На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Преображение от Bogomolov' image school, Людмила, 44 года

Для участия в проекте были отобраны семь моделей. В течение недели над имиджем участников работали студенты Bogomolov' Image School: разрабатывали концепцию нового образа, подбирали одежду и аксессуары, создавали новую прическу и макияж, проводили фотосессию. Этим процессом руководила специально приглашенная из Риги топ-стилист Эвита Ормане.

Что из этого получилось, вы можете увидеть прямо сейчас.

Первая участница проекта «Преображение от Bogomolov’ Image School» в Санкт-Петербурге: Людмила, 44 года, бухгалтер, также имеет образование психотерапевта. Она профессионал своего дела – фрилансер, сотрудничающий с несколькими компаниями. Не замужем, одна воспитывает четырехлетнюю дочь. Людмила стремится к переменам в жизни: она хочет почувствовать себя желанной женщиной и найти более перспективную работу. Надеется увидеть себя совершенно другой: более легкой, ухоженной, сексапильной. Ей хочется драйва и изысканности, лоска и простоты, а также красоты, лишенной вычурности.


Людмила (до-после)-2


Прическа

Стилисты изменили тон волос Людмилы: с помощью процедуры трехступенчатого декапирования удалили холодные пигменты и окрасили волосы в более легкий и благородный шоколадный оттенок. Это позволило облегчить образ, убрать некоторую тяжесть и жесткость, а также излишнюю зрелость. Затем была выполнена элегантная стрижка с легкой асимметричной челкой на базе «боба» с компактным объемом и лаконичной формой. Персонализация формы во всех зонах выполнена с помощью филировки бритвой. Предложенная прическа уравновесила объем нижней части лица и гармонизировала его А-угольную форму.

Макияж

Чтобы освежить лицо, убрать усталость и визуально подтянуть контур, перед нанесением макияжа была проведена серия косметических процедур с лифтинг-эффектом: лимфодренажный массаж, альгинатная маска, нанесение антивозрастного защитного крема. Увлажняющая основа и жидкие румяна нежных тонов с эффектом увлажняющего крема, использованные для скульптурирования, придали лицу молодость и свежесть.

Людмила (до-после)-1

Для макияжа глаз использованы атласные сияющие тени естественных нейтральных оттенков. Чтобы зрительно приподнять внешние уголки глаз, добавлены пучки накладных ресниц. Четкая подводка черным лайнером добавила изысканности. Макияж губ выполнен в разных вариантах для разных образов: прозрачные нейтральные блески розовых тонов для придания свежести и легкости, а также насыщенные сочные оттенки для придания сексапильности и созвучия с комплектом.

Гардероб

Предложенный гардероб сочетает в себе яркость, изысканность, простоту и чистоту линий, непринужденную элегантность, комфорт и функциональность. Он подходит как для деловых встреч, так и для личных свиданий, прогулок по городу и повседневных забот. Он позволяет Людмиле чувствовать себя успешной и привлекательной женщиной.

Первый комплект выдержан в актуальном стиле lady like. Сочетание элегантной классики 50-60-х годов с ярким цветом и стильными принтами формирует интересный запоминающийся образ. Центром композиции является красное пальто, которое задает общее динамичное настроение. Лаконичный крой и простота линий придают образу элегантности, а яркость и контрастность цветовой гаммы и принтов подчеркивают энергичность и уверенность.

Людмила-1

1-й комплект:

Красное пальто – Zara (ТРЦ «Галерея»)
Топ с геометрическим принтом – Monton (ТРЦ «Континент»)
Брюки в мелкую клетку – Monton (ТРЦ «Континент»)
Ботильоны со шнуровкой – «Эконика» (ТРЦ «Галерея»)
Красный лаковый клатч – «Эконика» (ТРЦ «Галерея»)
Черный пояс – «Эконика» (ТРЦ «Галерея»)
Металлическое ожерелье – «Мастерская художника» (ТРЦ «Галерея»)


Второй комплект построен на основе красного пальто из предыдущего комплекта, - на этот раз более острый и броский. Мини-платье эффектно демонстрирует красивые стройные ноги героини, а лакированные туфли-лодочки на высоком каблуке добавляют образу сексапильности и игривости. Темная центральная вертикаль композиции, образованная платьем и плотными колготками, придает фигуре стройность и удлиняет рост.

