На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Банановая маска для волос: волшебное средство у вас на кухне

Картинки по запросу Банановая маска для волос

Ежедневно, тщательно ухаживая за кожей лица, мы часто забываем, что наши волосы и кожа головы также нуждаются в заботе. Так как наши волосы также подвергаются ежедневному вредному воздействию окружающей среды, такому как ультрафиолетовое излучение, жара, ветер, смок, пыль и т.д.

Сочетание воздействия суровых погодных и экологических условий и ежедневных средств для укладки, а также сушка феном, плюс различные стрессовые ситуации нашей ежедневной жизни, делают наши волосы сухими, ломкими и безжизненными… Увы. Но выход есть.  

Рецепт банановой маски для укрепления волос

• 2 спелых банана
• 2 чайные ложки свежевыжатого лимонного сока
• 2 чайные ложки меда
• 2 чайные ложки оливкового масла
• Блендер или кухонный комбайн, чтобы смесь была однородной и банан превратился бы в пюре, так его легче смыть с волос.

Очистите банан и перемолите его в пюре в блендере. Если банан не спелый, можно погреть его в микроволновой печи 30 секунд. Добавьте в банановое пюре мёд, оливковое масло и лимонный сок. Снова включите блендер. Вы увидите, как масса станет цвета сливочного масла.

Применение

Нанесите маску за 2-3 часа до мытья волос. Почему лучше ДО мытья? Потому что оливковое масло это проникающее масло во внутрь волоса, оно заполняет пустоты волоса и не позволяет проникать воде во время мытья в волосяной стержень и разрушать его. Далее, тщательно промойте волосы шампунем, после чего ополосните их кондиционером.

Банан и мёд содержат высокое количество калия, различные витамины и микроэлементы, которые укрепляют, питают и восстанавливают волосы, волосяные луковицы и кожу головы. Оливковое масло восстанавливает волос изнутри, помогает потере протеинов и защищает от вредного воздействия воды. А свежевыжатый лимонный сок придаст волосам блеск и сияние.

Источник

Картина дня

наверх