На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Семь фасонов пальто, которые модницы наденут весной 2017

508_large

Вы уже выбрали себе крутое пальто на весну? Если нет, то держите подсказку, на что обратить внимание в магазине.

С укороченным рукавом

Скажем так, это не самое практичное пальто, но когда мировые дизайнеры думали о практичности? Главное, чтобы было красиво и не как у других. В идеале, чтобы рукав был не только коротким, но еще и расклешенным (такие рукава называют «кимоно»).

В первой половине весны, пока на улице еще прохладно, надевайте под пальто теплый джемпер и дополняйте образ длинными кожаными (как вариант — замшевыми) перчатками. А когда потеплеет, пальто с короткими рукавами станет полноценной заменой длинному жилету. В таком случае можно носить его с футболками и легкими блузами.

Кстати, считается, что самая выгодная длина рукава — 3/4. Пальто с рукавами чуть ниже локтя вытягивает силуэт и делает вас стройнее (конечно, только визуально, но все равно приятно).

В чьих коллекциях искать: Marni, Harris Wharf London, Zac Posen, Stella Jean

Пальто в стиле милитари

В прошлом году стиль милитари вошел в моду и не собирается выходить из нее как минимум до начала осени. Поэтому у нас еще достаточно времени, чтобы купить пару брутальных вещей цвета хаки и прогуляться по улицам любимого города в стильном пальто, напоминающем военный мундир.

Как охарактеризовать пальто в стиле милитари? Обязательные элементы — прямой крой, четкие линии и два ряда металлических пуговиц. Все остальное — лишь фантазия дизайнеров (накладные карманы, манжеты с золотыми узорами и так далее).

Чтобы сгладить грубый силуэт «военного» пальто и не стать похожей на сурового генерала, сочетайте этот фасон с женственными платьями, ботильонами на каблуках или классическими черными лодочками.

В чьих коллекциях искать: Pierre Balmain, Givenchy, Giorgio Armani, Philosophy di Lorenzo

Кожаное / замшевое

Наверняка в гардеробе каждой девушки (или почти каждой) есть кожаная куртка. А вот пальто из кожи — вряд ли, хотя в 2017 году оно поднимется на модный олимп и появится в гардеробах заядлых модниц.

Здесь одна проблема: у многих даже само словосочетание «кожаное пальто» прочно ассоциируется с образом криминального авторитета из 90-х. Забудьте об этом: дизайнеры предлагают нам красивые и стильные пальто из кожи, совсем не похожие на те модели, которые носили 25 лет назад. Посмотрите на Оливию Палермо, разве ее пальто не классное?

Кстати, суперактуальная замша — это тоже кожа.

В чьих коллекциях искать: Saint Laurent, Y/Project, Bottega Veneta, Versace

Розовое пальто

Розовый признан главным цветом весны-лета 2017 (это продемонстрировали Valentino, Paul Smith, Marc Jacobs, Lacoste и другие модные дома на своих показах). В прошлых материалах мы уже предложили приобрести красивые розовые туфли и розовое платье, а теперь пришло время пальто. Тем более что после долгой зимы хочется переодеться в яркие наряды и быть особенно прекрасной.

Выбирайте пальто пастельных нежно-розовых оттенков: его проще вписать в повседневный образ и сочетать с вещами базовых цветов (черным, белым, бежевым, красным, синим). Что касается фасона, остановитесь на классическом прямом крое или любимом всеми oversize.

В чьих коллекциях искать: Salvatore Ferragamo, Alberto Biani, Ermanno Scervino

Пальто в полоску

Если прошлой осенью и зимой самым популярным узором считалась клетка, то теперь приз в номинации «принт сезона» достается полоске (посмотрите на Fendi и Miu Miu). Впрочем, полоска никогда не выходила из моды, а этой весной она покроет не только платья и юбки, но и пальто.

Полоска может быть абсолютно любая: тонкая, толстая, горизонтальная, вертикальная, белая, черная, цветная. Главное следить, чтобы аксессуары сочетались и с оттенком пальто, и с цветом полоски (например, коричневые полоски — коричневая сумка, красные полоски — красная шапка).

И, конечно, помните об оптических иллюзиях, которые создает полосатый принт.

В чьих коллекциях искать: Stella Mccartney, Givenchy, Red Valentino

Пальто с поясом

Пальто-oversize не покидают модные подиумы и продолжают появляться в коллекциях топовых брендов. Но все же, согласитесь, этот мешковатый стиль слегка поднадоел. И время от времени, даже когда на вас надето толстое пальто, хочется выделить свои округлые формы и подчеркнуть талию. Что ж, в таком случае убираем объемную одежду в шкаф и надеваем женственное пальто с поясом.

Если пальто, которое вам нравится, продавалось без пояса, подберите к нему красивый ремень — кроме того, он может стать дополнительным акцентом в вашем образе.

В чьих коллекциях искать: Lanvin, Stella Mccartney, Nina Ricci, Marni

Пальто с окантовкой

Наконец, мы добрались до пальто с оригинальным декором, а именно — с контрастной окантовкой. Чаще всего ее делают на пальто классических фасонов: прямого кроя или а-ля бушлат.

Окантовка добавляет изюминку вашему наряду и несет очень важную функцию: как и любая вертикальная линия, она визуально удлиняет силуэт. Так что подобный декор особенно актуален для девушек с фигурой plus size. Впрочем, пальто с окантовкой подойдет женщинам всех возрастов и размеров.

В чьих коллекциях искать: Chloé, Burberry, Christian Dior, Bottega Veneta, Airfield

Вот такие фасоны пальто будут актуальны весной 2017. А какое пальто вы собираетесь купить себе?

Источник

Картина дня

наверх