На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные оттенки помады весна-лето 2018 года: новинки и тренды

Новый сезон 2018 года уже наступил, а это значит, что самое время обновлять свою косметичку. В этой статье мы расскажем о самых модных оттенках помад, которые в ближайший год забронировали себе место в бьюти-трендах. Какую же выбрать помаду и на каком оттенке остановить свой выбор? Мы расскажем в этой статье!

Выбор актуального оттенка помады поможет разнообразить твой повседневный макияж, обогатить внешний образ и продемонстрировать окружающим знание бьюти-трендов. Проанализировав модные показы сезона весна-лето 2018, бьюти-гуру выявили несколько самых модных оттенков помады на 2018 год, один или несколько из которых просто обязаны находится в твоей косметичке.

Какие оттенки помад в тренде сезона весна-лето 2018?

Давай же посмотрим, какие оттенки перешли в новый год из 2017, а какие нужно оставить в прошлом. А ещё узнаем, что новенького предлагает неугомонная бьюти-сфера на этот раз.

Классический красный

Несокрушимая и всегда актуальная — не забывай, что красная помада никогда не выйдет из моды! Оттенок победительниц и страстных натур в этом сезоне предпочтителен в матовой текстуре.

Красная помадаpinterest.com Красные губы классикаpinterest.com Алые губыpinterest.com

Морковный

Морковный оттенок идеально подходит к наступающим жарким и солнечным дням. Он будет отлично подчеркивать загар и хорошо сочетаться с яркими летними платьями. Однако и в холодные дни про него тоже не стоит забывать: в дождливый день этот яркий оттенок точно спасет тебя от серого депрессивного внешнего вида.

Морковная помадаpinterest.com Помада морковного цветаpinterest.com

Темно-коричневый

Тёмные помады идеально подходят для вечернего макияжа, а коричневые оттенки — это важный тренд мейк-апа этого года. К тому же, тёмно-коричнеый цвет отлично подходит всем девушкам, вне зависимости от цвета кожи и волос.

Темно-коричневая помадаpinterest.com Коричневая помадаpinterest.com

Нюдовый

В прошлых сезонах визажисты всё чаще ратовали за естественность и создавали «макияж без макияжа» – полупрозрачная кожа, легкий макияж глаз и бесцветные губы. В новом году такой вариант мейкапа по-прежнему останется в тренде. Особенно это касается помад и блесков нейтральных оттенков, которые помогают создавать чувственный, но натуральный макияж губ.

Помада нюдpinterest.com

Особенной популярностью пользуются два оттенка: нежный светло-розовый оттенок, который отлично подойдет обладательницам бледной кожи, и классический «припыленный» нюд, создающий гармоничное сочетание с любым оттенком кожи.

Нюдовый макияжpinterest.com Нюдовые губыpinterest.com

Ультрафиолетовый

Хит сезона и один из главных трендов 2018 года как в фэшн, так и в бьюти индустрии — ультрафиолет. Самые смелые могут использовать его на губах даже в дневном макияже, грамотно соединив с нюдовыми оттенками для макияжа глаз и оставив акцент только на губах. И, конечно, этот цвет просто создан для эффектного вечернего мейк-апа.

pinterest.com Ультрафиолетовая помадаpinterest.com

Тауп

Серый тауп не выходит из моды уже несколько лет, но чаще всего его используют в макияже глаз. В этом году передовые визажисты предлагают носить матовый тауп и на губах. Это ещё один вариант для вечернего макияжа, но грязно-розовый тауп может разбавить коллекцию привычных помад для ежедневного использования.

Помада серый таупpinterest.com Серая помада таупpinterest.com

Металлик

Сначала металлик захватил модную индустрию, потом маникюр, а теперь добрался и до макияжа. Тренд не теряется уже последние несколько сезонов! И если классические металлик цвета, вроде золота, серебра и бронзы подходят только для вечернего выхода, то нейтральный розовый оттенок подойдет даже в офис. Он будет выглядеть достаточно сдержанно, но благодаря мельчайшему золотистому шиммеру помада соблазнительно переливается на губах.

