На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь

Колоритная Индия с некоторых пор задает модные тренды для всего мира. Индийские платья коллекций Oscar De La Renta, Карла Лагерфельда для Chanel, Rajdeep Ranawat завоевывают все большую популярность. Можно бесконечно смотреть на них, восхищаясь стилем, лирикой силуэтов, нотами Востока под аккомпанементы звенящих браслетов, ожерелья, звучание камней и различных бусин.

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 1

Индийские платья, как произведение искусства, причем с любым ценником

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 2

Платья индусок — это часть болливудской сказки о могущественных раджах и их царицах рани

Смотрите глубже в индийский стиль

Индийские платья шьются из недорогого хлопка, роскошного шелка, органзы и шифона. Но так ли выглядят свадебные и повседневные сари в индийском стиле, как нам демонстрируют Болливуд и обложки глянцевых журналов? Страна контрастов позволяет девушкам в Мумбаи ходить по вечерам в бары, зато на юге Кералы после 7 вечера — ни шагу во двор. Смотрите, как ловко современные девушки носят сари, чтобы смешаться с толпой, и как быстро переодеваются в джинсы для привлечения внимания.

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 3

В элегантном сари сосредоточено все величие Женщины

Индия — это государство со статусом emerging market, где традиции во многом определяют уклад и стиль жизни. Здесь официально признаны 9 религий, а общение происходит на 400 языках. Стиль женских «священных гардеробов» — одна из обсуждаемых тем. Хотя тут все еще запрещено девушкам носить длину «мини», глубокое декольте, оголять плечи, во многом их красивую и эффектную внешность все еще «решают» традиционные национальные элементы. Платья в индийском стиле выполнены на основе религиозных и культурных особенностей, смотрите, какая тонкая работа..

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 4

Колоритная Индия имеет и другую строну медали, где намек лишь на street-fashion

Индийские платья: пять постулатов стиля

Самым популярным убранством здесь считаются сари. Даже самая бедная индийская женщина держит не меньше дюжины таких нарядов в своем гардеробе. Чаще всего сари шьют из хлопка либо ситца, батиста, муслина и шелка. Смотрите, все силуэты — женственные и невесомые, как кисть художника, очерчивающие стройные фигуры индусок. Вот несколько банальных правил в моде:

  1. Индийский стиль умело кутается в закрытые силуэты, обожает многослойность, ограничивая доступ посторонних взглядов даже для свадебного наряда.
  2. Смотреть на индийские принты можно не только на тканях, но и на телах, в прямом смысле слова. Смотрите, как божественный лотос, аватар Шивы, Ганеши и множество другой символики превращаются в татуировки в салоне мастера!
  3. В индийских платьях (кроме свадебного) доминируют, оранжевый, салатовый, бирюзовый и желтый цвет. А вот красные свадебные платья, как и сам красный цвет — это священные знаки и символы замужества.
  4. Пестрые платья в индийском стиле почти все декорированы цветочными вышивками, тесьмой, лентами, золотыми нитями, бисером и камнями. Смотрите, как все они мерцают и переливаются в танце.
  5. Каждое нарядное сари, тем более свадебное платье, обязано дополняться ожерельем, кольцами, браслетами, украшающими запястья, щиколотки. Смотреть на красивые сари, украшенные аппликациями, этническими рисунками — уже получить колоссальный запас энергии и силы.

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 5

Ведический образ женщины всегда остается скромным, несмотря на пошив, стоимость тканей и декора

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 7

Непременный атрибут индийского платья — роскошная вышивка

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 8

Народные костюмы все чаще модернизируются под западные стандарты

Индийское платье: топ самых красивых моделей

Украшения не всегда сопровождают такой наряд. Если в Индии вы заметите девушку в сари, но без традиционной атрибутики (многочисленных звенящих браслетов), значит в ее жизни что-то случилось. Сари — это одна из немногих деталей одежды, которая находится вне моды, но позволяет женщине любой национальности и религии выглядеть неотразимо.

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 10

Пошив красивого сари — дело рук профессиональных мастеров

Кроме сари, существует масса других красивых платьев в индийском стиле, которые остаются неиссякаемым источником вдохновения. Сари и шальвар камиз — это базовые элементы индийского гардероба, а как насчет десерта?

