На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 секретов стиля от арабских красавиц. Нам есть что взять на заметку!

Восток — дело тонкое? Сестры Худа и Мона Каттан, Шад Баталь доказывают, что скромность и актуальные подиумные тренды вполне совместимы.

157_large

Экспериментировать с разными фасонами вечерних платьев

Блогер Ноха Набил родом из Кувейта, после окончания школы девушка решила стать инженером — она переехала в США, где получила высшее образование. А затем Ноха увлеклась модой и запустила собственный блог Nohastyle. Она часто блистает на светских мероприятиях и всегда выглядит на них ослепительно.

Чему научиться: роскошным вечерним образам без лишних усилий.

Не жалеть времени на макияж

Американку Худу Каттан иракского происхождения в Дубае называют местной Кардашьян. Худа Каттан, добившаяся статуса звездного визажиста и бьюти-консультанта, запустила в ОАЭ собственный бренд Huda Beauty, известный во всем мире.

Чему научиться: правильному нанесению тональной основы и идеальным стрелкам (словно вывыренным по линейке).

Визуально корректировать фигуру

Сауфия делится с подписчиками целомудренными образами (всегда с покрытой головой). В нарядах топ-блогер отдает предпочтение макси-юбкам, элегантным платьям и жакетам.

Чему научиться: использовать вертикальный и геометрический принт для того, чтобы выглядеть стройнее.

Собрать коллекцию парфюмов

Сестра Худы, амбициозная Мона, сначала помогла семье с проектом Huda Beauty, а потом запустила собственную линию женской одежды и открыла салон красоты. В перерывах между бизнес-встречами, показами и фотосессиями Мона дает советы о красоте и уходу за собой.

Чему научиться: любви к парфюмам с восточными нотами.

Отказаться от каблуков

Красавица Далал рассказывает двухмиллионной аудитории подписчиков о новинках косметики и демонстрирует прекрасное чувство стиля. В повседневной жизни Далал отдает предпочтение кедам, а иногда и кроссовкам. Образы получаются динамичными и в то же время сдержанными.

Чему научиться: составлять стильные аутфиты со спортивной обувью.

Полюбить разные модели джинсов

Лина не рассказывает о своем происхождении, но, судя по всему, она родом из относительно либеральной семьи: девушка смело обнажает щиколотки, носит довольно яркие наряды и джинсы. В ее гардеробе есть и декоративные элементы: оборки, цветочные мотивы, кружево.

Чему научиться: присмотреться к необычным денимовым моделям — например, расклешенным или широким джинсам.

Миксовать спортивные вещи с классическими

Шад Баталь — блогер иранского происхождения, но она довольно давно живет в США. Как и многие американки, она любит джинсовые куртки, свитшоты и бейсболки. У Шад получается гармонично сочетать в одежде американский дух свободы и сдержанность.

Чему научиться: включить в свой гардероб топы, брюки и аксессуары в спортивном стиле, чтобы выглядеть моложе.

Сделать ставку на брючный костюм

Автор аккаунта @hautehijab учит восточных девушек носить непривычные им строгие брюки, жакеты и рубашки. Европейская мода в восточном исполнении смотрится сдержанно и изысканно.

Чему научиться: выглядеть эффектно в брючном костюме, двубортном пальто.

Носить заметные ювелирные украшения

Омайя Зейн, девушка с палестинскими корнями, сейчас проживает в США и создает видеоуроки и мастер-классы, посвященные моде и красоте. К скромным повседневным образам она подбирает стильные аксессуары: поясные сумки, солнцезащитные очки.

Чему научиться: делать акцент при помощи крупных или необычных ювелирных украшений.

Добавить яркие оттенки в повседневный макияж

Блогер Басма родилась на Ближнем Востоке, а сейчас живет в Лондоне и любит экспериментировать с макияжем: использует зеленый, синий и лиловый оттенки. Она запустила собственную линию хиджабов и считает, что в мейкапе восточной девушке дается полная свобода действий.

Чему научиться: идеям яркого мейкапа глаз и губ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх