На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Пугачева и её «подростковый» гардероб. Стоит ли после 50 одеваться как в 30

Алла Пугачева – талантливая певица и, безусловно, красивая женщина. А для тех, кому больше 50, Пугачева не просто певица – а целая эпоха. В этом году ей исполнился 71 год, но внешне она даст фору многим 50 летним.

Алла Борисовна отличается большой смелостью в одежде, она не боится применять вещи, которые можно отнести к категории подростковых. Нужно сказать, что сейчас певица выглядит даже лучше, чем лет 15 назад, она заметно постройнела, поэтому смелые наряды не выставляют фигуру в невыгодном свете. Но все же многим кажется, что в возрасте 50+ все же не стоит одеваться, так, словно им только 20.

Мини юбки

В молодости Алла Пугачева носила только длинные и свободные концертные платья, а с возрастом полюбила мини. Юбки до линии середины бедра на зрелых женщинах выглядят несколько странно.

Но тут нужно признать, что ноги у Аллы Борисовны красивые, не многие женщины в её возрасте могут похвастаться столь стройными ножками. Поэтому большинству зрелых дам все же лучше носить юбки итальянской длины, то есть, немного ниже колена.

И не стоит увлекаться черными тонами в гардеробе. Чтобы хорошо выглядеть в черном монохромном образе, нужно делать сложный макияж. Алла Борисовна может себе это позволить, а вот обычным женщинам лучше выбирать цвета, которые освежают цвет лица, а не подчеркивают возрастные изменения.

Полупрозрачные вещи

Это старое фото, но поскольку речь идет о женщинах в возрасте 50+, оно вполне может продемонстрировать неудачный выбор одежды. Полупрозрачный верх может продемонстрировать то, что показывать бы не следовало.

Поэтому лучше внимательно проверять одежду и не покупать полупрозрачные вещи. Носите одежду из плотной ткани или вещи на подкладке. Окружающие не должны видеть ваше белье и тем более его отсутствие.

Пайетки

Обилие пайеток – атрибут подростковой одежды. Алла Борисовна может себе позволить такой наряд для фотосессиии даже выглядеть в нем гармонично.

А вот другим женщинам элегантного возраста лучше выбирать более спокойные наряды. Если очень хочется блеска, то лучше выбрать платье или костюм из атласа или парчи.

Кожаные лосины

Лосины, наверное, были любимой одеждой Аллы Пугачевой, в 90-е и в начале 2000-х. Чаще всего, певица носила их со свободными блузками. Сейчас Алла Борисовна надевает лосины реже, но время от времени все же возвращается к излюбленному образу.

Но лучше заменить лосины классическими прямыми брюками, образ получится более стильным и элегантным. А особенно эффектно смотрятся брючные костюмы, они могут быть деловыми, повседневными или нарядными.

Укороченные облегающие брюки

Любовь Аллы Борисовны к облегающим вещам видна невооруженным взглядом. Но поскольку облегание сейчас не в моде, от таких брючек лучше отказаться. Облегающие брюки подчеркнут все имеющиеся недостатки. И даже обладательницам стройных ног такую модель лучше не носить в возрасте 50+. Исключением могут стать занятия спортом.

Но избегать укороченных брюк не стоит. Выбирать следует модели более свободного силуэта. Попробуйте примерить модные кюлоты, может быть эта одежда станет вашей любимой.

Выводы

Стоит ли одеваться в возрасте 50+ как тридцатилетняя? Если вы звезда уровня Пугачевой, то можно позволить себе все что угодно. Если вы обычная женщина, то вам нужно обладать немалой смелостью, чтобы надеть подростковую одежду. И далеко не факт, что такая одежда вас украсит.

В большинстве случаев, подчеркнуто молодежная одежда визуально старит женщин в возрасте 50+. Поэтому тем, кто стремится выглядеть молодо, стоит отказаться от эпатажа и выбирать вещи, которые вам действительно идут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх