На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Бирюзовое настроение

Как вы уже догадались, героем сегодняшней публикации будет бирюза.
Название этот цвет получил от камня – бирюзы. Бирюза – это минерал голубо-зеленого оттенка.
Бирюзовым цветом обычно считают голубо-зеленые оттенки, например, темный аквамарин, кюрасао, темные оттенки лазури, цвет яйца дрозда и некоторые другие.
Мимо вещей бирюзового цвета сложно просто так пройти, не остановив взгляда.
В силу своей притягательности, этот цвет не раз уже был в моде.
Можно вспомнить 50-е 60-е годы. Именно тогда на пике популярности был один из ярких оттенков этого цвета . Его сочетали с другими яркими и чистыми цветами, а именно - розовым и желтым. В стиле ар-рекор активно используется сочетание бирюзы с черным и белым.
Для меня бирюзовый цвет – это глоток свежего воздуха в душный летний день, это свежесть весеннего неба, морская гладь. Не удивительно, что этот цвет во многих культурах является цветом истины и веры, цветом глубокого сострадания и исцеления. Очень часто этот цвет встречается в амулетах, считается, что он может помочь избавиться от ненужных хлопот.
В психологии цвета считается, что те, кто любят бирюзовый – натуры творческие, имеющие в своей голове огромное количество идей, но, к сожалению, не всегда умеющие эти идеи реализовать. В отношении меня, это правда)
Очень часто бирюзовый цвет можно встретить в комнатах для медитации. Почему? Все очень просто - в цветотерапии считается, что этот оттенок помогает сосредоточиться, снизить агрессивность, принести физическое успокоение. Так что, если вас ожидает выступление перед аудиторией или важное совещание, обязательно наденьте на себя что-нибудь бирюзовое.
Чем еще хорош бирюзовый? Его уникальность в том, что он подходит любому цветотипу. Главное лишь верно подобрать свой оттенок бирюзового.
Предлагаю вам посмотреть на бирюзовые образы и аксессуары..

На этом у меня все!

Благодарю за внимание!

Источник

Картина дня

наверх