  • Мундум-нерьятхум — древняя форма известного сари, которая полностью покрывает грудь, живот и низ, оставляя открытыми плечи (бывают повседневные и свадебные)
  • Патту-павадай — костюм для девочек-подростков
  • Чуридар — с длиной ниже колена и брюками со складками, собирающимися у щиколотки

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 12

Масса интересных вариантов сари удачно изменят ваш образ и нарядный look

Гагра-чоли и открытый живот

Пока невесты разгуливают в свадебных индийских платьях, смотрите, как подружки невесты переодеться в гагра-чоли с длинной юбкой со множеством складок, и короткую кофточку чоли. Если раньше такое индийское платье носили женщины с высоким статусом в обществе, то сегодня — абсолютно любая модница. Ой, смотрите, у нее открыт живот!

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 14

В такой модели обязательно оголяется живот, но смотрится это все равно скромно и сдержано

Индийское свадебное платье. На примере Приянки Чопра

Одним из символов целомудренности стал свадебный наряд актрисы Приянки Чопра, которая недавно вышла замуж за американского музыканта Ника Джонаса. Красивое индийское свадебное платье с фатой длиной более 20 м пошито известным кутюрье Ральфом Лореном. Ручная работа заняла 1826 часов, в результате чего смотреть на романтическое свадебное белое платье с вышивкой и драгоценным декором — оно удовольствие! Над ним трудились 15 мастеров из Мумбаи. Основным мотивом образа стали цветочные вышивки, символическая надпись, украшенная перламутровыми блестками и кристаллами Swarovski в количестве 5600 штук. Мерцающее свадебное платье стало символом «влюбленной Индии».

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 15

Приянка Чопра умудрилась отыграть свадьбу на европейский и индийский лад одновременно

Ох, уж этот Болливуд! Стиль жизни

Любовь к платьям в индийском стиле привил нам и легендарный Болливуд. Мы привыкли с детства смотреть на индийских героинь из фильмов. Их наряды сшиты, как говориться, «на максималках», то есть расшиты вдоль и поперек декором, запоминаются оригинальными силуэтами и сочными оттенками. Сегодня Болливуд относится к маркетинговым суперджетам для европейской моды. Только актриса Айшвария Рай надела красивое платье Ralph & Russo на красную дорожку в Каннах, как моментально задала тренд на эту модель.

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 16

Многие модные веяния диктует Болливуд

Белые платья в стиле Востока

За символикой чистоты стоит обратиться к белому платью в индийском стиле. Несмотря на то, что здесь цвет считается мужским, белые сари активно носят замужние женщины. Смотрите на фото, как сильно символ верности и аскетизма особенно полюбились девушкам.

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 17

Белых свадебных сари в Индии не существует! Это элемент повседневной моды.

Платья в индийском стиле и основные сочетания

В магазине индийского платья чаще всего встречаются сари в индийском стиле в цвете шафран (или оранжевый). Он отлично комбинируется с красным, синим, желтым, символизирует испытанную огнем чистоту, поиски света, манящий домашний очаг, верность, вечную женственности.

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 18

В Индии особое значение уделяется цветам, где каждому из них отведена особая роль

Смотрите, как стильно смотрятся сари в индийском стиле, выполненные в глубоком бархатистом синем цвете, декорированные золотистой каймой. То же самое относится к бордовому, черному, лавандовому и красному цвету.

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 19

Многослойность просматривается не только в силуэтах, но и цветовой гамме

Божественная мода индийских платьев: кто автор?

Индийская мода вместе с обычными и свадебными платьями — практичнее любого «бабушкиного свитера». Только в Индии «проживают» модные явления, которые не характерны Западу. Например, для сезона дождей модельеры готовы пошить индийские платья, костюмы и сумки со специальной «защитой» (сумка Birkin с дизайнерским полиэтиленовым чехлом), а вместо туфель предложить комфортные резиновые сапоги, которые уже буквально «истоптали» европейские подиумы в 2019-2020 гг. В женской одежде масса практичных решений, начиная от свадебного убранства, заканчивая повседневными вещами.

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 21

Даже в самом простом силуэте женщина в индийском платье представляется богиней

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 22

Ничего общего с little black dress, но сколько женственности...

Красивые индийские платья сшиты по «божественным» эскизам богини Сарасвати, Лакшми, Кали, Дурга и других. Сарасвати изображают красивой женщиной в белых платьях, которая восседает на цветке белого лотоса — вот почему белые платья обрели такую популярность. Черную богиню Кали изображают в дорогой одежде с ожерельем из черепов, а Лакшми — в красивом платье на розовом цветке лотоса. Наверное, это самые крутые модельеры за всю историю!

Красивые платья в индийском стиле — достойные богинь, фото № 23

Индийские платья все до одного украшены печатным рисунком или ручной раскраской

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх