На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Рюши и оборки: как скорректировать силуэт и не сделать ошибок

3043090

Оборки способны придать образу «сельской» сентиментальности или превратить обычное платье в произведение высокой моды, они могут вытянуть силуэт или добавить объёма там, где это нужно.

Объёмные воланы

Объёмные, крупные воланы становятся одним из самых ярких элементов образа, притягивая к себе внимание и формируя силуэт. Такой волан может превратить обычную блузку, платье или топ в произведение высокой моды, haute couture, или перевести повседневный сдержанный образ в разряд авангардных или вечерних.


Valentino


Valentino


Valentino


Valentino


Valentino

Крупные складки и драпировки

Более традиционный способ сформировать силуэт с помощью присборенных деталей одежды — крупные «летящие» оборки, дающие красивую драпировку. Этот вариант очень хорош для вечерней моды, особенно платьев и юбок. Но при соответствующем подборе модели и ткани богато драпированное платье будет хорошо смотреться и днём — особенно весной и летом.


Givenchy


Valentino


Givenchy


Givenchy


H&M


Topshop


Roberto Cavalli


Roberto Cavalli

Мелкие оборки

Совершенно другой эффект дают мелкие рюши и оборки. Они могут покрывать платье почти сплошным слоем, создавая эффект фактурной ткани, или такая оборка в образе может быть всего одна. Используя мелкие оборки, стоит быть внимательнее: такие рюши с большой вероятностью могут дать эффект «расширения» из-за избытка фактуры, также они способны сделать наряд немного простоватым, придав ему «сельской» сентиментальности и некоторой инфантильности. Важно верно выбрать расположение оборок (лучше — по диагонали или вертикали) и подобрать ткань (хорошо выглядят мелкие оборки из полупрозрачной ткани в тон платья или, наоборот, контрастной).


Valentino


Valentino


Stella Jean

Оборки на рукавах и воротнике

Украшенные воланами рукава и воротник отсылают к романтичной моде XVIII века. Воротник, напоминающий жабо, или вырез с воланом, открывающий плечи, обычно выступают соло. Небольшая же оборка на воротнике блузы или платья часто комбинируется с подобной же отделкой рукава.


Valentino


Stella Jean


Loewe


Loewe


Topshop

Юбки с несколькими ярусами оборок

Ещё один «исторический» тренд, снова и снова возвращающийся на подиумы — юбки с воланами или оборками в несколько ярусов. Они хороши и для вечернего, и для повседневного образа — всё зависит от выбора ткани и отделки и вариантов сочетания с другими вещами в образе. Стоит помнить, что горизонтальная оборка всегда добавляет объёма, а такая оборка в несколько ярусов — особенно.


Stella Jean


Stella Jean


Givenchy


H&M

Асимметричные оборки

Вариант, который не только не добавит лишнего объёма, но, наоборот, «вытянет» силуэт — асимметричное расположение оборок и воланов, особенно — крупных. Драпировка при этом может быть как нарочито, избыточно пышной, так и довольно минималистичной — эффект сохраняется и в том, и в другом случае.


Loewe


Topshop


Mango


Источник

Картина дня

наверх