На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Женщина, создавшая глянец: стильная и неподражаемая редактор Harper's Bazaar и Vogue

Редактор моды Диана Вриланд

Редактор моды Диана Вриланд
 
Красная помада и высокие каблуки - это маст-хэв для любой женщины, которая хочет выглядеть стильно. Появлением этих бессмертных трендов мы обязаны Диане Вриланд (Diana Vreeland), женщине, которая совершила настоящую революцию в мире моды. Экстравагантная и непредсказуемая, со страниц журнала Harper's Bazaar она советовала модницам мыть волосы шампанским, а старую шубу из горностая перешить в халат.

 
Стильная и неподражаемая Диана Вриланд

Стильная и неподражаемая Диана Вриланд

 
Редактор моды Диана Вриланд

Редактор моды Диана Вриланд

Диана Вриланд всегда отличалась эксцентричным и взрывным характером, пожалуй, именно эти черты и помогли ей стать непререкаемым авторитетом в мире моды. Диана происходила из аристократической семьи, с детства жила в роскоши, получила прекрасное светское образование. В 19 лет ее фото впервые попало на страницы журнала Vogue, на снимке девушка была запечатлена в тот момент, когда садилась в свой Кадиллак. Тогда Диана еще и подумать не могла, что через годы станет редактором крупнейшего издания. Но обо всем по порядку.
 
Диана Вриланд учила женщин всего мира одеваться по-другому

Диана Вриланд учила женщин всего мира одеваться по-другому

 
Просто и стильно

Просто и стильно

Первой ступенью карьерной лестницы Дианы стало издание Harper's Bazaar. В нем Диана вела авторскую колонку под символическим названием "Почему бы не?..." и делилась самыми экстравагантными предложениями, которые только приходили ей в голову. Среди прочего были идеи завернуть в мех выхлопную трубу автомобиля, нарядить дочь инфантой для костюмированной вечеринки или же носить сандалии на босу ногу. Как это ни удивительно, но каждое из этих предложений было немыслимо для тогдашнего общества. Кстати, именно Диана натолкнула дизайнера Маноло Бланик на мысль о туфлях на высоком каблуке, а известному фотографу Хорсту П. Хорсту предложила сделать фотосессию модели в бикини.
 
Диана Вриланд работала в изданиях Harper's Bazaar и Vogue

Диана Вриланд работала в изданиях Harper's Bazaar и Vogue

 
Яркий образ Дианы Вриланд

Яркий образ Дианы Вриланд

В Harper's Bazaar Диана Вриланд проработала 25 лет, пока не решилась на то, чтобы подыскать более прибыльное место. Им оказалась редакция не менее известного журнала Vogue. Начав с должности младшего редактора, она возглавила журнал в 1963 году. У руля ей суждено было быть недолго, всего 8 лет, но за эти годы Диана коренным образом изменила направление журнала, который превратился в издание, задающее тон моды. На страницах Vogue Диана в буквальном смысле слова зажигала звезды: она рас сказала миру о супермодели Твигги, музыканте Мику Джаггеру, дизайнере Диане фон Фюрстенберг и многим другим. После того, как Диана приняла решение расстаться с Vogue, должность консультанта ей предложили в Институте костюма (музей «Метрополитен», Нью-Йорк). Здесь Вриланд проработала последние 15 лет своей жизни, выведя музей на мировой уровень. По ее инициативе проходили крупные выставки и показы мод.
 
Диана Вриланд - любительница каблуков

Диана Вриланд - любительница каблуков

 
Диана Вриланд за работой

Диана Вриланд за работой

Сама Диана никогда не была красавицей. Биографы уверяют, что ее утонченный стиль сформировался что называется "от противного": сестры Дианы были милы и хороши собой, а ей приходилось зарабатывать очки безупречным вкусом. Один из ее известных афоризмов как раз таки об этом: «Не обязательно рождаться красивой, чтобы быть дьявольски привлекательной».
 
Редактор моды Диана Вриланд

Редактор моды Диана Вриланд


Источник

Картина дня

наверх