На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Iradj Moini: украшения не для скромниц

Продолжаю знакомить вас с потрясающими дизайнерами украшений, и на этот раз мне бы хотелось представить вам подборку украшений от Ираджа Моини (Iradj Moini).

По моему небольшому опыту,  женщины делятся на две категории: те, кто любит крупную, объемную, вычурную бижутерию и те, кто ее боится, не знает с чем, куда, как носить и т. п. Так вот, этот дизайнер однозначно для первой категории!

Ирадж родился в Иране и по настоянию родителей пошел учиться на архитектора, хотя все время хотел заниматься модой, но в строгой восточной семье мода не считалась достойной работой для мужчины.  Видимо, поэтому Ирадж давно живет в Штатах. Он так любит Нью-Йорк: «Здесь я могу делать, что хочу, заниматься любимым делом, здесь совсем другой мир, другое время, здесь я свободен».  

Ирадж никогда не учился ювелирному ремеслу, он руководствуется только своим чувством прекрасного, и в свою компанию он набирает людей исключительно без опыта работы, чтобы они были свободны от условностей. Все украшения делаются вручную в его мастерской. Большинство его украшений выполнены из полудрагоценных камней, кристаллов и ювелирных сплавов. Для Ираджа первичен материал, он сначала выбирает камень и решает, что из него может получиться, а не наоборот.

Более десяти лет Ирадж работал в модном доме Оскара де ла Ренты, создавая украшения для показов. Первое время Оскар отдавал эти украшения в подарок при покупке одежды, они считались частью ансамбля.

В дальнейшем Ирадж работал со многими дизайнерами и кутюрье, но самым большим источником вдохновения для него на всю жизнь остается Ив Сен Лоран. «Я просто восхищаюсь его талантом, его гений — это на все времена. Когда я создаю свои украшения, я мысленно представляю, что работаю на него. Для вдохновения я просматриваю его архивы. Он говорил, что дизайн и стиль никогда не меняются, меняются только материалы. Посмотрите на его работы 50-летней давности, они и сейчас смотрятся современно!» 

Итак, работы Ираджа Моини.

ирадж моини
моини
иранский дизайнер
дизайнер украшений
о бижутерии
дизайнер бижутерии
массивная бижутерия
авторская бижутерия
авторские украшения
крупные украшения
необычный дизайнер
дизайнер звезд
украшения знаменитостей

Источник

Картина дня

наверх