На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Брови, мочки ушей: неожиданные признаки, которые выдают наш истинный возраст

 

Девушки, щедрые на эмоции, могут заметить первые мимические морщинки на лице уже в 18-20 лет, однако, чтобы ни говорили модные журналы, с настоящим старением они никак не связаны. Настоящие же признаки возраста появляются у женщин лишь после тридцати лет. Обращайте внимание на эти части лица и тела, чтобы вовремя дать им дополнительный уход и не позволить никому вокруг угадать, сколько вам лет.

1. Мочки ушей

С возрастом кожа теряет свою эластичность, а потому в местах, на которые оказывается сильное давление, она склонна растягиваться. И если женщина очень любит носить тяжелые массивные серьги, после тридцати ее мочки начнут оттягиваться и обвисать. Чтобы этого не происходило, старайтесь не злоупотреблять крупными украшениями, а также регулярно увлажнять уши, массировать их и питать кремом.

2. Шея

Даже ответственно подходя к уходу за лицом, многие женщины совершенно забывают следить за своей шеей. А ведь именно по ней чаще всего можно безошибочно определить возраст женщины. Не стоит забывать о бережном уходе своей шеи: очищайте ее, увлажняйте, делайте специальную гимнастику и не забывайте правильно питаться.

3. Лоб

Многие женщины думают, что решают проблему морщин на лбу с помощью ботокса. Однако он изменяет масляный слой на этом участке кожи, из-за чего лоб выглядит неестественно плоским, по-прежнему выдавая возраст.

Вместо этого лучше заранее проконтролировать появление морщин на лбу. Делайте специальные мимические упражнения, разглаживайте кожу кончиками пальцев, делайте маски и используйте увлажняющие крема.

4. Брови

Особенностью молодого лица являются "вскинутые" брови, однако с возрастом они постепенно ползут вниз, сокращая расстояние до глаз. Делайте упражнения для мышц лица и корректируйте внешний вид бровей с помощью декоративной косметики (только не переусердствуйте).

5. Губы

Процесс возрастных изменений не обходит стороной и губы - они становятся более плоскими и тонкими. Но не нужно думать, что единственным решением проблемы является "накачивание" губ до неестественных размеров. Честно говоря, пухлые, как у покусанного пчелами младенца, губы на лице 40-50-летней женщины выглядят гораздо хуже, чем естественно изменившие свою форму. Но познакомившись с гимнастикой для губ, позволяющей сохранять их пухлость и эластичность, вы сможете забыть об этой проблеме до более существенного возраста.

6. Руки

Как и шея, руки лишены подкожного жира и поэтому покрываются коварными складками еще до того, как явные признаки старения появляются на лице. К сожалению, исправить этот недостаток практически невозможно. Тем не менее, вы можете уделять своим рукам как можно больше внимания и заботы, не забывая использовать питательные кремы и регулярно увлажнять кожу. Также попробуйте использовать резиновые перчатки во время уборки и не забывайте носить обычные, выходя из дома в холодный ветреный день.

7. Овал лица

С возрастом щеки плавно опускаются, подбородок становится шире, а второй подбородок неизбежно появляется даже на худом лице. Однако правильное питание, массаж подбородка и щек вместе со специальными упражнениями, а также кремы, усиливающие эластичность кожи, помогут вам избежать этой проблемы.

8. Зубы

Если у вас будут накапливаться проблемы с зубами, то скрыть возраст без вмешательства стоматолога-хирурга вскоре не получится. Не пропускайте регулярных походов к зубному, берегите эмаль и сами зубы (не грызите орехи и леденцы, не откручивайте зубами пластиковые крышки бутылок и все в таком духе).

9. Ступни

Старайтесь предотвращать нарушения кровообращения с юных лет, не стойте несколько часов подряд, чаще меняйте осанку, одевайтесь не только красиво, но и комфортно, не забывая о ежедневной гимнастике ног. Так вы сможете замедлить старение ваших ступней, которые выдают возраст также, как руки и шея. На лето выбирайте устойчивую обувь с широкими лямками, чтобы скрыть все недостатки.

10. Волосы

Разумеется, волосы тоже очень влияют на восприятие внешнего вида с точки зрения возраста. К сожалению, в молодости мы все слишком любим экспериментировать, разрушая волосы ядовитыми красками, пренебрежительным уходом, плохими расческами и сложными прическами. Если вы с юного возраста будете бережно относиться к своей шевелюре, вам не придется уже в 50 лет думать об использовании париков и пересадке волос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх