На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Ангела Меркель: немецкий феномен

Ангела Меркель: немецкий феномен

Ее жизнь - история о том, как плохие девочки получают все. Она курила по пачке сигарет в день, напилась на выпускном вечере так, что ничего не помнит, фотографировалась обнаженной и спекулировала черникой. Сейчас она - канцлер Германии. Женщина, которая творит историю - свою и всего мира. Ангела Доротея Меркель.

1. Ню, 60-е

юность.jpg
Дочь пастора, выросшая в ГДР, Ангела не была пай-девочкой. Отличная ученица, победительница общенациональной олимпиады по русскому языку, она часто спорила с родителями, не боясь показать свой крутой нрав.

Став чуть старше, Ангела Каснер – ее девичья фамилия – вместе с друзьями спекулировала черникой. «Товарищество по торговле овощами и фруктами» принимало у частных лиц чернику по 4 марки за килограмм, в магазинах же ее продавали за 2 марки. Ангела с друзьями сдавала ягоды по одной цене, позже покупала в магазине вдвое дешевле, и снова несла в скупку.

меркель.jpg
Несколько лет назад в СМИ появилась фотография обнаженной фрау Меркель на пляже с подругами. Это вызвало недовольство консервативных граждан Германии – но не поведением юной Ангелы, а поступком блогера, опубликовавшего фото.

Официальных комментариев относительно достоверности этой фотографии от фрау Меркель не поступало.

2. Джинсы, 70-е

02_1.jpg
В то время, когда все сходили с ума от мини, Ангела носила джинсы. Юбки и платья всегда составляли малую часть ее гардероба, до сих пор Меркель предпочитает брючные костюмы. По признанию фрау канцлер, в юности она обожала The Beatles и дискотеки, хотя там не танцевала, просто слушала музыку.

На выпускном вечере в школе Ангела «выпила слишком много вишневого виски»: она мало что помнит про этот день, но говорят, что будущий канцлер под конец вечеринки выпала из лодки, в которой каталась с одноклассниками. 

А уже во время учебы в Лейпциге она сама устраивала дискотеку «Ангела», на которой продавала вишневый виски – так девушка зарабатывала на карманные расходы.

3. Кардиган, 1991

03.jpg
Политическая карьера Ангелы Меркель началась вскоре после падения Берлинской стены. Ее восхождению способствовал канцлер Гельмут Коль. Тогда же за ней закрепилось прозвище «девочка Коля».

К тому времени в ее активе уже был диплом Лейпцигского университета, в котором она изучала физику, диссертация на тему «Исследование механизма реакций распада с простым разрывом связей и расчет их скоростных констант на основании квантово-химического и статистического методов» и неудачный брак с Ульрихом Меркелем, студентом-физиком. 

Они поженились в 1977 году, а спустя пять лет расстались. При разводе Ангела оставила мужу всю мебель, а себе – стиральную машину и его фамилию.

Почти мужской кардиган, мальчишеская стрижка – вот стиль фрау Меркель тех лет, ее любовь – работа.

4. Туника, 1996, 2002, 2014

04.jpg
Фрау Меркель не чувствует необходимости доказывать свой статус с помощью того, что она носит, подчеркивая своим внешним видом, что ей некогда ходить по магазинам. 

Настолько некогда, что в одной и той же яркой тунике она была замечена на публике трижды – в 1996, 2002 и 2014 годах. 

Вопреки ожиданиям, стилисты, которые не упускают случая раскритиковать фрау за отсутствие вкуса и пренебрежение их советами, похвалили Ангелу за уникальный стиль и попадание в модные тенденции – фрау канцлер вовремя начала носить винтаж.

5. Боа, 2000

05.jpg
Те, кто близко знаком с Ангелой Меркель, полагают, что ей не чужда некая эксцентричность. Очень редко такую Ангелу можно увидеть и на публике. 

В 44 года она снова вышла замуж, сменила короткую стрижку на женственное каре, примерила элегантные платья. Однако некоторые вещи в стиле фрау остаются неизменными. Она не носит серьги, кольца и браслеты. Не пользуется духами. Из украшений позволяет себе лишь бусы или колье и наручные часы.

6. Декольте, 2008

06.jpg
Платье с глубоким декольте, в котором канцлер появилась в 2008 году на открытии новой оперы в Осло, тут же окрестили «оружием массового поражения». Всегда консервативная фрау Меркель своим провокационным нарядом переключила внимание СМИ с военного присутствия Германии в Афганистане на свой бюст.

Поступок Ангелы не оставили без внимания и политические конкуренты. На агитационном плакате кандидата в Бундестаг Веры Ленгсфельд появилось ее фото с не менее впечатляющим декольте рядом с фото канцлера. Подпись гласила: «Мы можем предложить гораздо больше»

Однако время показало, что больше, чем Ангела Меркель, пока не может предложить никто – и речь, конечно, не о размере груди.

7. Брюки, 2013

07.jpg
Неверно истолкованные рекомендации стилистов могут сыграть злую шутку даже с великими женщинами. Очевидно, что фрау Меркель знает: брюки-трубы способны скрыть полные бедра. Но вот с длиной брюк она не угадала. 

На званом обеде в честь президента Обамы в Берлине все внимание было приковано к этой части наряда канцлера. Без внимания тогда осталась даже известная модница, первая леди США Мишель Обама.

