На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Пыльник: как выглядеть на миллион долларов?

3043090

В недавней статье о современных модных терминах промелькнуло слово «пыльник». Итак, остановимся на нём подробнее и узнаем, что это за предмет гардероба и как с его помощью создавать актуальные стильные look-и.

Всякий, кто любит моду, знает, что одним из секретов изысканного и сложного образа является многослойность. Можно ли выглядеть стильно летом, когда на улице тепло, и нет желания заворачивать себя в кучу слоёв? Да, да, и ещё раз – да! На помощь вам придёт пыльник.

Что такое пыльник?

Итак, duster coat, получившее в наших широтах название «пыльник». Как-то раз пиджак и плащ влюбились друг в друга, и от их союза получился пыльник – идеальный предмет верхней одежды, который можно носить с начала апреля и до конца сентября. Пыльник отличная модная альтернатива пиджакам, ветровкам, кардиганам.

По своей сути пыльник – это более лёгкая версия тренчкота. С тренчем их роднят детали и элементы кроя, но, всё же, имеются существенные различия. Во-первых, пыльник шьют из более лёгких материалов. Это может быть тонкая дышащая костюмная ткань, хлопок, вискоза, шёлк и т.п. Зачастую у пыльника отсутствует подкладка. Также пыльник, как правило, длиннее тренча. И если на тренче имеются характерные детали (ряд пуговиц, погоны, карманы и т.д.), то пыльник зачастую лишён всего этого. Самая распространённая модель пыльника выглядит, как пальто-халат, его носят нараспашку или просто подвязывают поясом.

Пыльник в уличной моде

Как носить пыльник?

По своей сути пыльник – универсальная вещь. Он великолепно подходит для тех случаев, когда вы слишком секси: прикроет всё, что нужно, снизит градус нарядности и сделает образ более кэжуальным. Также пыльник незаменим в тех случаях, когда ваш образ кажется слишком простым и скучным – накиньте пыльник поверх обычных джинсов с футболкой, и вот уже вы не просто «одна из», а девушка, знающая толк в моде и разбирающаяся в последних модных тенденциях.

Пыльник круто смотрится в комбинациях с мини-юбками и короткими шортами из денима, кроп-топами, джинсами и комбинезонами. Пыльник в сочетании с любым летним нарядом выглядит изысканно. Его даже можно носить в офис, накинув на любое офисное платье или поверх шёлковой блузы с чёрными брюками.

Теперь про обувь: квинтэссенция стильных образов – это пыльник в сочетании с обувью на высоком каблуке (шпильке). Ломали голову, с чем носить закрытые босоножки на шпильке или ботильоны с открытым носом? Пожалуй, лучшей верхней одежды к ним, чем пыльник, вы не найдёте. Однако если вы предпочитаете обувь на плоском ходу – мюли, сандалии и эспадрильи станут отличными вариантами. Но сам пыльник при этом должен выглядеть дорого (в идеале – из шёлка), чтобы вытянуть образ и сделать его более рафинированным. В общем, он должен быть больше похож на дорогую летнюю накидку в стиле кэжуал, а не на облегчённый жакет.

Пыльник на знаменитостях

Кому носить пыльник?

В природе не существует типа фигуры, которому не подошёл бы пыльник. Он комплиментарен для всех: для полных и худеньких, для высоких и не очень, для «груш», «яблок» и «перевёрнутых треугольников». За счёт своего свободного кроя, пыльник скрадывает лишние объёмы, и добавляет их там, где они необходимы. Без пояса получается силуэт оверсайз, который так любят знаменитости и звёзды уличного стиля, а подвязанный поясом пыльник грамотно подчеркнёт талию, создав эффект «песочных часов».

Где купить пыльник?

Пыльник в этом году – маст-хэв модного гардероба, и поэтому он представлен как в коллекциях мировых брендов, так и в демократичных марках. Внимательно смотрите на состав, предпочтительны достаточно лёгкие материалы. Выбирайте универсальный крой, который сделает возможным носить пыльник и на работу, и на выход. И главное – примеряя пыльник, вы должны почувствовать небольшую вибрацию, которая станет явным доказательством того, что эта вещи для вас идеальна и в ней вы будете выглядеть на миллион долларов!

Ниже представлены варианты пыльников, разноплановые и доступные по цене. Выбирайте, что вам по душе – удобный кэжуал или более гламурные драматические модели.

пыльники Zara

пыльники ASOS

пыльники H&M

пыльники Nasty Gal

Источник

Картина дня

наверх