На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить кольца из серебра?

Во времена моей безбашенной юности девушки носили множество золотых колец на всех пальцах рук одновременно. Наверное, тогда это было в тренде. Многие стремились надеть сразу все, что лежало в шкатулке. Но мода меняется. Сегодня вместо золота — серебро, вместо множества разнообразных колец — сеты в одном стиле. Усеивать свои пальцы кольцами по-прежнему модно.

кольцо серебро

Серебряные кольца как букет цветов

Точно так же модно и носить всего одно кольцо, которое доминирует в образе.
Я сравню наши пальцы с вазой для цветов. Представьте, что вы ставите один цветок в вазу. Красиво? Очень. Вы любуетесь только этим цветком, видите каждый его лепесток. Ничто не заслоняет от вас его красоту. Этот цветок сложно не заметить.

Теперь ставим в вазу огромный букет. Красиво? Тоже красиво, если он составлен правильно. Если цветы разной высоты, гармонируют по цветам, размеру и аромату. Флористу надо потрудиться, чтобы букет выглядел выигрышно, ведь ценность каждого цветка в отдельности в этом букете теряется. Зато все вместе создают роскошный ансамбль невероятной красоты.

На мой взгляд, то же самое с кольцами. Одно кольцо на пальце всегда выглядит отлично. Оно доминирует, оно привлекает внимание, особенно если это кольцо из серебра — самого актуального сегодня металла. А вот со множеством колец на одной руке сложнее — они должны складываться в ансамбль. Ни в коем случае не стоит надевать одновременно все, что вы достали из шкатулки.

Общепринятые правила ношения колец

Изложу общепринятые правила, хотя, как вы знаете, правила существуют для того, чтобы их нарушать. Я бы не стала принимать эти правила ношения колец как аксиому, но знать их надо. Некотрые мне кажутся вполне логичными. Особенно если понимать суть существования колец — привлекать внимание к женским рукам.

1. Тонкие кольца идут, в основном, молодым девушкам.

Вот тут я скорее соглашусь. Для тонких колец нужны исключительно ухоженные девичьи руки. Только на таких руках тонкое кольцо будет заметным. Вы сможете разглядеть маленький камень и заметить привлекательность серебра.
Теперь представьте маленькое кольцо на пальце у взрослой женщины. Оно потеряется. А вот несовершенства кожи могут стать заметными. Одно крохотное серебряное кольцо может даже искусственно их подчеркнуть. Но если женщине все же нравятся крохотные кольца, есть выход — можно носить несколько серебряных конец вместе. Да-да, это сейчас в тренде. Причем несколько не на разных пальцах, а на одном.

2. Большие кольца идут взрослым женщинам.

Это, мне кажется, лишь отчасти так. Большие кольца из серебра идут всем. Можно даже носить несколько больших колец на одной руке, если весь образ этому соотвествует. Но он должен и правда соотвествовать, иначе будете выглядеть, как цыганка с картами... а что, тоже образ, между прочим.
Но мне хочется привести удачный пример. Помните интервью Ляйсан Утяшевой, где она демонстрирует сразу несколько очень крупных колец? Я помню очень хорошо, потому что до этого интервью я знать не знала, кто такая Ляйсан Утяшева. Но увидела эти кольца — и зацепило. Да не кольца, собственно, а весь образ. Заметьте, он довольно простой. Совершенно простой. И вычурные в нем только кольца. И смотрятся они отлично. Я думаю, еще парочка таких же точно ничего бы не испортила. А будь она в вечернем платье с этими кольцами, образ не запомнился бы совсем, потому что это сочетание ожидаемо.

кольца из серебра
серебряные кольца
как носить кольца

4. Широкие кольца нельзя надевать на короткие пальцы.

Надевать-то можно, только, по слухам, они укорачивают пальцы еще больше. Так это или нет, могут подсказать только обладательницы таких пальцев. Я лишь транслирую стереотип.

5. Пухлым рукам идут кольца неправильной формы и кольца с вытянутым вдоль пальца камнем.

Говорят, они могут сделать руки изящнее. А вот кольца с крупным круглым камнем таким рукам противопоказаны.

6. На руки с крупными суставами следует надевать крупные кольца.

Они отвлекут внимание от несовершества пальцев.

7. На очень тонкие длинные пальцы советуют надевать широкие кольца без камней.

Они помогут зрительно увеличить руку. Если это вам нужно, конечно же. А вот кольца с вытянутым вдоль пальца камнем, наоборот, противопоказаны.

Мода на кольца

К счастью, сейчас в моде почти все варианты ношения колец из серебра, все формы и все цвета камней. Однако есть тренды. Причем многие держатся уже три-четыре года и, по ощущениям, продерждатся еще столько же.

Широкие кольца. Всевозможные широкие кольца — как из светлого серебра, так и из черненого...

как носить
правила ношения

Множество колец, рассеянных по всем пальцам обеих рук. Как можно больше колец — средних по размеру и совсем маленьких, надетых на две руки сразу. Но надетых не просто так, а гармонично подобранных. Мода появилась вместе с популярностью gypsy стиля. На Западе он на пике уже несколько лет, у нас же о нем мало кто слышал. Он призван демонстрировать образ утонченной цыганки, легкой и свободной, но, по-моему, от цыганки в нем осталось мало. А вот утонченность есть. В социальных сятях полно lifestyle блогерров, которые транслируют gipsy стиль. Наверное, одна из самых известных — австралийка Helen Janneson Bense, более известная в социальных сетях как gypsylovinlight. У нее множество примеров, как можно использовать самые различные кольца в этом образе. Ну и не только кольца, если вам интересно.

мода на украшения
мода на кольца
как носить украшения

Сеты колец. Нет, сет колец — это не несколько колец, собранных на одном пальце. Это именно сет, созданный для одного пальца в одном стиле. Все кольца сочетаются друг с другом. Их можно носить все сразу, а можно и по отдельности. Как кому нравится. В такой сет можно удачно вписать и обручальное, и помолвочное кольцо. Кстати, помолвочные кольца на Западе носят в ансамбле с обручальным.

кольца
украшения

Слейв браслеты. Только не говорите, что это не кольца. Слейв-браслет — это сет из кольца и браслета, соединенный цепочкой. Больше все-таки браслет, потому что может быть и без кольца. А может быть и с ним.

украшения ручной работы

Фаланговые кольца. Фаланговые кольца работают, только если их много.

стиль

Парные кольца, соединенные цепочкой. Тоже интересная конструкция. Можно носить на одном пальце, а можно на разных.

стильно

Картина дня

наверх