На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 самых жестких высказываний Карла Лагерфельда

Легендарный Карл Лагерфельд скончался на 86-м году жизни. Каким был он и каким было его искусство? Вспоминаем об этом в самых острых и противоречивых цитатах креативного директора Chanel из книги афоризмов «Мир глазами Карла».

19 февраля скончался легендарный Карл Лагерфельд, циник и гений, ценитель прекрасного и острый критик всего, что не вписывалось в его представления об идеальной красоте. Модный кайзер вошел в историю не только великолепными коллекциями, но и резкими, а подчас даже жесткими комментариями, и не только о моде.  Несколько лет назад в качестве подарка к 100-летию Дома Chanel французский издатель Flammarion собрал все высказывания знаменитого дизайнера в одной книге под названием «Мир глазами Карла» («The World According to Karl»). Мы составили цитатник из наиболее острых высказываний Карла Лагерфельда, которые сегодня, возможно, звучали бы иначе. Но в этом весь Кайзер: он всегда говорит то, что думает.

О нарядах гостей на свадьбе Кейт Миддлтон и принца Уильяма: «Плохие пропорции, уродливые шляпы, короткие юбки на толстых ногах».

Об изменчивом мире моды: «То, что сделал я, никогда бы не сделала Коко Шанель. Она бы это возненавидела».

О модных экспериментах дома Chanel: «Я своего рода нимфоман моды, который никак не может достичь оргазма».

О женщинах, не согласных с изображением с худых моделей в глянце: «Они толстые мумии, сидящие на своих диванах перед телевизором с пакетом чипсов и говорящие, что модели – страшные».

О мужском росте: «Жизнь не конкурс красоты, некоторые некрасивые люди – замечательные. Что я ненавижу, так это гадких, уродливых людей… Хуже всех уродливые коротышки. Женщины могут быть невысокими, но для мужчин это неприемлемо. Это то, с чем они никогда не смогут смириться… они злые и хотят вас убить».

«Спортивные штаны – это символ поражения. Вы потеряли контроль над своей жизнью и поэтому купили себе спортивные штаны»

Кара Делевинь в качестве модели на показе Chanel FW2015, в спортивных штанах

О диетах: «Тело должно быть безупречным. Если это не так, покупайте одежду маленьких размеров и ешьте меньше».

Об использовании меха: «Фермеры добры к коровам и свиньям, но потом их все равно убивают. Они даже более лицемерны, чем охотники. Охотники хотя бы не одаривают животных лаской… Мне не нравится, что люди забивают животных, но я также не люблю, когда убивают людей, что, по-видимому, очень популярно в мире».

О свободе общения: «Будьте политически корректны, но, пожалуйста, не утомляйте окружающих разговорами о политической корректности, потому что это конец всего. Хотите создать скуку? Будьте политически корректны во время беседы».

О конкурентах: «Я вспоминаю одного дизайнера, которая говорила, что умные женщины не носят ее платья. Очевидно, она обанкротилась».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх