На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мода со всех уголков мира: как носить вещи с этническими мотивами

540_large

Модные подиумы наполнены этническими мотивами и в одежде, и в аксессуарах. Но как носить вещи с таким орнаментом в повседневной жизни? Давайте отправимся в импровизированное путешествие по народным стилям разных стран.

Китай

Основная масса национальных образов приходится именно на восточные страны. Берем пример с китайцев и вдохновляемся особенностями их стиля. Надеваем джинсовую рубашку с китайским орнаментом (много крутых есть у Dsquared2), укороченные брюки и знаменитый халат-ханфу (Asos, Zara, Mango) прямо на водолазку. Не забудьте дополнить образ аксессуарами: разнообразные пояса на талии, броши и колье с фигурками цветов или растений будут кстати.

Основные цвета: черный, белый, красный, желтый, золотой, индиго, зеленый, растительные и цветочные принты.

Обувь: сабо, гэта (деревянные сандалии), туфли с острым или удлиненным мыском, лоферы.

Япония

Основные мотивы тесно переплетаются с Китаем, но мы будем обращать внимание на куртки, бомберы, накидки. Такого разнообразия легкой верхней одежды нет больше нигде! Конечно же, она должны быть оверсайз и, желательно, из натурального шелка. Ведущие дизайнеры (Zara, Asos, Ermanno Gallamini) предлагают бомберы с национальными принтами: вышитый журавль, фигурки оригами, хризантемы, веточки сакуры.

Основные цвета: металлик, голубой, красный, синий, цветочные принты.

Обувь: сабо, ботильоны на низком ходу, лоферы с узким мыском.

Мексика

В первую очередь, это разнообразные пончо! Некоторые дизайнеры, например, Etro, Vivetta, Asos, предлагают настолько стильные варианты, что в них не грех и «выйти в свет». Пончо можно носить даже поверх пальто, дубленки, пуховика. И тем более сочетать с различными юбками, брюками, платьями. Не забывайте о традиционных мексиканских юбках с кисточками из кожи или лоскутков ткани. Кстати, такие кисточки можно прикрепить даже на сумочку. Несколько идей найдете в посте: «Уличная мода декабря: детали, которые оживят зимний образ».

Основные цвета: голубой, ярко-красный, желтый, оранжевый, принты с черепом Катрины — повелительницы мертвых в Мексике.

Обувь: ботинки на толстой подошве, плетеные балетки, широкие набивные каблуки.

Шотландия

Первое, что приходит в голову, и самое главное — клетка тартан! Этот принт уже стал негласным символом Шотландии наравне с лохнесским чудовищем. Разновидностей более трех тысяч, выбирайте любую. Клетки разного цвета и размера можно увидеть на верхней одежде, юбках, брюках, обуви, палантинах… На чем угодно! Ведущие масс-маркеты мира отдают дань шотландской клетке: House Of Holland, Zara, Asos. Короткие юбки носите с плотными черными колготками, сарафаны из плотной ткани сочетайте с водолазками и кожаными куртками, дубленками.

Основные цвета: красный, черный, зеленый, бирюзовый, синий, разнообразные клетки на одежде.

Обувь: грубые ботинки, обувь в стиле милитари, сапоги.

Украина

Дизайнеры этой страны пользуются невероятной популярностью во всем мире. И не зря! Свободная хлопковая блуза с национальным орнаментом-вышиванкой может легко стать базовой вещью в любом гардеробе. Такие шьют Asos, Vanessa Bruno, Zara. Обратите внимание и на широкие, объемные платья с поясом на талии — они круто вписываются в любой стиль, главное — делать это правильно. Надевайте их с джинсами-скинни, бахромой, укороченными брюками. Из аксессуаров выбирайте крупные браслеты, круглые серьги, красные или зеленые броши.

Основные цвета: красный, белый, зеленый, синий, вышивка и цветочные орнаменты.

Обувь: грубые ботинки, деревянные сабо, балетки, кожаные высокие сапоги.

Россия

Как же мы без национальных русских мотивов в своем гардеробе? Тем более, что в этом нам помогают известные дизайнеры. Так, народные длинные хоровые юбки есть у Gourji, MSGM. Там же можно найти и другие предметы с народной символикой. Почти все они пестрые и привлекают внимание, поэтому лучше носить их со строгими, сдержанными вещами. Если боитесь быть слишком разноцветной, можно остановиться на павлопосадском платке, этот аксессуар всегда в моде. Как и с чем его носить, читайте в статье: «Русская классика: как носить народный платок зимой»

Основные цвета: синий, белый, красный, цветочные мотивы.

Обувь: сапоги с широким голенищем, кожаные ботинки, туфли на низком ходу.

Скандинавия (Швеция, Дания, Норвегия)

Этот стиль настолько популярен зимой, что становится негласным символом Нового Года. Только вспомните, сколько вещей с елочками, снежинками и оленями мы видим в масс-маркете! Однако скандинавский стиль лучше всего подходит для активного зимнего отдыха. Начните с перчаток или варежек с орнаментом, они украсят любую дубленку, шубу или пуховик. Популярны шапки или зимние меховые наушники. Ищите такие вещи у Zara, Asos, да и практически во всех зимних коллекциях.

Основные цвета: стандартное черно-белое сочетание и все контрастное, чтобы узор максимально выделялся на фоне.

Обувь: зимние угги, ботинки, сапоги, зимние кроссовки.

А вы любите этнические мотивы в одежде?

Источник

Картина дня

наверх