На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Цвет месяца: фиолетовый

Кому идёт фиолетовый, как носить его в повседневной жизни и с чем сочетать в новом сезоне — ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в нашей подборке.

603_large

Согласитесь, фиолетовый почти всегда вызывает сомнения. Куда его надевать? С чем сочетать? Подойдет ли он к цвету волос и глаз? Эти сомнения кружат в голове до тех пор, пока вы не решаете все бросить и... выбрать вместо фиолетового цвета привычный чёрный, синий или даже красный.

Отвечаем на самые популярные вопросы, которые упростят ваш выбор и помогут найти свой фиолетовый наряд.

Как отличить теплый фиолетовый от холодного?

Еще со школьной скамьи известно, что синий + красный = фиолетовый. Он может быть тёплым, если в его составе больше красного пигмента, или холодным — если преобладает синий. Холодный фиолетовый цвет обычно отдаёт розовым, напоминает фуксию, или вовсе теряет насыщенность и становится пастельным, когда содержит много холодного белого.

На что ориентироваться, подбирая оттенок фиолетового?

На цвет лица. Тёплый фиолетовый подходит к смуглой коже, потому что не создаёт с ней контраста, а напротив, выделяет её достоинства. Прохладные тона, в свою очередь, сыграют на руку девушкам со светлой кожей.

Что, если у меня никогда не было фиолетовых вещей?

Начать свое знакомство с цветом лучше с аксессуаров. Фиолетовый рюкзак, кроссовки, широкий ремень или сумка на длинном ремне — идеальные кандидаты на роль верного союзника. Сочетайте их с однотонными платьями, деловыми костюмами и белоснежными спортивными комплектами.

На какой фиолетовой детали можно сделать акцент в новом сезоне?

Отличный вариант — фиолетовые надписи. На белых футболках, чёрных свитшотах и минималистичных спортивных платьях они выглядят стильно и неординарно.

С какими цветами сочетается фиолетовый?

Тёплый фиолетовый можно смело комбинировать с оранжевым, зелёным, кислотными розовым и синим — на манер 80-х. Главное правило — использовать в одном луке не больше двух цветов. Либо взять за основу фиолетовый топ и обыграть его разными цветовыми вкраплениями, как на этой фотографии:

Пастельный фиолетовый (он же сиреневый) хорошо сочетается с другими приглушёнными тонами: бледно-жёлтым, мятным и светло-розовым.

Какие фиолетовые вещи стоит выбирать в этом сезоне?

Весной обратите внимание на одежду нежного лавандового оттенка. Но если захочется добавить образу яркости, используйте небольшую сумку или остроносые замшевые лодочки насыщенного фиолетового цвета.

Летом одежда насыщенного фиолетового цвета будет выглядеть уместнее, чем весной. Позвольте себе смокинг, удлинённый жилет, трикотажный растянутый пуловер или юбку-миди.

Как правильно использовать фиолетовый в повседневной жизни?

На подиуме этот цвет представлен во всевозможных нарядах, которые не всегда адаптируются к обычной жизни. Чтобы не переборщить, присмотрите модели без лишних деталей, особенно контрастных аппликаций, асимметрии и драпировки. Сделайте акцент только на цвете — и не ошибётесь.

Источник

Картина дня

наверх