискозы и поплина. Дерзко, но в рамках приличий: тело угадывается, но не просвечивает. Для тех, кто хочет добавить толику целомудрия, — в сочетании с купальником или боди. Тем, кто готов дразнить и провоцировать, — легкое и прозрачное, на грани фола. Блузки, юбки, платья и даже легкие летние тренчи, дающие встречному возможность заявить: «Мадам, я вижу вас насквозь!»


Актриса и певица Джессика Симпсон


Следуем дальше. Одежда из блестящих тканей и с пайетками: стиль диско продолжает наступление, уверенно возвращая себе тех, кто отплясывал в детстве под незабвенное «Джимми, Джимми, ача-ача!», и лихо вербуя свеженьких поклонников. Платья, юбки, топы, шорты, жилеты, куртки — сияет все, и отчего бы нет? Еще одна дань летней сумасшедшинке — вещи и аксессуары из пластика: обгоняя время, ведущие мировые дизайнеры рвутся в будущее, награждая невероятными по дерзости моделями женщин из настоящего. Плащи, куртки, сумки, ботфорты — есть шанс прикинуться инопланетянкой, ни разу не являясь таковой. 


Актриса Кейт Бланшетт

 

Джинса, цветник и логотипы 

Тем, кто не желает дергать общественное мнение за нос, но хочет оставаться в модном пространстве, предлагается следующее. Одежда в нежных пастельных тонах: легкие костюмы, платья, юбки, блузы, причем абсолютно в любом стиле — от делового повседневного до бохо, сафари, романтического и вечернего. Дама в пастельных тонах есть воплощение женственности и хрупкости — как цветок! Оттеняется вся эта прелесть яркими и насыщенными акцентами — их роль выполняют туфли, пояса, браслеты, сумки и прочее. 


Гостья Копенгагенской недели моды


Модная сумочка: декор, еще больше декора!


Требующим удобства и универсальности придет на помощь великий и многоликий деним. Из него нынче шьют все что угодно — шляпы, топы, комбинезоны, куртки, платья, юбки и даже смокинги. Цвета допускаются разные, смешивать позволительно, декорировать как угодно (еще один привет из 1980-х!) — купить, нельзя отказаться! (Последнюю запятую не переносить!) Тем, чья жизнь напоминает стремительный экспресс, наверняка придется по вкусу спорт-шик — эволюционировавшие до модных высот треники, платья-ветровки и костюмы, похожие на амуницию гонщиков. Еще одна фишка сезона — логотипы. Много логотипов! Слегка напоминает сумасшествие начала 1990-х, когда каждая майка, купленная на рынке, заявляла о своем родстве с каким-нибудь знаменитым модным домом. Но только слегка. 


Модель и телеведущая Джиджи Хадид

Тонка и элегантна, как змея

Что же касается расцветок, то в них царит все та же широта взглядов. Любительницам цветочных принтов можно быть спокойными: розочки, лютики и прочие ромашки никуда не делись. Особый писк моды — крупные соцветия и бутоны. На улице поклонниц «горошка» тоже праздник — с ним нынче не просто можно, нужно! Животные принты тоже на виду, но с некоторым изменением: к черту лео­пардов, у каждой женщины должна быть змея! Принты, напоминающие ее шкурку, станут этим летом в большом ходу.


Актриса и телеведущая Оливия Манн


Модель Нью-Йоркской недели моды

Что еще будет в моде:

  • Стиль минимализм — применять, когда вздумается, носить аккуратно, не путать с унылостью.
  • Длинные шорты — они вернулись и сдавать позиций не собираются.
  • Одежда в крупную и мелкую клетку. 
  • Полоски: ширина, направление, цвета и области применения могут быть какими угодно — привет от группы в полосатых купальниках.
  • Модели свободного кроя — истинный подарок тем, кто не желает подстраиваться под модные стандарты в объемах. Отменно хранят ту самую загадку, что должна быть в женщине. 
  • Блузки и топы с необычными рукавами. 
  • Длинная бахрома, воланы, рюши и складки, в которых утопают глаза смотрящего.
  • Одежда в стиле милитари — всегда принцессой быть необязательно. Придется наступать или стойко держать оборону, делайте это в надлежащем виде.

Источник

Картина дня

наверх