07_3.jpg
А вот с бывшей первой леди Хиллари Клинтон Ангелу Меркель связывают приятельские отношения. Критики часто сравнивают их манеру одеваться: обе носят схожие брючные костюмы. 

Однажды Фрау Меркель презентовала госпоже Клинтон заключенную в рамочку газетную статью с заголовком «Угадайте, где Меркель, а где Клинтон» и их совместной фотографией.

8. Купальник, 2013

08_1.jpg
Супруг фрау Меркель, выдающийся физик Йоахим Зауэр, никогда не хотел публичности. По этой причине профессор даже не посетил инаугурацию жены. 

Кроме того, он не пользуется никакими привилегиями как супруг канцлера: даже на отдых они летают в разных самолетах. В австрийский Тироль или Южную Италию она летит на выделенном для этих целей государством Аirbus А340 или Global 5000, а ее муж использует обычные авиарейсы.

Детей у супружеской пары нет: по словам Ангелы Меркель, это не позиция чайлдфри - просто не сложилось. Поэтому отдыхают они вдвоем, сопровождают их лишь вездесущие папарацци. 

Свой снимок в купальнике фрау Меркель оставила без комментариев, однако известно, что вскоре после этого изменила режим питания и похудела на 10 килограммов. Она отказалась от булочек, печенья, жирного мяса и бутербродов, отдав предпочтение свежим овощам и фруктам.

9. Блейзер, 2014, 2015, 2016

пиджак.jpg
В красно-коралловом пиджаке ее невозможно было не заметить на трибуне легендарного стадиона Маракана в Рио-де-Жанейро.

Еще до начала матча Меркель заявила, что не сомневается в победе сборной Германии в финале чемпионата мира по футболу 2014 года – и вот она уже фотографируется с командой после победы. Лично присутствовать на финале она пообещала своим любимым игрокам, Лукасу Подольскому и Бастиану Швайнштайгеру, и сдержала свое слово.

Недоброжелатели утверждают, что интерес канцлера к футболу – не более чем политическая хитрость, позволяющая легче находить общий язык с коллегами-мужчинами. Но сама госпожа Меркель говорит, что любит этот спорт с юности, с тех самых пор, как впервые студенткой попала на стадион в Лейпциге.

Впрочем, красный пиджак – лишь один, причем весьма неформальный, вариант самого любимого предмета гардероба Ангелы Меркель – блейзера. Женские журналы давно окрестили немецкого канцлера «королевой блейзера», а фотоколлажи на эту тему – уже устоявшийся интернетный мем. У фрау Меркель десятки пиджаков – и все одного фасона, но разных цветов. 

Ангела пиджак 1.jpg
В 2015 году журнал Time признал Ангелу человеком года. Естественно, что на обложке еженедельника Меркель появилась в одном из своих любимых пиджаков. Похоже, что в том самом, в каком выступала на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе 2015.

Уверенные действия Меркель в условиях экономического кризиса вывели её в число самых влиятельных мировых лидеров. Формулировка журнала гласит, что Ангела получила свое звание за«сохранение и развитие открытой Европы без границ перед лицом экономической нестабильности и миграционного кризиса»

Ангела пиджак.jpg
Конечно, важна роль Меркель и в попытках урегулирования конфликтов на Украине и в Сирии. На одной из встреч Большой семерки, посвященных этим проблемам, Ангела появилась в пиджаке небесно-голубого цвета, словно символизируя мирное небо над головой.

10. 50 оттенков Ангелы

Ангела пиджак 4.jpg
Казалось бы – яркие цвета отлично подходят для неформальных событий, тогда как строгие – идеальное решение для рабочих встреч и переговоров на самом высоком уровне. Но если присмотреться внимательнее, можно заметить, что Меркель никогда не отказывает себе в цвете. Даже на высочайшем саммите НАТО Ангела легко может появиться в пиджаке персикового цвета, на встречу с Путиным надеть решительный красный, а на переговоры с Обамой – апельсиновый. 

На недавнюю встречу с Кэмероном разочарованная брекситом Меркель пришла в сколь примиряющем, столь же и бесстрастном белом. Такими же бесстрастными оказались и её последующие заявления о выходе Британии из Европейского Союза. 

Ангела пиджак 3.jpg
Меркель призвала другие страны ЕС «не быть грубыми и высокомерными» по отношению к Британии в процессе переговоров. Однако тут же заявила, что процесс выхода не может быть бесконечным и англичанам не стоит надеяться сохранить привилегии членства в ЕС, сбросив с себя все обязанности.

Остаётся только гадать, подбирает ли Меркель цвет блейзера в зависимости от того, с кем и зачем встречается, или же свободно импровизирует, отталкиваясь исключительно от своего настроения

Ангела пиджак 2.jpg
Что же до личной жизни, Ангела любит готовить, гордится своим сливовым пирогом, мечтает в солнечный день плавать на лодке далеко в море, в детстве хотела стать учителем, всем видам связи предпочитает смс, а боится, пожалуй, только собак – в 1995 году ее укусил охотничий пес.

Канцлера Германии называют «тефлоновой Меркель» - благодаря тому, что ей во всех ситуациях удается выходить сухой из воды. СМИ обсуждают ее фигуру, одежду, стиль, составляют цветовые диаграммы ее гардероба. Фрау Меркель при этом сохраняет хладнокровие.

На ее письменном столе всегда стоит портрет Екатерины Великой и серебряная подставка с надписью «In der Ruhe liegt die Kraft» — «Сила в спокойствии».

Источник

Картина дня

наверх