На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Узнаваемые тренды: следим за модой с умом

304

Предлагаю вашему вниманию интересную подборку трендов прошедшего года. Некоторые из них появились даже раньше и удерживаются до сих пор, не собираясь сдавать позиции! Какие-то модные штучки вы узнаете сразу, а какие-то может и не замечали никогда — настолько плавно и бесшумно они вошли в нашу жизнь.

тренды

тренды 2018

Логомания. Использование крупных изображений различных известных логотипов на простых однотонных майках, футболках, свитшотах. Среди самых популярных вариантов отмечу, пожалуй, надписи «Levis» и «Coca-Cola». Одна из вариаций логомании — размещение крупных дерзких надписей на одежде.

тренды 2019

Кюлоты. Широкие или очень широкие брюки интересной длины — 3/4 или 7/8, по преданиям, подходят только девушкам с высоким ростом. Однако, спешу напомнить: высокий каблук отлично подойдёт именно для таких замечательных случаев, если в образе чувствуется недостаток роста. Если же ваш рост 170см и выше — смело надевайте кюлоты с обувью без каблука, но на небольшой ровной платформе!

мода

стиль

тенденции

Поясная сумка. Существовала во все времена в том или ином виде: спортивные, рабочие — для инструментов, для смартфонов, но модным супертрендом и частью любого образа, даже делового! — стала только около 1-1,5 лет назад. Очень удобно и стильно — проверено на себе!

красота

флорариум

Лампасы. Только сейчас витрины и рейлы магазинов одежды начали потихоньку освобождаться от прочно вошедших пару лет назад в моду лампасов. При правильном составлении «лука» этот спортивный элемент можно сочетать даже с каблуками!

одежда

слоеный пирог

«Слоёный пирог». Я называю это проще: «из-под пятницы суббота». Сделать образ сложным, «слоёным» легко: нужно чтобы составляющие наряда были разной длины. Плюс используйте шарфы, снуды или платки для законченности образа.
А ещё попробуйте одеть свитер поверх платья или туники — получите незабываемые ощущения и совершенно точно будете в тренде! Кстати, объёмные снуды и шарфы можно отдельно выделить как супер-тренд!

плед

Береты. Да-да, объёмные вязаные шапки постепенно уходят с модных дорожек, уступая беретам. Несомненно, этот головной убор может помочь создать образ «изысканной француженки», но попробуйте и более сложные вариации: со спортивной курткой, с пуховиком. Помните, что грань между «модно» и «глупо» очень тонкая, хорошенько продумайте ваш образ и соответствие его месту или мероприятию, куда вы намерены отправиться.

суккуленты

бетон

макияж

Носки. Сложный трендовый элемент как для понимания, так и для составления гармоничного образа. Если захотите поэкспериментировать, держите пару советов: носки должны быть новыми, свежего «нестиранного» оттенка, фактурные. Начните с простого: можно надеть такие носки поверх джинсов с любимыми кроссовками. Проверено на себе: ощущения обновляются, образ достаточно простой и почти совсем не вызывает общественного ажиотажа.

прическа

волосы

Кроссовки с массивной платформой. Этот тренд только начинает разгоняться. Причина популярности: по сравнению с огромной платформой ножка смотрится миниатюрной, щиколотки (несомненно открытые) — беззащитными и нежными. Признаюсь, пока имею только одну пару, но к лету намерена пополнить коллекцию раза в три-четыре.

идеи

интерьер

Структурированные серьги. Крупные, объёмные, составные, со сложной структурой, состоящие из множества элементов в одном стиле. Будьте осторожны, такие серьги подходят не всем типам лица!

патчи

косметика

Естественные локоны. Непринуждённость, даже лёгкая небрежность причёски и отсутствие сложных элементов — главное правило этого тренда. Больше не встретишь на улице сложносочинённое «гнездо» с тугими кудряшками и высокими начёсами.

Брови. Тут можно альманах написать. Постараюсь коротко: в устойчивом тренде достаточно широкие, густые, ухоженные брови. Однако, повальная увлечённость совершенными бровями привела к тому, что в данном вопросе очень легко переборщить. Правило простое: если природа вас одарила хорошими бровями — не мудрите особо, достаточно чуть подкрашивать их карандашом и расчёсывать. Ну а если же от природы у вас «тоненькая ниточка», и вы не хотите отставать от модных веяний — стоит попробовать современные техники создания превосходных бровей.

Патчи. Переходим к уходу за собой. Оказывается и здесь есть тренды! Корейские, чёрные, розовые, с муцином улитки, с золотой пыльцой — эта интересная вещица призвана поставлять полезные вещества к проблемной зоне под глазами. Ну и чего уж говорить — стильно выглядят коробочки с нежными силиконовыми патчами да со специальной лопаточкой!

Альгинатная маска. Не пробовал только ленивый. Вытяжка из бурых водорослей даёт превосходный подтягивающий и увлажняющий эффект, засчёт чего такие маски стали «маст-хэвом» всех девушек, следящих за красотой кожи лица.

Объёмные пледы крупной вязки. А это тренд для наших уютных домов! Недешёвое, но очень красивое и приятное удовольствие — плед из мериноса с очень крупными петельками добавит уюта и стиля любому интерьеру!

Бетон. Бетонные горшки вазы, а к ним в компанию добавим суккуленты и интереснейшие флорариумы геометрических форм — как стильный трендовый элемент в современном интерьере. Неприхотливые и восхитительно красивые — они полностью отвечают требованиям делового человека с его сумасшедшим ритмом жизни и желанием не отставать от модных тенденций.

Помните, тренды — лишь направление, вектор! Нельзя слепо следовать моде, не задумываясь о собственных желаниях, возможностях и предпочтениях. Всё нужно объединять и фильтровать! Впустите в свою жизнь модные тренды — они освежат её, дадут новые ощущения, новый опыт! Не бойтесь экспериментировать и искать — кто ищет, тот обязательно найдёт свою золотую середину!

Что узнали? Какие тренды встречали? Какие нравятся вам? А может без чего-то уже жить не можете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх