На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Не в брошь, а в глаз


В моду вернулись брошки! В начале 2000 года украшения потеряли популярность и пользовались спросом только у творческих натур. Эксклюзивные броши чуть не канули в лету. Передовые модницы считали, носить броши – удел бабушек. Однако дизайнеры решили по-другому, придумав классике новое прочтение. Спустя десятилетие броши-акценты снова вышли на подиум, провозгласив курс на индивидуальность.



Носить броши, а точнее небольшие застежки в форме шпильки начали еще в бронзовом веке. Популярностью пользовались платяные булавки, декорированные металлическим шариком вместо ушка. Ими римские воины скрепляли на плече плащи. Привычные нам броши в 17 веке ввела в моду мадам де Савиньи, придворная дама французского короля Людовика XIII. Светская львица украшала платье ювелирной брошью, отправляясь на бал.





В 19 веке женщины стали носить броши в форме птиц, растений и насекомых.

Как носили брошь популярные модницы? Чаще всего они делали брошь – единственной изюминкой наряда. Идеальный вариант – сочетание аксессуара с простой или строгой одеждой. На фоне блестящих тканей и одежды с пайетками брошки теряются, сливаясь с материалом. Этому правилу следовала Жаклин Онасис (Кеннеди). Она крепила украшение к пальто, жакету и даже волосам. 







Голливудская актриса Грейс Келли выбирала броши со смыслом. Одной из любимых была брошь в виде пуделя. Аксессуар был создан на заказ и «срисован» с любимого питомца кинозвезды – пуделя Оливера.











Модель Клаудиа Шиффер носит брошку платье с ассиметричным кроем. Аксессуар модель посадила на сторону "рукава".



Герцогиня Кейт Миддлтон тоже обожает брошки. Иногда надевает несколько аксессуаров одновременно. Кейт считает правило, что брошки должны должны быть выполнены из одного материала, устаревшим. И носит брошки и из пластика, и из драгоценного металла.







Актриса Сара Джессика Паркер с помощью броши делает  акцент на шее. 


А это светская модница Мирослава Дума.





Хотите удивить мир? Можно Приколите брошку на юбку, сумку, шапку, шарф, куртку или другие неожиданные места. Например, – туфли с ювелирным украшением точно не останутся незамеченными.















Брошки – аксессуар, с помощью которого можно подчеркнуть свою исключительность и даже продемонстрировать чувство юмора. Не надо бояться экспериментов и искать свой стиль! Не ошибается тот, кто ничего не делает.

 

Автор статьи yuliya_kirina

Картина дня

наверх