Людмила-2

2-й комплект:

Красное пальто – Zara (ТРЦ «Галерея»)
Темно-синее мини-платье – Monton (ТРЦ «Континент»)
Красные лаковые туфли – «Эконика» (ТРЦ «Галерея»)
Черный лаковый клатч – «Эконика» (ТРЦ «Галерея»)
Металлическое ожерелье – «Мастерская художника» (ТРЦ «Галерея»)


Третий комплект. Красочный и романтичный образ, выдержанный в стиле 70-х годов, подчеркивает природный темперамент Людмилы. Обыгран актуальный микс этнических мотивов: принт на пышной расклешенной юбке позаимствован из восточных оргаментов, а крой бархатного черного топа ассоциируется с крестьянской блузой. Сочетание богатых фактур материалов – бархата, вельвета и замши – добавляет образу глубины. Ожерелье из металла и цветного стекла привносит богемное настроение.

Людмила-3

3-й комплект:

Черный бархатный топ – творческая мастерская Ирины Титовой (Череповец)
Расклешенная юбка с этническим принтом – творческая мастерская Ирины Титовой (Череповец)
Черные замшевые ботфорты – Loriblu (ТРЦ «Галерея»)
Широкий лаковый пояс – «Эконика» (ТРЦ «Галерея»)
Ожерелье – «Мастерская художника» (ТРЦ «Галерея»)


В четвертом комплекте доминируют восходящие вертикальные линии, которые придают фигуре и образу в целом стремительности и динамики. Сдержанность сине-белой цветовой гаммы компенсируется разнообразием фактур, нестандартным кроем одежды и стилистическим миксом деталей. В этом комплекте Людмила выглядит современно, молодо и немного дерзко.

Людмила-4

4-й комплект:

Плащ из искусственной кожи – Caterina Leman (ТРЦ «Галерея»)
Темно-синяя блуза с белым воротничком – Zara (ТРЦ «Галерея»)
Узкие синие джинсы – Zara (ТРЦ «Галерея»)
Черные замшевые ботильоны – Loriblu (ТРЦ «Галерея»)
Серьги из металла и пластика – Diva (ТРЦ «Галерея»)


Пятый комплект пригодится героине для неформальных встреч, свиданий и прогулок с ребенком. В нем использованы модные этой весной морские мотивы: сине-белая гамма, горизонтальные полоски на топе, лоферы с морской символикой. Выразительный крой укороченного топа, наслоение текстур и крупное броское ожерелье привносят в образ креативное настроение и делают его стилистически насыщенным.

Людмила-5

5-й комплект:

Топ в сине-белую полоску – Zara (ТРЦ «Галерея»)
Белый шелковый топ – Zara (ТРЦ «Галерея»)
Узкие синие джинсы – Мexx (ТРЦ «Галерея»)
Лоферы – «Эконика» (ТРЦ «Галерея»)
Ожерелье – собственность стилистов


Работу выполнили:

Имидж-дизайн: Ирина Титова, Наталья Волкова (Bogomolov’ Image School Russia, Санкт-Петербург).
Прическа: Наталья Волкова (салон «Дикая кошка», Санкт-Петербург).
Макияж: Екатерина Сырнева (Make-Up Atelier Paris, Санкт-Петербург).
Косметические процедуры: Наталья Бережная (салон «Дикая кошка», Санкт-Петербург).
Маникюр: учебный центр «Оле Хаус» (Санкт-Петербург), Елена Варатынская (салон «Дикая кошка», Санкт-Петербург).
Фото: Александр Крофт (студия «Фотоколледж», Санкт-Петербург).
Руководитель работы: Эвита Ормане (Рига).

Людмила (стилисты)

Источник

Картина дня

наверх