На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

В чем встретишь, в том и проведешь: 10 стильных решений для Нового Года

В чем встретишь, в том и проведешь: 10 стильных решений для Нового Года

Задаваясь вопросом, в чем встречать Новый год, мы невольно вспоминаем про сложносочиненные наряды, достойные церемонии вручения Оскара. Но в жизни выбор праздничных образов намного шире и практичнее. Модные идеи для зимних праздников в нашем хит-параде.

1. Смокинг

Смокинг.png
Кому это нужно:

Красотки с декольте, оголенной спиной или в откровенном мини сходят с дистанции всякий раз, когда на авансцене появляется женщина в смокинге.

Тело максимально закрыто. Максимум, что разглядит страждущая толпа, – тонкие запястья и аккуратные щиколотки (и то, если повезет). Но интрига наперегонки с провокацией делают свое дело: мужская вещь на женском теле будоражит умы и приковывает взгляды. Таким образом, смокинг становится главным нарядом вечера, а его обладательница – самой таинственной и желанной его гостьей.

Как это носить:

С высочайшим чувством собственного достоинства и примерно такими же по высоте каблуками. Внутрь надеваем белую сорочку, верхнюю пару пуговиц которой вполне можно расстегнуть. А вот повязывать галстук не стоит, иначе Вы перейдете грань гендерных различий и светских приличий. Вместо того, чтобы крутить двойные виндзоры на галстуке классическом или упражняться в завязывании галстука-бабочки, лучше просто накиньте их на шею – небрежно и сексуально.

2. Брючный костюм

Брючный костюм.jpg
Кому это нужно:

Тем, кому предстоит встречать праздник или его преддверие в компании лиц все больше начальствующих, а порой и просто малознакомых. Самый простой способ держаться в такой обстановке «на уровне» – выбрать брюки вместо платья, а еще лучше брючный костюм. Дефилировать с бокалом шампанского в нем можно не менее элегантно, чем в классическом платье, а поглощать закуски и того удобнее – предательски выпирающий животик легко маскируется под жакетом.

Как это носить:

Главное не пытайтесь адаптировать для особого вечера свой повседневный офисный костюм – он для поддержания статуса никак не годится. Отдайте предпочтение более дорогим тканям, например, шелку, и торжественной палитре: белый или черный, бордо или изумруд, королевский синий или пурпурно-фиолетовый – все эти цвета заставят Вас и окружающих по-новому взглянуть на идею костюма. А элегантные лодочки и выразительные серьги станут финальными штрихами к вечернему образу.

3. Топ и юбка new look

Топ и юбка в стиле new look.jpg
Кому это нужно:

Всем ностальгирующим кокеткам! Неважно, кем Вы будете вдохновляться: диоровскими манекенщицами из 50-х, красотками с открыток в стиле пин-ап или Леночкой Крыловой из «Карнавальной ночи» – главное, что титул «Мисс очарование» непременно станет Вашим. Да и когда еще Вам доведется продефилировать в пышной юбке, мягко шурша многочисленными слоями ткани?! В повседневности для такого выхода еще нужно повод найти.

Как это носить:

С безупречной осанкой и летящей походкой. Чтобы наряд стал чуть более практичным, лучше выбрать именно топ в дуэте с юбкой – так Вы сможете каждую вещь впоследствии носить отдельно, тогда как платье неминуемо будет Вас обязывать к торжественной обстановке.

Топ без лишнего декора годится и к брюкам, и к более спокойным юбкам. Да и пышная юбка, если правильно выбрать ткань (без дешевого блеска и вычурной отделки), вполне может оформить Ваше особое девичье настроение в любой из дней, когда хочется быть особенно женственной.

Единственное, от чего хотелось бы предостеречь поклонниц ретро – от одинокой нитки жемчуга на шее: с ней образ станет откровенно нафталиновым и театральным.

4. Свитер с оленями

Свитер с оленями.jpg
Кому это нужно:

Всем, кто мечтательно замирает при виде идиллических картинок с рождественскими сюжетами. Там, где очаровательная семья или дружная компания собираются варить пряный глинтвейн под треск дров в камине, там, где пряничные домики прячутся под пушистыми шапками снега, а в окна просовывают свои доверчивые морды непуганые олени – там не носят вычурных платьев в пол и не наводят на голове «вавилоны».

Уют и простые радости требуют обрамления из мягкой пряжи и забавных норвежских рисунков. Запасайтесь согревающими свитерами на праздничных ярмарках, если Ваш Новый год придет в безмятежной загородной идиллии.

Как это носить:

Этот новогодний тренд лучше носить сообща всей честной компанией. Единство принта или расцветки только приветствуется. Дополнительно стоит освоить небрежные укладки на скорую руку и макияж в стиле nude, иначе образ не сложится.

5. Тонкое кружево

Кружевное платье.jpg
Кому это нужно:

Кружевные платья из тончайшего шантильи, как ни странно, даже зимой не утратили своей актуальности. Эти нежные полотна идеально повторяют морозный узор на окнах и выглядят трогательно. В таком наряде снова начинаешь верить в сказку и добрых фей.

