На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стройные красивые ноги - какие они?

Картинки по запросу мария шарапова

Для чего нам, женщинам, стройные красивые ноги? Если не кривить душой, ответ однозначен - чтобы ходить в коротких юбках и сводить с ума сильную половину человечества. Чтобы потом они сводили нас во Дворец Бракосочетаний или по крайней мере в дорогой магазин, кому как повезет. Между тем даже мужчины, эти "ценители женской красоты", не могут конкретно и понятно объяснить, что такое стройные красивые ноги.

Один мужской сайт по нашей просьбе провел на эту тему опрос, и большинство ответов свелось к хамскому "от ушей", то есть мужчин интересует прежде всего длина. Кстати, Россия в этом плане впереди планеты всей – в десятке самых длинных женских ног в мире трое наших – Светлана Панкратова, Нина Пыльская и Мария Шарапова (на фото, длина ног 121см).

Что важнее – длина или пропорции?

Пропорции ног не менее важны, чем их длина

Я тут подумала - а только ли в длине дело? Как же быть с красивыми пропорциями? Вряд ли кто-то хочет, чтобы ноги были длинные, но худые, как спички? Или наоборот, толстые? Или кривые, как карельская береза? Вспомните Тину Тернер. Эта бабушка рок-н-рола при росте в 160 см. имеет не длинные, но стройные и подтянутые красивые ноги, которые она застраховала на 8 000 000 (восемь миллионов) долларов. И страховики согласились, а там не идиоты сидят.

Из этого можно сделать вывод, что длина ног - факт не такой уж существенный, важнее пропорциональность и форма ног, о которых мы и будем говорить.

Ноги - как отпечатки пальцев или сетчатка глаза - все уникальны, двух одинаковых пар ног не бывает. Если говорить о мировых масштабах, то больше везет африканкам, у них по сравнению с нами ноги длиннее от природы, причем этот показатель для африканских мужчин совсем не важен, для них женская красота в чем-то другом. Несправедливость, согласны? К тому же у африканок более длинные бедра, слегка сужающиеся в верхней части, колено почти незаметно, икры длинные, а лодыжки стройные. Второе место по длине и стройности занимают северные европейки (шведки), но их ноги не такие изящные. А вот жительницы Средиземноморья, которым сам Бог велел ходить в мини, обладают более короткими ножками с небольшой ступней и более выраженным рельефом мышц. Не повезло восточным красавицам - еще более короткие ноги, икры не такие длинные, а лодыжка не такая изящная.

Научный «мужской» подход

Мужчины оценивают женские ноги

По длине и форме ног можно определить и черты характера их обладательниц. На эту тему, оказывается, есть несколько весьма научных работ. Писали их, конечно, мужчины. Они установили, что длинноногие женщины - натуры романтические, любящие помечтать. Им трудно справиться с каждодневными проблемами, но они имеют твердые принципы, которыми просто так не поступаются. Женщины с короткими ногами "твердо стоят на земле", но имеют изменчивое настроение. Они легко решают каждодневные проблемы, но поддаются убеждениям со стороны.

Дальше "исследователи" изучали походку. Надо сказать, красивая походка, в отличии от красивых стройных ног, это не дар Божий, а чаще всего трудовое приобретение. Носками внутрь, оказывается, ходят робкие люди, которым трудно установить любой контакт. С этим не спорю - пройдя носками внутрь десять метров по редакции, я увидела настороженные взгляды подруг. Успокоились они только тогда, когда я вернулась к своему столу легкой летящей походкой, как ходят счастливые в любви женщины, но снова зашептались, когда я сняла обувь и стала рассматривать подошву. Они и не догадывались, что я проверяю концепцию доктора Гарре. Он пишет, что если каблук и подошва стоптаны равномерно, то эта женщина верная супруга и превосходная мать. Если стоптан внутренний край, то человек весь в себе интраверт. А если стоптан край внешний , как у меня, то это человек с сильной волей, инициативный, но искатель приключений. Решила я доктора Гарре не обижать и согласилась - были у меня приключения, еще какие, но о них я в другой раз расскажу. А сейчас переходим к главному - каковы параметры стройных идеальных ног.

