На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Макси-платье — вещь для настоящей модницы

Макси-платье – тренд сезона. И если вы сомневаетесь в том, что оно вам подойдёт, то сначала узнайте, как правильно носить такую вещь.

Картинки по запросу vestidos de novia millennial

Макси-платье: за и против

Хотя макси-платье является трендом сезона, это вовсе не значит, что нужно непременно его приобретать.

Во-первых, оно впишется не в любой стиль. Например, если вы предпочитаете строгий офисный, то такая длина явно будет неуместной, как и в спортивном направлении.

Во-вторых, длинные платья в пол особенно идут стройным высоким девушкам. Но даже если природа наделила вас пышными формами, вы сможете подобрать подходящую модель. А обладательницы миниатюрного роста решат проблему с помощью обуви на каблуках.

Наконец, макси-платье не всегда удобно и уместно. Так, в пасмурную погоду и слякоть вы рискуете постоянно пачкать его длинный подол, что доставит немало проблем. А если вы часто или постоянно ездите на личном автомобиле, то вам придётся задирать платье, чтобы оно не мешало. В итоге подол может сильно сминаться.

Плюсов у такой стильной и ультрамодной вещи немало. Она способна внести женственность, шарм, очарование и элегантность в любой образ. Если правильно подобрать модель и обувь, то можно удлинить силуэт, увеличить рост и скрыть некоторые недостатки фигуры. А ещё макси-платье идеально подходит для светских и других подобных мероприятий, встреч с друзьями, свиданий, походов по магазинам, а также прогулок по пляжу или по городу.

Как выбрать?

Чтобы выглядеть сногсшибательно, нужно ответственно подойти к выбору макси-платья. Перечислим самые важные моменты:

  • Длина. Казалось бы, тут всё понятно, но на самом деле неправильная длина может «урезать» ваш силуэт и уменьшить рост. Если вы решили носить макси-платье, то оно должно практически полностью закрывать ваши ноги или доходить до щиколоток. А если вы сочетаете такую вещь с обувью на каблуках, то подол должен закрывать и их.
  • Фасон. Облегающие платья в пол могут себе позволить лишь обладательницы идеальной фигуры: такой крой мгновенно выставляет в невыгодном свете все недостатки. Модель свободного кроя, напротив, скроет некоторые дефекты. Девушкам с небольшим животиком стоит обратить внимание на платья с завышенной талией. И практически всем подходят женственные модели с выраженной линией пояса и расклешенным струящимся подолом.
  • Рукава. Короткие подойдут для ранней осени и поздней весны, для лета же лучше выбрать модель на бретелях или с полностью открытыми плечами. Платье с длинным рукавом – идеальный вариант для холодной зимы или прохладного и непредсказуемого межсезонья.
  • Цвет может быть практически любым, в зависимости от случая и особенностей фигуры. Светлые и яркие оттенки придают объём, поэтому с ними стоит быть осторожнее. Тёмные и приглушённые тона выглядят более строго и скрывают недостатки фигуры. Для повседневной носки лучше подобрать не очень броский цвет: бледно-розовый, песочный, шоколадный, голубой, светло-жёлтый. Вечерний роскошный наряд может быть выдержан в таких тонах как изумрудный, тёмно-синий, бордовый, чёрный, красный. А для вечеринок, свиданий и встреч с друзьями подойдут коралловый, салатовый, мятный, жёлтый, зелёный оттенки.
  • Принт. Самыми актуальными являются флористические, растительные и геометрические узоры. Можно выбрать платье в полоску, в цветочек или в мелкий горошек. И помните о том, что крупные или пёстрые рисунки могут увеличивать объём и перегружать образ.

Выбираем верхнюю одежду

Как и с чем модно носить макси-платье? Начать создание стильного образа стоит с подбора верхней одежды. Вариантов множество: джинсовые или кожаные куртки, лёгкие трикотажные или объёмные вязаные кардиганы, молодёжные бомберы и блейзеры, жакеты, меховые или текстильные жилеты, пальто. С вечерним платьем можно надеть болеро или меховую накидку.

Но, несмотря на огромный выбор, всё же есть некоторые ограничения и правила. Во-первых, длинные платья совершенно не сочетаются и выглядят нелепо с длинной верхней одеждой.

Поэтому следите за тем, чтобы большая часть подола оставалась открытой: выбирайте либо короткие модели до талии или ягодиц, либо вещи средней длины до середины бедра или чуть выше. Во-вторых, чем сложнее платье, тем проще должна быть верхняя одежда, в противном случае образ будет казаться перегруженным.

Обувь и аксессуары

Вечерние макси-платья носите только с обувью на высоких каблуках, и лучшим вариантом станут элегантные туфли-лодочки на шпильке или же более устойчивом каблуке. На босую ногу допускается надеть красивые босоножки. С повседневными платьями можно носить и обувь на плоском ходу: балетки, сандалии. С некоторыми моделями органично сочетаются ботинки или даже слипоны и кеды.

Если платье лаконичное и не имеет лишних деталей, аксессуары превратят его в яркое и интересное. Пробуйте дополнять такую вещь тонкими контрастными ремешками, лёгкими платками или шарфиками, шляпками.

Украшения лучше выбирать не очень массивные и броские, ведь макси-платье само по себе может быть акцентом и иногда не требует обрамления. Не подойдут и объёмные сумки: лучше выбирать миниатюрные клатчи или другие небольшие и женственные модели.

Макси-платье станет одной из ваших любимых вещей, если вы научитесь правильно его носить.

Источник

Картина дня

наверх