На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Statement в образе – как носить и с чем сочетать акцентный предмет одежды

Картинки по запросу

Совсем недавно по меркам модной индустрии за рубежом появилось направление, получившее условное название «statement». Итак, рассмотрим это понятие более детально. «Statement» в переводе с английского означает «заявление». И вещи statement буквально говорят – заяви о себе. На сегодняшний день на улицах мировых столиц моды мы наблюдаем модниц, которые своим внешним видом бросают вызов обществу. Рукава-буфы, очень длинные рукава, брюки-колокола с ультра-клёшем от колена, крупные массивные серьги почти до плеч, яркие заметные издалека броши, браслеты и ожерелья, тренчи с эффектным кроем, откровенные вырезы на плечах и т.п. Задача statement вещей – бросаться в глаза, делать сильный акцент в look-е, создавать настроение, подчёркивать стиль своей хозяйки, а каким образом – кроем, цветом, архитектурой форм и т.п. – дело вкуса. Современность требует от женщин забыть про комплексы и стать более решительными. Наступила эпоха смелых модниц, демонстрирующих революционные образы.

Итак, раз уж statement стал неотъемлемой частью городского стиля и прочно «пророс» на подиумах и в гардеробах модниц, давайте попробуем разобраться, как же обратить акцентную вещь в своего модного спутника, и не казаться при этом вульгарной или безвкусной.

1. Интересные вещи

Кстати, следует сказать, что бывают просто интересные вещи, а бывают statement. Интересная вещь – это элемент гардероба, который может быть интересен по какому-то признаку, например:

- цвет;

- принт;

- заметная фактура;

- сияние или блеск;

- необычная деталь, которая выделяет данную вещь из разряда базовых.

Одежда одного человека может показаться другому совершенно неинтересной, и это нормально, ведь все мы разные. Кто-то больше носит классику (или, наоборот, кэжуал) и считает, что их интересные вещи более утончённые, чем у тех, в чьём гардеробе больше творчества или драматизма, например.

В приведённых выше примерах мы увидели, что ни одна из этих вещей не является statement, но каждая из них имеет какую-то интересную деталь, которая позволяет выделить эту вещь среди базовых. Цвет и фактура с блеском у юбки, интересная деталь (лиф-бант) на рубашке и принт на пиджаке делают эти вещи интересными.

2. Создание образа с интересной вещью

Здесь блузка использована в качестве интересной вещи, к ней добавлены базовые пиджак и брюки и туфли-лодочки. Если вместе этой блузки взять классическую рубашку (представьте простую рубашку без всяких деталей), образ станет пресным и скучным.

3. Добавление в образ statement (акцентной) вещи

А теперь посмотрите, как заиграет и оживёт образ, если в него добавить statement вещь. Как определить, действительно ли это statement (акцентная) вещь? По таким признакам:

- сочный, яркий цвет;

- броский, привлекающий внимание принт или узор;

- деталь или элемент кроя крупного масштаба;

- инкрустация камнями и стразами;

- крупные бижутерия или ювелирные украшения;

- заметный аксессуар, который притягивает внимание в первую очередь.

Добавив интересную (по принципу цвета и детали в виде ручки-кольца) сумку и заменив туфли на statement (декор из страз и кристаллов), вы сделаете свой образ более захватывающим. Это будет по-прежнему образ в классическом стиле, но он будет бросаться в глаза и подчёркивать вашу индивидуальность.

4. Используйте принт

Часто принт делает из обычной вещи акцентную (statement). Посмотрите на это платье и представьте однотонным, без принта. Теряется посыл, не правда ли? Таким образом, нарядное платье, притягивающее внимание, превращается в обычное платье-рубашку.

Здесь образ строится вокруг statement платья. Остальные элементы в образе более простые, но, всё же, интереснее, чем базовые.

5. Используйте фактуру

Хотите более утончённый образ? Используйте фактурные ткани и материалы. Это самый простой способ сделать монохромный ансамбль невероятным.

Чтобы заставить играть фактурную statement вещь, окружите её сочетание простых, базовых, и чуть более интересных элементов.

Существует множество формул, которые работают для всех – вы можете выбрать более деликатный, утончённый стиль, или, наоборот, более драматичный или творческий. Главное – это добавить те statement предметы, которые поднимут ваш образ на новый уровень.

Источник

Картина дня

наверх