На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно сочетать сумку и обувь: 18 стильных образов

Неудачная обувь или сумка, не гармонирующие друг с другом или образом в целом, могут напрочь испортить даже самый красивый наряд. Существуют ли правила как подобрать идеальную пару из сумки и обуви? Ведь времена, когда сумка и обувь одного цвета и дизайна считались правильным выбором и признаком хорошего вкуса, остались позади. Сейчас можно дать волю своей фантазии и, казалось бы, сочетать несочетаемое, хотя о некоторых правилах всё же не стоит забывать, ведь наша цель — создать гармоничный образ, который подчеркнул бы нашу индивидуальность. Как говорила Коко Шанель: «Небрежный туалет — глядят на него, безупречный — глядят на саму женщину».

Это правила, но не законы. Хотя один закон пожалуй имеется — все должно быть уместным. Вечерний дуэт для вечера, а повседневный — для светлого времени суток. Итак, сочетать сумку и обувь можно согласно следующим принципам:

1. По Цвету

Сочетать сумку и обувь одного цвета допустимо в монохромных комплектах или для воссоздания ансамблей в стиле ретро. Для того, чтобы комбинировать аксессуары по цвету, один из них должен быть однотонным, а другой — многоцветным.

Всегда можно выбрать один из оттенков многоцветного элемента и повторить его во втором аксессуаре. Как мы видим на примере первой пары, розовый цвет туфель является одним из трёх на сумке. И наоборот, однотонная сумка в сочетании с цветной обувью. Необязательно следовать полному совпадению цвета.

Можно использовать цвета одной гаммы или цвета, дополняющие друг друга. Один из аксессуаров может выступать в роли главного акцента, или оба предмета могут подчеркивать цвет друг друга в выигрышной манере.

2. По Рисунку

Прекрасно смотрятся дуэты, где один аксессуар — с рисунком, а другой — однотонный. Рисунок на сумке и обуви может быть совершенно разным, но тогда его следует выдержать в одной цветовой гамме. Чтобы не перегрузить образ деталями следует запомнить, что очень хорошо сочетаются несложный геометрический рисунок и цветочный/растительный принт. Можно использовать один и тот же рисунок и для сумки и для обуви, но тогда он должен быть разного размера или цвета.

3. По Текстуре

Что касается текстуры, то снова действует правило, что доминировать должен один аксессуар. Например, довольно вульгарно смотрятся вместе лаковые сумка и туфли. Лаковую сумку лучше всего дополнят туфли из замши или просто матовой кожи, и наоборот. Плетение и изделия из соломки или текстиля в целом хорошо гармонируют с любым отличным от своего материалом. Сумки или обувь из резины прекрасно смотрятся с замшей и текстилем, в то время как аксессуары из металла или с металлическим блеском лучше всего носить с замшей.

4. По Декору

Часто дизайнеры добавляют изделию обильный или объемный декор. Аксессуар, используемый в паре с таким сложным элементом, напротив, должен быть предельно лаконичен. Так Вы сможете преподнести нарядный предмет вашего гардероба с большим шиком. Также, можно подобрать обувь и сумку объединенные общей идеей, где декоративный прием не повторяется буквально. На картинке в третьей паре, золотой шарик на балетках отзывается в рисунке в горошек на сумке, а сандалии в духе конструктивизма в паре No 4 перекликаются с геометрическим рисунком.

5. По Дизайну

Одно из простых и самых нестрогих правил, которое несложно соблюдать, это сочетание аксессуаров по дизайну. Гармоничнее всего смотрятся сумка и туфли округлых форм и , наоборот, идеальным дополнением к сумке жесткой формы будет обувь четких линий.

6. По Стилю

Конечно же, гранж очень моден и смешивать различные стили создавая необычные образы очень модно, но никто не отменял наряды, принадлежащие к одному стилю. Как прекрасен может быть французский шик, минимализм или классика в чистом виде. Почему бы не подобрать стильную пару в морском стиле или богемном шике? Многие модницы предпочитают следовать любимому стилю. Это очень способствует созданию образа, который ассоциируется только с Вами.

Удачных Вам образов!

Источник

Картина дня

наверх