На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стильные перчатки и варежки: как носить?

Картинки по запросу haute couture gloves

Зимой и осенью мы не выходим из дома, не прихватив пару теплых перчаток или варежек. И те и другие являются одеждой для наших ручек. Играют роль защиты от холода и стильного аксессуара. А еще передают пластику нашего движения.
Разница не только в том, сколько пальцев в отдельном «домике», но и в историческом прошлом. Одни из них были символом статусности, социальным ориентиром, а сейчас доступны всем. Другие (варежки), выйдя из простонародья, стали модным трендом.

1. Перчатки кожаные

Стильные классические перчатки — незаменимый аксессуар. Для холодного времени года утепляются шерстяной или меховой подкладкой.
Варьируя длиной,  цветом, принтами, деталями и т.п., можно вносить нотки настроения в день.
Самый распространенный цвет — черный. Когда-то давно черные перчатки надлежало надевать во время траура, сейчас же они выступают вещью в тоне, который подойдет практически к любой одежде.
Как носить кожаные перчатки: идеи стиляПоявляется цвет — проявляется эмоция. Особенно яркая, сексуальная связана с красным.
Главное, в меру.
Стильные кожаные перчатки: эмоция красногоДостаточно одной вспышки в образе (как красные перчатки), и центр притяжения определен.
Как носить перчатки: идеи стиляЗнаете цвета сезона? Синий, пурпурный, зеленый? Всего лишь один аксессуар, как перчатки, укажут, что вы на волне современных тенденций.
Зеленый от спокойных тонов до ярких активных. Прохладных и теплых. Любой нюанс внутреннего состояния доступен.
Как носить перчатки: в тренде с минимальными затратамиРоскошь и таинственность подчеркнут в вашем образе красно-фиолетовые оттенки.
Как носить перчатки: таинственный фиолетовыйВ перчатках оранжевых тонов зарядитесь энергией и оптимизмом. Раскрепощенность их обладательниц бросается в глаза.
Как носить перчатки: энергия оранжевогоЕсли не знаете, на каком цвете остановиться, то можно выбирать микс.
Как носить перчатки: микс цветовС кейпами, с укороченными рукавами пальто, курток, шубок хороши будут длинные перчатки. 
Как носить перчатки? С кейпом.Можно и пооригинальничать с длинными перчатками, спустив их вниз и насборив манжету (черные перчатки на фото справа), либо остановиться на перчатках с раструбом.
Как носить перчатки: длинные, с манжетой и раструбомМеталлический декор уместен не только с косухами, но и с женственными приталенными пальто.Как носить перчатки: металлический декор и женственное пальто
Как носить перчатки: идеи стиляКак не вспомнить Скиапарелли с ее сюрреалистичными перчатками! Сегодня им подобные еще более востребованы (фото слева).
Стильные перчатки: в духе Скиапарелли

2. Стильные перчатки не из кожи

Не менее теплые, нежели кожаные. Однако куда более разнообразные по принтам, да и по цене, как правило, менее затратные.
Популярная клетка в крупном или мелком масштабе для классиков в душе.
Как носить перчатки: клетчатая классикаЦветовая радуга для забияк.
Как носить цветные перчатки: идеи стиля
Как носить перчатки: добавляем принтыХотите быть мимишными, обратите внимание на перчатки с бантиками, гламурными — с россыпью стразов.
Как носить перчатки: кружево и стразы

3. Перчатки без пальцев

Перчатки без пальцев — не просто стильный аксессуар, в них удобно водить машину, велосипед, держать, хватать, перелистывать и т.п.. Чтобы сохранить тепло пальцев в холодную погоду, для этого вида перчаток существуют «крышечки», пристегивающиеся к основной части.
Как носить перчатки: без пальчиковСуществует два обозначения такого вида перчаток: гловелетты и митенки.
В митенках только один пальчик отделен от остальных, остальные четыре вместе, «без перегородок». Гловелетты — перчатки с обрезанными пальцами.
Стильные перчатки: гловелетты и митенки
Стильные перчатки: гловелетты
Стильные перчатки: митенкиИменно они позволяют создать расслабленный многослойный образ, чуть разгильдяйский, который хочется разглядывать, качая головой: «Как такое возможно...».
Как носить перчатки без пальцев: стильный кэжуал
Как носить перчатки: кэжуал разгильдяйство

4. Варежки 

В давние времена варежки вязали, а затем проваривали в кипятке для придания плотности. Отсюда и название (по одной из версий).
Очень теплый и весьма простой в исполнении аксессуар для защиты наших ручек зимой.
Стильные варежки: тепло и нарядно
Стильные варежки: незаменимый аксессуар зимойМогут быть самым нарядным зимним аксессуаром благодаря принтам! Удивительным, сказочным, графичным — на любой вкус. Варежки с орнаментом могут послужить и оберегом от злых сил. Есть чему поучиться у наших предков.
Стильные варежки: вспомним наших бабушекИх можно украсить искусной вышивкой.
Варежки с вышивкой: идеи стиляЭто великолепие можно связать/свалять своими руками (или руками любимой бабушки).
Варежки с вышивкой: идеи стиляПрекрасно вписываются в современные городские аутлуки!
Варежки: стильный стритстайл
Варежки: идеи стиля

5. Рукавицы из кожи и меха

Заметьте, если бы дубленые варежки (2 фото по краям) были бы заменены на красоту с фотографии посередине, как бы это было неординарно.
Стильные варежки: рукавицы дубленые На морозы — варежки для полярников, меховые.
Стильные варежки из меха: для тепла в любую погоду
Варежки из меха: идеи стиляP.S. Кстати, вязание варежек на спицах пришло из Скандинавии, где этим ремеслом в основном занимались мужчины.
А разве сильные руки наших мужчин должны мерзнуть от стужи и ветра?
Для них найдутся не менее интересные, стильные и достойные экземпляры одежки для рук.
Стильные варежки для мужчин
Варежки для мужчин: идеи стиля
Выбор всегда за вами!

Картина дня

наверх