На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Одежда, которую не снимают: как и куда наносить парфюм

Казалось бы, что нет ничего проще, чем использовать парфюм в ежедневной бьюти-рутине. Но тем не менее, эксперты и парфюмеры находят это целым искусством или даже наукой. Если вы хотите создать выгодный арома-имидж, необходимо не просто выбрать подходящий запах, но и соблюсти особенности вашего тела, немного анатомии и, конечно же, физики. Мы решили лучше разобраться в этом тонком деле и выяснили, куда лучше всего наносить парфюм, чтобы сохранить запах как можно дольше.

Волосы

Волосы — это самое лучшее место, на которое вы только можете нанести парфюм, особенно если хочется похвастаться новой покупкой. Волосы (как часть тела) очень подвижны, а значит, распространение запаха будет гораздо сильнее не только в движении или порыве ветра, но и в статичном состоянии. Лучше всего наносить парфюм на волосы, если вы собираетесь провести ночь танцуя и тратя большое количество энергии, так как запах не смоется из-за потоотделения, а наоборот, будет распространяться на большое расстояние от вас. Единственное, что стоит помнить — это способ нанесения духов на волосы, так как они могут страдать из-за чрезмерной сухости, спровоцированной содержанием спирта. Чтобы не повредить волосы, нанесите парфюм на расческу, а затем проведите ею по волосам.

За ушами

Как и запястья, кожа за ушами — это «зона пульса». Благодаря близости сосудов к коже, запах будет стимулироваться постоянным притоком крови и распространяться. Помимо того, что зона за ушами позволяет добиться результата максимально быстро, это еще и отличная альтернатива шее, если вы носите украшения, так как спирт может повредить их поверхность. Ну и если Коко Шанель была права, и наносить духи нужно туда, куда вы хотите, чтобы вас целовали, то зона за ушами позволяет шее оставаться чистой (ведь вкус спирта не так уж и приятен), но создает иллюзию, что запах распространяется именно из зоны шеи и декольте.

Спина

Возможно, данное место покажется слишком странным для традиционной культуры парфюма, но тем не менее, парфюмеры и эксперты советуют наносить духи на поясницу, так как это исполняет ваше желание сохранить запах как можно дольше и не тревожить окружающих чрезмерной концентрацией.

Просто отодвиньте свой воротник и пустите каплю парфюма вниз по позвоночнику.

Если парфюм очень легкий, то повторите процедуру. Такая хитрость позволит вам сохранить запах дольше и не устать от него, к тому же таким образом парфюм станет более органичной частью вашего тела.

Внутренняя часть локтей

Еще одна зона пульса — это внутренняя часть локтей, и она может также быть использована как альтернатива запястьям. Главное, что нужно запомнить, прежде, чем наносить парфюм, — это то, что кожа должна быть увлажнена. Наносить духи на внутреннюю часть локтей лучше всего в жаркое время года, так как зимой длинные рукава аннулируют эффект.

Под коленками

Температура нашего тела поднимается с течением дня, поэтому есть смысл наносить парфюм под коленками, чтобы как можно дольше сохранить его. Зона под коленками также является близкой к кровеносным сосудам, а значит, обеспечит распространение запаха каждый раз, когда вы будете проходить мимо. К тому же если нанести духи на верхнюю часть тела, а потом под коленками, то вы получите более органичную картину запаха на весь день.

Пупок

Чтобы не наносить парфюм прямо на живот, можно нанести немного духов на палец, а затем провести им по пупку. Так запах будет распространяться из самого центра вашего тела, а кожа на животе останется чистой на случай поцелуев или прилегающей плотно одежды.

Виски

Если вы предпочитаете едва уловимый запах, то лучше всего нанести духи на виски. Благодаря пульсу вы получите распространение запаха, но не такое сильное, как если бы вы нанесли духи на спину, волосы и живот. А чтобы создать легкий шлейф, который бы тянулся за вами каждый раз, как вы проходите мимо, нанесите духи не только на виски, но и на щиколотки. Так вы создадите баланс и позволите запаху перетекать снизу вверх по вашему телу, не раздражая обоняния окружающих.

Источник

Картина дня

наверх