На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный тренд: платье-свитер

Модный тренд: платье-свитер
Зимнее время характеризуется холодной погодой и для многих это означает – прощай женственность, здравствуй теплая бесформенная одежда. Но кто сказал, что в морозную погоду мы не можем быть женственными и красивыми? Конечно можем, для этого нам всего лишь понадобится платье-свитер. Оно не только отлично согреет, но и подчеркнёт женственные формы вашей фигуры.

Что такое платье-свитер и кто его придумал

Вязаное платье, которое напоминает удлинённый свитер, было придумано еще давно скандинавскими женщинами. А одевали они на себя этот элемент гардероба с легкой подачи своих мужей, попросту примерив их свитера. В первоначальном виде платье-свитер было свободным и грубой вязки, поэтому считалось, что это крестьянская одежда. Но в конце двенадцатого века дизайнеры очень заинтересовались такой моделью и решили вывести ее в свет. Современные платья мало уже напоминают растянутый пуловер, они наоборот приталенные и поражают различным декором, нестандартной вязкой.

Модный тренд: платье-свитер

Какие бываю платья-свитера: фасон, цвет, крой, ткань.

Модели платья-свитера бывают разными, но основным остается два параметра: все платья вязаные и длинной примерно до середины бедра. Бывают платья различного кроя: облегающие и свободные. Облегающие подойдут для обладательниц фигуры песочные часы и груша, свободные для прямоугольника, яблока и перевернутого треугольника.

Главным украшение платья-свитера является воротник. Множество вариаций на тему воротника-хомута, воротника-гольфа, сделанного по типу водолазки. Очень женственно выглядит воротник-отворот, красиво обнажает плечи и подчеркивает тонкую шею и ключицы. Существуют даже вечерние варианты платьев-свитеров с красивыми разрезами на спине.

Изготавливают платья-свитера из натуральной шерсти, есть варианты из меланжевой пряжи и акрила. Так как платья вязаные, то зачастую фактура – это основной акцент, добавляют различную фантазийную пряжу, что бы рисунок получился максимально эффектным. Из плотной ткани получаются более объемные модели, а из тонкой облегающие, приталенные.

Цвет платья-свитера может быть абсолютно разным. Красиво выглядят однотонные модели выполненные в бордовом, темно-зеленом и коричневом цвете. Для ярких девушек есть вариант разноцветных, пёстрых платьев, чуть ли не всех цветов радуги. Красиво смотрится платье с выделенными цветовым элементом, например темное платье и светлые вязанные косы на нем.

Модный тренд: платье-свитер

Как выбрать платье-свитер и с чем его носить

Такое платье универсально и правильно выбранная модель, поможет скорректировать фигуру. Для того что бы скрыть бочка и животик подойдут модели расклешенные к низу. Гармонизировать фигуру, типа груша поможет воротник, объёмный с отворотом, он привлечет внимание к верхней части тела. Девушки с типом прямоугольник, могут смело выбирать свободные модели длины мини. Таким образом можно подчеркнуть свою хрупкость и стройные ножки. Не стоит забывать, что не только тип фигуры влияет на выбор платья, еще одной важной составляющей является рост. Для высоких девушек можно не бояться и пробовать различную длину. Более миниатюрным и невысоким, подойдет длинна мини и чуть выше колена.
Комбинировать платье-свитер можно с большим количеством вещей. Носить его стоит и под теплые плотные колготки, и под легинсы различных цветов. Что касается обуви, тут тоже все просто. Короткое платье-свитер отлично выглядит с высокими сапожками на каблуке или танкетке. Так же возможны спортивные варианты обуви. Верхняя одежда тоже может быть разной: удлиненная шуба или расклёшенный пуховик – отличное дополнение к платью.

Модный тренд: платье-свитер

Подытожив, хочется сказать, что платье-свитер обязательно должно появится в гардеробе каждой модниьцы. Оно очень мягкое, приятное и эластичное, не сковывает движений при ходьбе и что самое главное - хорошо сохраняет тепло. Меряйте различные фасоны, выбирайте интересные фактуры, на основе платья-свитера можно создать массу модных образов. Надевайте его и на работу, на свидание и даже на светское мероприятие –везде оно будет уместно. Идеальное платье для холодного времени года, которое подчеркнет вашу женственность.

Источник

Картина дня

наверх