Параметры "идеальных" ног

Первым параметром стройных красивых ног часто называют "четыре окошка". Чтобы их увидеть, поставьте ноги вместе. В определенных местах ноги будут соприкасаться, при этом "правильные" ноги образуют 4 окошка - между ступней и лодыжкой, над лодыжкой, под коленом, над коленом в нижней части бедра. Последнее окошко - над коленом в нижней части бедра - должно быть наиболее узким.

Кроме принципа четырех окошек, выделяют еще 13 параметров стройности и красоты ног.Практически каждое местечко описано и должно отвечать определенным канонам. Давайте пойдем прямо по цифрам, будем смотреть сначала на фото, потом на себя...

1. В спокойном состоянии передняя часть («фасад») колена должна иметь форму детского личика с чёлкой, щёчками и ямочками для глаз и подбородка.

2. Место под коленом должно быть таким же тонким, как щиколотка. Во всяком случае, приближаться к этим размерам.

3. Идеальная лодыжка должна быть тонкой, но не тощей.

4. Сбоку у колена не должно быть никаких выступающих частей.

5. С обратной стороны колено должно иметь углубление. Специалисты считают, что это одно из самых прелестных мест женского тела.

6. Мышцы икр не должны быть чересчур развиты, чтобы не нарушать очертания ноги.

7. Ахиллесово сухожилие должно быть тонким и иметь правильные углубления с обеих сторон. Оно оформляет обратную сторону ноги.

8. Пятка должна быть видима, не слишком выступающая, но округлой формы.

9. Кверху бедро должно утончаться.

10. Самая широкая часть бедра – в первой верхней трети.

11. Профиль бедра должен немного выдаваться вперёд и постепенно углубляться в направлении колена. По форме оно должно напоминать веретено.

12. Колено должно быть на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги, то есть точно посередине между верхней частью бедра и ступней.

13. Идеальная нога должна иметь вогнутую, удлинённую и тонкую ступню. Пальцы должны лежать свободно один рядом с другим и не быть деформированными неподходящей обувью.

Пропорции между ростом и длиной ног - какова гармония

Пропорции между длиной ног и ростом должны быть гармоничны

Кроме параметров самих ног, существуют пропорции между ростом и длиной ног, которые делают все тело гармоничным и красивым.

Длину ноги признают идеальной, когда разница между длиной ног и половиной роста у ширококостных людей - 2 см и более, у нормального телосложения - 4 и более, тонкокостные люди - 6 и более. (Длина ног измеряется от бугра бедренной кости, находящейся напротив тазобедренного сустава, до пола). Также существуют каноны Поликлита, согласно которым красота женщины имеет некие размеры, например в идеале окружность талии должна быть в два раза больше окружности шеи, окружность голени равна окружности шеи, а окружность бедра должна составлять полторы окружности голени. Расстояние же от пяток до талии должно отноститься к длине тела как 2:3.

Критерии для молодых женщин нормального телосложения таковы:
1. При росте 161-165 см. вес должен быть 54-55 кг, длина ног 84-86 см, окружность бедра 56-57, окружность голени 34-35.
2. При росте 166-170 вес 55-56, длина ног 90-92, окружность бедра 57-58, голени 35-36.
3. При росте 171-175 вес 60-61, длина ног 91-94, окружность бедра 58-59, голени 37-38.

К сожалению, даже те женщины, которые имеют красивые ноги и хорошую фигуру, часто не умеют правильно ходить. Одни семенят, другие вертят бедрами, третьи качают плечами. Что касаемо женщин, фигура которых не идеальна или имеется лишний вес, то для них красивая походка тем более важна, так как дает реальный шанс наверстать упущенное.

Источник

Картина дня

наверх