На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Розовое пальто — модный тренд сезона

Романтичное и женственное розовое пальто – тренд этого сезона. И если вы не хотите отставать от моды, то обязательно обзаведитесь такой стильной вещью, но сначала выясните, как и с чем её носить.

За и против

Если вы пока не решили, стоит ли вам приобретать модное розовое пальто, то для начала оцените все преимущества и недостатки этой вещи. Начать стоит с плюсов:

  • Это ультрамодная вещь. Если она будет иметься в вашем гардеробе, значит вы – в тренде и в курсе мировых тенденций мира моды. Сегодня розовое пальто считается настоящим must have любой девушки, и такие модели выбирают мировые знаменитости.
  • Если вашему образу не хватает романтичности и лёгкости, то розовое пальто абсолютно точно исправит ситуацию и превратит вас в мечтательную натуру.
  • Такой цвет способен освежить образ и кардинально изменить общее впечатление, сложившееся о нём.
  • С розовым пальто можно и нужно экспериментировать, так что у вас появляется возможность выбирать среди множества фасонов и оттенков, а также создавать как романтичные и спокойные, так и яркие и бунтарские образы.

Минусы:

  • Розовый цвет может восприниматься как олицетворение наивности и ветрености, а такие качества уместны далеко не всегда. По этой причине некоторые стилисты считают, что данная гамма не подходит зрелым женщинам. Но смелые особы вполне могут позволить себе неожиданные эксперименты.
  • Пальто такого цвета маркое: на нём практически сразу заметны любые загрязнения.
  • Розовый цвет придаёт объём, особенно его светлые оттенки. Поэтому, подобрав неподходящий тон, вы рискуете стать похожей на воздушный зефир или безе, что может выглядеть нелепо.

Как сделать правильный выбор?

Как выбрать пальто розового цвета, которое подойдёт вам и впишется в ваш стиль? При покупке стоит руководствоваться следующими критериями:

  • Оттенок. Самым модным и универсальным считается бледно-розовый, который при определённом освещении можно отнести к нежной нюдовой гамме или вовсе принять за белый. Такой тон придаёт образу шарм и не ассоциируется с нарочитой наивностью, как более яркие оттенки.
  • Крой. Фасоны пальто многочисленны и разнообразны, так что вы можете выбрать как элегантную и строгую приталенную модель до колен, так и современную прямую или свободную over size. Остаются популярными пальто А-силуэта и романтичные с расклешённым подолом, напоминающим юбку-солнце. Но последний вариант могут позволить себе лишь юные особы и обладательницы стройной фигуры.
  • Материал. Вариантов множество: мягкий кашемир, грубый драп, твид и так далее. Интересно смотрятся модели с мехом или длинным ворсом.
  • Длина. Чтобы не нарушить романтичность розовой гаммы, не стоит выбирать короткие пальто. Оптимальная длина – до колен или чуть выше них: в таком случае вы точно не замёрзните в прохладную погоду и сможете полностью закрыть подол платья, не переживая о том, что он будет неаккуратно торчать или сбиваться.
  • Рукава. Они могут быть длинными или укороченными до ¾, оснащёнными замками или пуговицами, дополненными воланами и рюшами. Выбор будет зависеть от ваших предпочтений и стиля, но помните, что розовый цвет и так самодостаточен, поэтому не стоит перегружать его обилием дополнительных деталей.
  • Декоративные элементы и детали. Это могут быть кружева, воланы, клёпки, рюши, пуговицы, вышивка, стразы или камни. На розовое пальто распространяется правило умеренности, поэтому не стоит выбирать обильно декорированную модель.

Как правильно носить?

С чем модно носить розовое пальто? Удачных вариантов немало:

  1. Платье. Его фасон будет зависеть от кроя пальто. Например, с прямой верхней одеждой не стоит надевать модели с пышным расклешённым подолом. Также некрасиво и неаккуратно будет смотреться выделяющийся и сбивающийся край, хотя длинное платье вполне можно надеть под короткое пальто. Вы можете выбирать классические модели-футляры, облегающие трикотажные или свободные свитерные, романтичные платья в стиле new look и другие, в зависимости от фасона и других особенностей пальто.
  2. Джинсы. С розовым пальто будут сочетаться как тёмно-синие, так и светло-голубые и даже белые модели, желательно зауженные. А с верхней одеждой прямого кроя или over size гармонично смотрятся современные бойфренды, а также не менее модные джинсы-клёш.
  3. С джинсами под пальто можно надеть пуловер, джемпер, молодёжный свитшот или лонгслив, а также спокойную свободную или немного приталенную рубашку.
  4. Брюки. С элегантным приталенным пальто будут гармонично смотреться прямые модели (возможно, с выраженными строгими стрелками), а со свободными или расклешёнными – зауженные «дудочки».
  5. Дополнить брюки и создать женственный образ можно с помощью элегантной блузы. Но не переусердствуйте с прозрачностью и глубиной декольте, такие детали – недопустимый и совершенно не сочетающийся с романтичным розовым пальто моветон.
  6. Позвольте себе молодёжный кроп-топ, который будет хорошо сочетаться с лёгким пальто.
  7. Обязательно носите с розовым пальто юбки, причём самые разнообразные. В образ может вписаться модель прямого кроя или расклешённого в стиле new look, карандаш.
  8. Вполне можно позволить себе водолазку: хотя такая вещь считается неженственной, этот недостаток с лихвой компенсирует розовая гамма верхней одежды.
  9. Если у вас стройные ноги и упругие ягодицы, рискните и наденьте кожаные леггинсы. А вот тканевые эластичные модели точно не пойдут на пользу даже стройным красоткам: в большинстве случаев они выглядят вульгарно.

Стоит ответственно подойти к выбору цвета одежды. С розовым органично сочетаются чёрный, бежевый, белый, коричневый, голубой, бледно-жёлтый, сиреневый, тёмно-синий, фиолетовый. Принты должны быть сдержанными и романтичными. Это могут быть неброские цветы, нежный горошек, небольшие и лишённые резких линий геометрические узоры.

Подбираем обувь и аксессуары

Выбор обуви будет целиком и полностью зависеть от стиля, в котором выдержано пальто. Так, с элегантным и строгим лучше надеть туфли-лодочки на шпильке, ботильоны или сапоги на таком же утончённом каблуке. С молодёжными моделями удачно сочетаются современные варианты: лоферы, оксфорды и даже слипоны и кеды.

Завершить образ и подчеркнуть его основные черты позволят аксессуары. Дополните розовое пальто лёгким палантином или платком или же, напротив, выберите объёмный вязаный шарф. Обозначить талию позволит чёрный ремешок. Внести в комплект нотки элегантности поможет изысканная шляпка.

Выбор сумочек начинается от сдержанных клатчей до объёмных шоперов или интересных каркасных моделей. Причём несколько брутальные элементы, такие как шипы, клёпки или металлические ремешки, создадут интересный контраст с романтичной розовой гаммой.

Пусть розовое пальто станет неотъемлемой частью вашего гардероба и одной из самых любимых вещей.

Источник

Картина дня

наверх