На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 глупых ошибок при окрашивании волос, которые все портят

Многообразие современных средств красоты позволяет совершать многие процедуры в домашних условиях. Для большинства девушек экономия времени является определяющим фактором. То же касается и домашнего окрашивания волос. Конечно, нельзя не отметить и меньшую стоимость. Однако, окрашивая волосы дома, мы рискуем все испортить и нанести здоровью значимый вред. Представляем вам самые распространенные ошибки при окрашивании волос.

Картинки по запросу правила окрашивание волос

Рассчитывать на такой же цвет, как на коробке

Самой главным заблуждением будет полагать, что цвет ваших волос окажется идентичен цвету, нарисованному на коробке. Дело в том, что результат будет напрямую зависеть от вашего настоящего цвета прядей. В таких случаях следует пользоваться табличкой, указанной на задней стороне коробки. Так вы сразу поймете, какой результат стоит ожидать.

ошибки при окрашивании волос фото 1

Не проверить кожу на аллергию к данной краске

Покупая новую упаковку, вы никогда не можете знать, каким образом краска повлияет на вашу кожу. Проверить краску можно, нанеся немного на определенный участок кожи (например, на внутреннюю сторону локтя). Не делая этого, вы рискуете получить раздражение. В более худшем случае это грозит выпадением волос.

Красить сразу все локоны

Покрасить все волосы сразу будет неверным решением. Для начала стоит окрасить лишь одну прядь, чтобы оценить результат. Вполне возможно, что он вас разочарует.

ошибки при окрашивании волос фото 2

Не закрыть одежду и кожу во время процедуры

Процедура может вас расстроить и в том случае, если вы перепачкаете краской одежду и открытые участки кожи. Поэтому при окраске волос используйте накидку, которую не жалко и не забывайте надевать перчатки. Для защиты кожи в области шеи и лица помогает жирный крем.

ошибки при окрашивании волос фото 3

Использовать много средств при мытье волос

Непосредственно перед процедурой достаточно лишь промыть волосы шампунем, без использования кондиционера, чтобы на волосах не было ничего лишнего. Голову желательно мыть за день до окрашивания.

ошибки при окрашивании волос фото 4

Наносить краску на грязные волосы

Ни в коем случае нельзя окрашивать волосы, если они грязные, запутанные или недавно на них наносился лак. Перед нанесением краски волосы должны быть чистыми, а от секущихся кончиков лучше избавиться заранее.

ошибки при окрашивании волос фото 5

Красить мокрые волосы

Краска способна повредить волосы изнутри, если во время процедуры они мокрые. Поэтому окрашивать можно только сухие волосы.

ошибки при окрашивании волос фото 6

Использовать краску для волос в других целях

Краска для волос не предназначена для окрашивания бровей и ресниц. При подобном использовании ваши ресницы могут просто осыпаться. Еще хуже сказывается попадание краски на слизистые оболочки, например в глаза, что может привести к проблемам со зрением.

ошибки при окрашивании волос фото 8

Передерживать краску

Придерживайтесь времени, указанном в инструкции. Никогда не передерживайте краску. Это может привести к негативным последствиям, серьезно навредив шевелюре.

ошибки при окрашивании волос фото 7

Использовать краску более чем на два тона темнее или светлее естественного цвета

Естественный цвет волос в наибольшей степени гармонирует с цветом нашей кожи и глаз. Окрашивание, отличающееся на три более тонов от натурального цвета, может внести в образ полный диссонанс.

Теперь вы знаете, какие ошибки допускают многие девушки. Придерживайтесь данных рекомендаций и сведите риск нанесения вреда к минимуму.

А что думаете по этому поводу вы? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Картина дня

наверх