На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Бриджи или капри: как выбрать оптимальную длину брюк для своего роста

Бриджи и капри ошибочно считают одним и тем же предметом одежды. Рассказываем об отличиях и правилах сочетания, благодаря которым вы сможете выглядеть стильно.
152_large

Чем отличаются бриджи от капри

Капри и бриджи — два совершенно разных предмета одежды, визуально похожих друг на друга.

Капри — это брюки длиной до середины голени. Важный нюанс: они почти всегда прямого кроя и с классической посадкой на талии.

Бриджи изначально представляли собой модель брюк, закрывающих колени и облегающих ноги. Первоначально они были созданы для верховой езды и относились к предмету мужского гардероба. Сегодня встречаются модели свободного кроя, спортивные или галифе.

Принципиальная разница бриджей и капри заключается в их длине. Бриджи всегда чуть прикрывают колени. А капри в целом напоминают подвернутые брюки, поэтому их длина может варьироваться (быть ниже колена или достигать щиколотки).

Как выбрать в зависимости от роста

Высокие девушки со стройной фигурой могут позволить себе любую модель.

Миниатюрным девушкам лучше отдать предпочтение моделям длиной чуть ниже колена и дополнить их обувью на каблуке или танкетке.

Если у стройной девушки не особо изящные щиколотки, то отвлечь от них внимание помогут укороченные модели. А если она хочет скрыть полные икры, то в этом случае лучше отдать предпочтение капри, которые своей длиной скроют эту часть ноги.

Как выбрать по типу фигуры

Девушкам с типом фигуры «песочные часы» не стоит носить слишком облегающие модели: они могут визуально увеличить бедра. Для них идеально подойдут брюки классического и свободного кроя и модели с завышенной талией.

Обладательницам типа фигуры «яблоко» с выступающим животом стоит присмотреться к моделям свободного кроя, точно сидящим на талии. А вот от моделей с завышенной талией лучше отказаться: они еще больше подчеркнут проблемные зоны фигуры. Под запретом облегающие капри и бриджи, а также брюки с заниженной линией талии.

Девушкам с типом фигуры «груша» можно смело носить капри или бриджи в пижамном стиле, а также модели с защипами на талии.

А вот обладательницам узких бедер (тип фигуры «перевернутый треугольник») лучше выбрать брюки с объемными декоративными элементами (например, с накладными карманами, завязками или шнуровкой на бедрах).

Обладательницам размера plus-size стоит обратить внимание на модели из легких струящихся тканей. Если выбирать между бриджами и капри, то последний вариант для полных девушек будет наиболее оптимальным. Причем выбирать лучше модели длиной до щиколотки (это самая узкая часть ноги), так брюки визуально сделают ноги более стройными.

С чем носить бриджи и капри

Бриджи и капри относятся к универсальным предметам гардероба, с которыми можно составить массу самых разнообразных ансамблей.

Женственный образ

Очень актуальны в этом сезоне комплекты с бриджами в спортивном стиле и женственными блузами и топами. Идеально дополнят такой образ босоножки на каблуке или лодочки на шпильке.

Джинсовый total look

Беспроигрышный вариант для городских будней — скомбинировать легкую джинсовую рубашку с бриджами из денима. Причем вовсе не обязательно, чтобы верх и низ совпадали по оттенку. Завершит джинсовый ансамбль сумочка кросс-боди или городской рюкзак, а из обуви отлично подойдут кеды или грубая обувь.

Деловой ансамбль

И бриджи, и капри легко вписать в деловой комплект при условии, что брюки будут классического или свободного кроя. В таком случае к ним легко подойдет белая мужская рубашка, строгий жакет, лодочки или остроносые балетки.

Спортивный шик

Стильный повседневный образ получится, если дополнить лаконичные капри белой футболкой, кроп-топом или свитшотом, ugly-кроссовками и поясной сумкой в спортивном стиле. Или примерить костюм-двойку с капри и белоснежными кроссовками или обувью в мужском стиле.

Источник

Картина дня

наверх