Как это носить:

Кружевные платья не возбраняется носить и в повседневной жизни – стоит надеть под них водолазку, как они получают новое модное звучание. Но настоящая прелесть этих изящных вещиц раскрывается, когда сквозь кружево частично виднеется обнаженная кожа женского тела. Поэтому загляните в бельевой отдел, чтобы подобрать подходящее нижнее платье или грацию телесного цвета, а сверху надевайте кружевное платье: приличия будут соблюдены не в ущерб внешнему виду.

6. Джинсовая рапсодия

джинсы.jpg
Кому это нужно:

Тем, кому настроение и уединение намного важнее внешних проявлений торжества. Решили провести новогоднюю ночь с любимым? Или в кругу самых близких? Тогда сэкономьте время и нервы – вместо суматошной беготни по магазинам в поисках абы какого вечернего платья, облачайтесь в любимый деним, доставайте настольные игры или включайте хороший фильм и усаживайтесь поудобнее – благо в джинсах у Вас не возникнет с этим сложностей.

Как это носить:

Как и в случае с аутентичными свитерами, здесь лучше выбирать total look для всех участников вечера. В сочетании с простыми майками, свободными белыми рубашками или теми же свитерами джинсы составят отличный удобный комплект для душевных семейных посиделок или романтики праздника для двоих. И еще один бонус: Ваши новогодние фото, наконец, не будут, похожи на салат Оливье пестротой и многовкусием – в этот раз они будут на удивление гармоничны.

7. Платье-футляр

Платье-футляр.jpg
Кому это нужно:

Тем, кто выступает за практичность гардероба даже при подборе новогоднего наряда. Если Вы не готовы приобретать вещи, которые после праздников навсегда повиснут в шкафу, то плате-футляр – то, что Вам нужно. Только к его выбору в этот раз придется подойти с особой тщательностью. Никакой костюмной шерсти и твида – только гладкие элегантные ткани и безупречная посадка по фигуре

Как это носить:

С остроносыми лодочками на шпильке и вечерним комплектом украшений. Заодно вспомните советы касательно брючного костюма – цвета должны быть более торжественными, но без ущербу дальнейшей эксплуатации платья. Только не вздумайте надеть поверх платья жакет, иначе ни у кого не останется сомнений, что это Ваша рабочая униформа.

8. А-ля рус

Платье в русском стиле.jpg
Кому это нужно:

Всем, чьи новогодние гуляния требуют раздолья и размаха, но воспитание и хороший вкус не дают удариться в банальное хмельное веселье. Может, тройки с бубенцами и не заменят Вам комфорта личного авто, но колоритный самовар, старенький патефон, накрытый павловопосадкой шалью, и вязанка баранок могут стать прекрасным новогодним декором. И не забудьте о правильном платье в духе гимназисток начала прошлого века.

Как это носить:

Ищите хорошую плотную ткань и отрезной по талии крой. Первая позволит показать всю красоту модели и сформирует красивые складки юбки, а второй обеспечит более комфортную посадку и точнее передаст дух времени. Приподнятый рукав со сборкой приветствуется, высокая горловина – тоже.

Остальные элементы добавляем по вкусу и ситуации: жемчужные пуговицы в ряд, ситцевые узоры и высокие манжеты выглядят колоритно, но порой слишком надуманно. Поэтому, если не хотите после новогодних гуляний повесить платье в шкаф на долгое время, то выбирайте более уравновешенные по дизайну модели.

9. Шелковый комбинезон

Шелковый комбинезон.jpg
Кому это нужно:

Поклонницам элегантных решений в брючном исполнении. Если Вы не готовы изменить брюкам, но в костюмах Вас видят каждый божий день, то заведите себе комбинезон для торжественных выходов – непременно из шелка и обязательно насыщенного богатого цвета. Такой ход никто не рискнет назвать банальным. Много ли Вы встречаете на светских раутах девушек в шелковых комбинезонах? Пора занять эту нишу.

Как это носить:

С лодочками, клатчем, крупным колье или серьгами и безупречным маникюром. К Вам будут прикованы взгляды – будьте к этому готовы и не ленитесь поработать над деталями образа. Если в одном комбинезоне Вам не комфортно, наденьте поверх удлиненный блейзер – так Вы немного дистанцируетесь от публики и не замерзнете среди зеркал и хрусталя ресторанных залов.

10. Пижамная вечеринка

Пижама.jpg
Кому это нужно:

Тем, кто давно мечтает о празднике в стиле SPA и эмоционального детокса. Если суета уходящего года в конец Вас вымотала, а дедлайны и цейтноты даже не дали толком поймать новогоднее настроение, самое время уединиться с близкими и веселыми друзьями в крайне непринужденной остановке.

В идеале – где-то в загородном клубе на бортике бассейна. Но если сделать это затруднительно, то запасайтесь легкими (и не очень) закусками и устраивайте себе закрытую вечеринку «только для своих». Здесь разрешается ходить босиком, есть руками и совсем-совсем не краситься.

Как это носить:

Помимо самых настоящих пижам, можно достать кое-что из модных запасов лета. Кто успел обзавестись модными костюмами с бельевой кромкой – тот молодец! Почти та же пижама, но с поправкой на приличия. В конце концов, должен же кто-то из всей компании быть готов в случае чего бежать к соседям за солью, штопором или стратегическим запасом бенгальских огней.

Источник

Картина дня

наверх