Помада металликpinterest.com Розовый металлик помадаpinterest.com

Модные приемы макияжа губ в 2018

Как накрасить свои губы максимально стильно? И что нового попробовать ради разнообразия повседневного мейк-апа? Мы расскажем о самых стильных подиумных образах этого сезона!

Эффект зацелованных губ

Градиентный макияж не сдает позиций, и самый простой способ сделать необычное омбре без предварительной подготовки – создать эффект зацелованных губ. Нанеси на центр губ винную помаду и прямо пальцем оттушуйте цвет к краям.

Эффект зацелованных губpinterest.com Нечеткий контур губpinterest.com

Не переживай, если вышло не слишком аккуратно — чем небрежнее будут выглядеть твои губы, тем моднее считается макияж!

«Виниловые» губы

Последние сезоны на подиуме царят матовые текстуры, а самые эффектные — алые «виниловые» губы! Накрась губы идеальной сочной красной помадой, стараясь добиться максимальной четкости контуров, а поверх нанеси густой прозрачный блеск для губ.

Виниловые губыpinterest.com Алые влажные губыpinterest.com

Главное – вообще при этом не красить глаза, оставив весь акцент на соблазнительных губах! Но не забывайте про идеальную матовую кожу – без неё вау-эффекта всего образа не получится!

Влажный блеск

Влажные губы – летний хит, который бьюти-гуру советуют ещё с прошлого жаркого сезона. Важно, чтобы при этом губы были сочными и не выглядели бледно. Нанеси тонким слоем помаду в нюдовом оттенке, а поверх пальцами или специальной кистью распредели жирный бальзам для губ. Свежесть и естественность!

Влажные губыpinterest.com Влажный блеск губpinterest.com

Обводка по контуру

«Голые» губы, обведенные по контуру темным карандашом, – смелая новинка этого года. Используй карандаш с удобным острым кончиком, который позволит ровно очертить губы по контуру.

pinterest.com

Необычные особенности макияжа весна-лето 2018

А вот ещё несколько подсказок для желающих попробовать что-то новенькое и необычное в своём макияже. Экспериментировать — всегда хорошо, ведь так и происходят все открытия!

Перламутровое сияние

Губы, будто покрытые невесомой перламутровой вуалью, больше не отсылают к 1990-м: в 2018 году деликатное сияние снова в моде! Но, в отличие от трендов 20-летней давности, нам разрешено экспериментировать с оттенками. Так что забудьте про классический пудровый розовый – и попробуйте экстремальный оттенок хаки! Красивое перламутровое сияние делает его еще более привлекательным.

Перламутровая помадаpinterest.com Помада с сияниемpinterest.com

Совет: нанесите поверх любимой помады тонкий слой перламутровых теней для век, чтобы добиться модного и красивого свечения губ.

«Леденцовые» губы

Макияж губ с неровным контуром, будто в спешке смазанном салфеткой, продемонстрировали модели сразу на нескольких показах последних Недель мод. Летом и весной 2018-го используй яркие «конфетные» цвета – розовый, оранжевый, красный – и действуй по той же схеме «эффекта зацелованных губ». Но тушевку делайте смелее: чем дальше за природные границы губ ты выйдешь, тем лучше!

Губы леденцыpinterest.com Размытые губыpinterest.com

Вертикальное омбре

Дизайнер Helmut Lang подал нам блестящую идею – почему бы на сделать на губах вертикальное омбре, оставив границы оттенков более четкими? Используйте два оттенка помады из одной гаммы – разница между ними должна составлять не меньше двух тонов.

Вертикальное омбреpinterest.com Помада омбре вертикальноеpinterest.com

Двухцветный макияж губ

Для тех, кто предпочитает делать акцент на губах, а не на глазах, а повсеместные нюдовые тенденции уже надоели или недостаточно выразительны на твой вкус, появился очень яркий тренд — двухцветные губы.

Двухцветные губыpinterest.com Помада двух цветовCopyright by PerfettoME.RU

А какую помаду в этом сезоне выберешь ты?

Картина дня

наверх