На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Главный цвет 2017 года по версии Pantone

Им стал сочный светло-зеленый оттенок под названием Greenery — символ новых начинаний и витальности.

Главный цвет 2017 года по версии ПантонФото: Pantone, pinterest.com

Название цвета года как нельзя лучше характеризует жизненную силу и молодость – Зелень. Это чистый, сочный зеленый оттенок с желтым подтоном, который мы так часто видим весной – это цвет молодой листвы, первых трав, цвет возрождающейся жизни, единения с природой.

Главный цвет 2017 года по версии Пантон
Фото: Pantone

По традиции, ведущие дизайнеры не обходят своим вниманием выбор Институа цвета – очень многие весенне-летние коллекции, представленные на главных мировых подиумах, включают в себя этот жизнерадостный цвет и его различные оттенки.

Главный цвет 2017 года по версии ПантонФото: Tory Burch, Balmain, Michael Kors, Boss

КАК НОСИТЬ ЦВЕТ GREENERY

Безусловно, именно сейчас, пока зима еще не сдала своих позиций, так отрадно видеть цвет, напоминающий нам о грядущей весне! 

Почувствуйте абсолютную свободу в прямом шелковом платье с удлиненной спинкой! Его изюминка — интригующие просветы от горловины до талии. Здесь планки переда соединяются в нескольких местах ручными стежками.

С брюками или юбками, навыпуск или заправленный — струящийся топ с бантовой XL-складкой спереди будет смотреться достойно в любом случае.

Изумрудное платье без рукавов, с ниспадающей мягкими складками широкой юбкой и фигурным прорезом у асимметричной горловины покоряет своей сдержанной элегантностью и женственным кроем.
Кроме того, Пантон представил несколько цветовых подборок, в которых цвет года дополнен палитрой других оттенков, и в каждой из этих подборок заложено свое, особое настроение. Эти палитры можно использовать для создания новых образов – комбинируя предложенные оттенки, вы получите беспроигрышные сочетания.

Здесь, например, Зелень находится бок о бок с цветами 2016 года – Розовый кварц и Безмятежность.

Главный цвет 2017 года по версии Пантон
Зелень смотрится весьма органично и в нежной, пастельной палитре.

Главный цвет 2017 года по версии Пантон
А в этой подборке нам предлагаются очень сочные, почти тропические цвета, напоминающие не то о диковинных экзотических цветах, не то о сладких сочных ягодах. 

Главный цвет 2017 года по версии Пантон
Модные эксперты прогнозируют – с окончанием зимы особую популярность завоюет зеленый тотал лук, но для тех, кто не рискует «вступить в партию зеленых» или для тех, кому Зелень кажется чересчур ярким оттенком, есть варианты – выбирайте вещи смежных оттенков зеленого, более спокойных, а также можно просто ограничиться вкраплениями зеленого, например, в украшениях и аксессуарах. 

Главный цвет 2017 года по версии ПантонФото: Oscar de la Renta, Ray-Ban, Made in Earth 

Что касается аксессуаров, то выбор тут поистине огромен! Чего стоят только очки Ray-Ban в оттенке года! 

Главный цвет 2017 года по версии Пантон
Фото: платье Stella McCartney, Юбка Dolce & Gabbana, туфли Nine West Tina, сумка Kate Spade, подвеска Bling 

Для любителей драгоценных камней выбор и вовсе очевиден – изумрудный цвет будет на пике популярности. А учитывая, что модный запрет на одинаковый цвет платья и обуви явно уходит в прошлое, не пропустите модный тренд наступающего сезона – лакированные лодочки в оттенках зеленого. 

 

Картина дня

наверх