На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Снимите это: осенняя обувь, которая уже вышла из моды

Привет, друзья. Чтобы отсечь тех, кого очень уж оскорбляет заголовок, скажу сразу: мода - социальное явление, и следовать ей или нет - личный выбор каждого. Если ваш выбор сделан в пользу "не следовать", просто не тратьте свое время на прочтение подобных статей. И уж тем более, не тратьте его на написание комментариев.

Выглядеть современно и стильно - не значит лезть из кожи вон, покупая остромодные вещи, чтоб выкинуть их через сезон. Это значит - понимать свой тип внешности и фигуры, знать что вам идет, разбираться в современных фасонах. А затем четко и прицельно покупать те вещи, которые вас украсят, будут носиться, как минимум, несколько лет, а также покажут вашему окружению, что вы идете в ногу со временем. Именно про это я и пишу на своем канале.

Следовать моде - еще история про гибкость мышления. Про то, что вовремя нужно отказываться от того, что не красит, не радует, устарело. Ведь как мы делаем "что-то", так мы делаем "всё". Морально устаревшие вещи - показатель негибкости мышления и в других делах. Если вы задумаетесь над этим, поймете, что это правда. В каких-то других сферах жизни вы все еще не готовы отказаться от того, что вас тяготит, не радует, и уже давно вам не нужно. Как внешнее влияет на внутреннее, так и внутреннее влияет на внешнее. Поэтому мы можем часто видеть, как, сменив свой гардероб, женщина меняет и жизнь.

На те возражения, что не у всех есть деньги, я отвечу, что даже люди с ограниченным бюджетом все равно покупают какие-то вещи. Только чаще всего, это одни и те же фасоны серо-черно-бежевого цвета. Почему бы не купить на эти же деньги что-то другое? Тем более, сейчас столько недорогих магазинов (Алиэкспресс и Асос, например). Просто на это нужно желание, и чуть-чуть времени.

Вернемся к обуви. Есть много способов обыграть устаревшую вещь, чтобы она заиграла новыми красками. Но, к сожалению, к обуви это редко когда относится. Тут уж, как в анекдоте: "Померла, так померла". Поэтому очень важно отслеживать обувные изменения, которые, к счастью, на базовых моделях происходят не так часто.

1. Ковбойская тема

Сейчас только ленивый не слышал про тренд на "дикий запад". Но "запад" "западу" рознь. Ниже устаревшие модели. Общие черты: стразики, круглый нос, ровный (не скошенный каблук), короткий верх, бархома.

Чем заменить? Современными казаками. Отличительные признаки: острый мыс, скошеный каблук, широкое голенище, нет блестящих детатей.

2. Угги

Ну, тут и говорить нечего. Они были в моде году этак, в 2005-м, наверно.

К тому же, это не самая безопасная для стопы обувь, и, если носить их долго и усердно, они начинают стаптываться и выглядят так:

Чем заменить? Если нужна действительно удобная, нескользящая и теплая обувь на плоской подошве, рекомендую поискать ее в спортивных магазинах. И стопе будет веселей, и выглядит она куда более актуально. А при должных навыках, ее можно легко вписать в повседневный спорт-шик.

Либо же замените угги теплыми грубыми ботинками. Они легко впишутся практически в любой образ.

3. Сапоги до колена

Ох, уж сколько споров на счет них! Одни говорят, что они уже давно не в моде, другие - что они снова в моду вошли, третьи считают, что они из нее и не выходили. Объясню как было на самом деле. Еще год-два назад сапоги ДО колена считались устаревшим вариантом. Но! Половина людей считала их "базовыми" и продолжала носить. Прошлой осенью они снова стали актуальны (но не в том виде, в каком мы их помним), и их снова стали носить уже и модницы. Те, кто их и не снимал могут теперь с гордостью сказать: "Вот видите! Все-таки базовые". На самом деле нет. Всегда есть разница между старой и новой редакцией фасонов :)

Устаревшие фасоны и их отличительные признаки:

Широкий отворот на широком голенище + скрытая платформа.

Широкий отворот на широком голенище + скрытая платформа.

Скрытая платформа, узкое голенище.

Скрытая платформа, узкое голенище.

Узкое голенище + сборка. Если хотите присборенную модель, выбирайте широкое голенище.

Узкое голенище + сборка. Если хотите присборенную модель, выбирайте широкое голенище.

"Невероятной красоты" декор - стразики, бантики, ремешки, завязочки.

Чем заменить? Современные фасоны сапог до колена - лаконичные, с широким голенищем. Могут быть как прямые, так и присборенные.

Обратите внимание на длину: современные модели заканчиваются не на середине икры, а между серединой икры и коленом. То, есть сапожки стали чуть выше, чем раньше.

Либо же можно заменить их на ботфорты. И стильно, и ноге тепло.

4. Ну и дальше я просто накидаю то, что уже не актуально

Вообще, на любой обуви лучше избегать избыточных украшений. Они могут даже базовые лоферы превратить в "бабулин вариант".

Вот эти ботиночки идеально впишутся в стиль Бохо, но в обычный деловой гардероб вписать их будет проблематично.

Вот эти ботиночки идеально впишутся в стиль Бохо, но в обычный деловой гардероб вписать их будет проблематично.

Еще одна древняя обувка.

Еще одна древняя обувка.

И еще )

И еще )

На этом пока все. Может позже напишу вторую часть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх