На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что надеть: незаменимые вещи в женском гардеробе

Вечная женская проблема «вешать некуда, а надеть нечего» доставляет нам немало сложностей. А если утром мы опаздываем? А если нас неожиданно позвали на вечеринку? А если мы не хотим ходить два дня подряд в одном и том же?.. И еще миллион других «если» мучает женскую часть человечества ежедневно. Попробуем определить набор вещей, с которыми легко составлять комплекты для самых разных поводов. Список must-have для каждой девушки!

1. Строгие рубашки

рубашка 1.jpg

Не блузки, не водолазки, а именно рубашки с их унисексуальным характером становятся одним из оплотов базового гардероба. Главный секрет хорошо подобранной рубашки – правильная посадка, а именно: полуприлегание по фигуре, узкая горловина и достаточная длина, чтобы полы рубашки не выскакивали при каждом наклоне туловища, но также и не собирались предательскими складками где-то ближе к коленям. 

Куда и как носить:

рубашка.jpg

Плотная ткань и нейтральный цвет дают простор для множества комбинаций. Классика жанра – рубашка, заправленная в брюки или юбку. Это простое и строгое сочетание беспроигрышно в деловой среде или просто в дневное время. Чтобы комплект не выглядел скучно, можно его оттенить яркой сумкой или шарфом. Дополняем рубашку крупным колье, нарядным клатчем и туфлями на каблуке – и, вуаля, мы уже готовы выйти в свет.

2. Жакет

жакеты.jpg

Та самая деталь гардероба, которую мы привычно именуем пиджаком (поясним: пиджак – предмет мужской, жакет – женский), нас не только согревает, но и заметно дисциплинирует. Жакет всегда придает ансамблю городской вид и определенную строгость, поэтому он верно сопровождает нас как работу, так и на прогулках по городским улицам.

Куда и как носить:

жакет.jpg

Жакет – не только часть классического костюма. Его запросто можно носить с хулиганскими джинсами и легкомысленными платьями. В таком виде мы встречаемся с подружками в кафе, ходим в кино или гуляем по магазинам. Ну а для более официальных поводов стоит дополнить жакет строгой юбкой или простыми брюками. Причем модель брюк может быть разной – от классики до кюлотов и дудочек.

3. Брюки со стрелками

брюки.jpg

Какие бы виражи ни закладывала изменчивая мода, брюки со стрелками никогда не покидали модный борт. И ноги-то в них кажутся длиннее, и бедра-то уже – словом, не брюки, а мечта! Единственная претензия модниц обычно заключается в избитости фасона. На фоне современных креативных веяний классику ошибочно считают скучной. 

Куда и как носить:

брюки со стрелкой.jpg

И все же не найти более универсального решения, чем прямые брюки со стрелками. В деловой остановке оптимальным выбором станут узкие или средние по объему брюки, в идеале они должны облегать бедра и быть прямыми от колена – при таком крое фигура выглядит более подтянутой. Новое звучание старой доброй классике придадут более объемные модели – прямые и широкие от бедра. Здесь не грех нарушить и еще один незыблемый постулат о классической длине брюк до середины каблука, сделав ставку на ультрадлинные брюки почти до пола.

Читайте также: «Это вас полнит» - самые популярные мифы об одежде >>

4. Платье-футляр

платье-футляр 1.jpg

«Надела – и пошла» – вот девиз платья-футляр. Уместное в офисе и на любом мероприятии, где «нужно выглядеть», это платье по фигуре любимо и консерваторами, и новаторами. Выбирая свой идеальный футляр, стоит отдать предпочтение моделям из плотной ткани на подкладке – таково условие безупречной посадки. Цвет может быть и ярким, но если делаем ставку на универсальность, лучше отдать предпочтение нейтральным цветам – серому, коричневому или синему.


Куда и как носить:

платье-футляр.jpg

Безусловно, в деловой среде без футляра не обойтись. Но даже у тех, чей образ жизни не связан с переговорами и планерками, платье-футляр все равно должно появиться в гардеробе для городских будней. Такой фасон будет хорош с классическими туфлями и простой по форме сумкой, а на холодный сезон – с плотными колготками и ботильонами либо сапогами. Украшения к платью можно выбрать достаточно крупные, акцентные, но обязательно элегантные, с налетом аристократизма.

 

5. Коктейльное платье

коктейльное платье 1.jpg

Как правило, поводы для выхода в свет у нас до обидного банальны: свадьбы, дни рождения, корпоративы. Под эти показательные выступления обычно организуется отдельный шоппинг с целью найти что-нибудь этакое. Когда же нас внезапно зовут в театр или приглашают на вечеринку, мы зачастую оказываемся совершенно не готовы к такому сюрпризу – в плане одежды. Паника от мыслей про «нечего надеть» заставляет иных впечатлительных особ и вовсе отказываться от интересных мероприятий, что печально.

Куда и как носить:

коктейльное платье.jpg

На первый взгляд коктейльное платье не кажется предметом первой необходимости в нашем гардеробе, но на поверку польза от его существования неоспорима. Чтобы платье было не стыдно «выгулять» несколько раз, стоит позаботиться о его универсальности. Правильный выбор: простой крой, хорошая ткань, идеальная посадка. Цвет – на усмотрение каждой из нас, но спокойная палитра всегда предпочтительнее. Маленькое черное платье – не последний вариант, хотя и далеко не единственный. И не забываем вооружиться выразительными аксессуарами – именно они способны подарить нашему платью долгую и счастливую светскую жизнь.

Как не надо одеваться - 10 модных антитрендов в нашем обзоре >>

6. Юбка-карандаш

юбка-карандаш.jpg

Эта модель юбки не зря снискала себе славу самой сексапильной. Облегание по бедрам и узкий крой с длиной за колено визуально подтягивают фигуру, приближая ее к силуэту «песочные часы». К тому же в юбке-карандаше шаги становятся короче и мельче, что заставляет следить за походкой и усмирять вечную необходимость куда-то нестись галопом. 

Куда и как носить:

юбка-карандаш 1.jpg

Традиционно юбку-карандаш считают атрибутом делового гардероба. Действительно, в офисном пространстве в сочетании с жакетами и рубашками она выглядит официально и при этом крайне женственно. Но вне работы карандашу также найдется применение. Элегантно выглядеть на светском мероприятии поможет комплект из юбки-карандаша и дизайнерской блузы или топа. А со спортивной обувью и свитшотом узкая юбка выглядит современно и смело.

7. Джинсы

джинсы 1.jpg

Сторонники традиционной женственности и поборники гендерных идеалов склонны ругать джинсы почем зря. Мол, убивают они в женщине женщину, развращают своей необязывающей ни к чему эстетикой, и вообще, этой рабоче-крестьянской одежде не место в приличном обществе. Но дизайнеры и fashionista всего мира уверенно перечеркивают эти снобистские убеждения, показывая своим примером: джинсы – это не только удобно, но и стильно.

Куда и как носить:

джинсы.jpg

Про банальный комплект «джинсы + футболка» и говорить не стоит – этот простой рецепт известен всем. Он годится и для прогулок, и для посиделок с друзьями, и для путешествий. В джинсах и тонкой женственной блузе вполне можно себе позволить отправиться на свидание. А союз джинсов с жакетом и лодочками позволяет выйти в свет, не рискуя оскорбить своим внешним видом полуформальное мероприятие.

8. Майки

майка.jpg

Майки и футболки – это даже не одежда, а почти аксессуар. Именно поэтому в гардеробе их должно быть много, на выбор – от простых однотонных до ярких принтованных. Выбирая майку, крайне важно уделить внимание составу ткани. Если в других вещах вполне можно пойти на компромисс, выбрав качественную синтетику, то майки требуют натуральных или хотя бы смесовых тканей. Логика проста: они должны быть наиболее комфортны в носке, ведь в комплекте майка располагается ближе всего к нашему телу.

Куда и как носить:

майка 1.jpg

Скромные однотонные варианты принято использовать под жакеты как фон, подбирая их в основном к деловым комплектам. Они могут быть нейтральными, чтобы не отвлекать внимание от основного наряда, либо ставить яркий акцент в образе. Майки с активным принтом сами по себе выглядят выразительно, поэтому их лучше сочетать с простыми брюками и юбками. Также майки могут ужиться и в креативном прочтении классики, если надеть их со строгим костюмом и спортивной обувью.

9. Туфли-лодочки

лодочки 1.jpg

Заостренный мыс и аккуратный каблучок – вот характерные признаки обуви на все случаи жизни. Как бы ни складывалась судьба других видов обуви, лодочки – вне времени и капризов моды. Поэтому приобретение таких туфель не должно вызывать сомнений в духе «стоит ли». Конечно, стоит! Стоит покупать, носить и покорять всех вокруг своим безупречным вкусом.

Куда и как носить:

лодочки.jpg

Куда угодно и когда угодно! Лодочки – идеальный компаньон и для деловых встреч, и для вечеринок, и для походов в кино. А при удобной колодке и не очень высоком каблуке они даже способны выдержать долгие городские прогулки или забег по магазинам. Вопрос выбора цвета – единственное, что может мучать при покупке лодочек. Нейтральный бежевый и универсальный черный – классика жанра, в таком цветовом исполнении туфли не станут пылиться на полках. А более яркие цвета станут прекрасным акцентом в образе.

10. Сумки

сумочка.jpg

Сумок много не бывает. В правильную женскую сумочку должно помещаться все – от ежедневных бытовых «нужностей» до стратегического запаса на случай свидания, внезапной поездки на Аляску и Апокалипсиса. При этом размер сумки – не показатель ее вместимости. Настоящая женщина способна «впихнуть невпихуемое» даже в самые миниатюрные экземпляры. И неважно, что в попытке найти что-то нужное, мы порой жалеем, что в сумках не проводят свет. Сама мысль о том, что наш маленький материальный мирок с нами, греет душу и вселяет уверенность.

Куда и как носить:

сумочки.jpg

Шутка о том, что «права остались в другой сумочке, потому что я вчера была в других босоножках», не лишена жизненной правды. Круговорот сумок в гардеробе – процесс перманентный. Для удобства и готовности к различным ситуациям стоит иметь в своем арсенале: 

• деловую сумку, которая легко вмещает записную книжку, документы формата А4 и планшет;
• сумку для поездок, достаточно объемную и с простой надежной застежкой, куда без труда поместятся основные необходимые в путешествии вещи;
• сумку кросс-боди, компактный вариант для прогулок и шоппинга, когда силы и руки стоит поберечь для пакетов с обновками;
• парадный клатч, предназначенный для хранения телефона, кошелька, пудреницы и помады – не более того; ведь клатч принято придерживать пальцами, только так он смотрится легко и изящно.

Источник

Картина дня

наверх