На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красавица или чудовище? Взгляд в зеркало

Красота – это самоощущение,
и оно отражается в твоих глазах.
Это не физическое явление.
Софи Лорен

Я тут задумалась о красоте.
Я говорю совсем не о количестве людей, которые считают вас красивыми или об общепризнанных стандартах/идеалах, ведь они меняются так же стремительно как и модные тенденции.
Я говорю об отношении к себе. Ведь человек, в зависимости, от момента жизни, видя свое отражение в зеркале, может вкидеть как уродца, так и писанного красавчика. И дело не в макияже, косметике, прическе... Это самооценка, момент внутренних переживаний и потрясений. Когда отношение к своему Я, становится причиной искажений восприятия.  Получается, нашей жизнью часто руководит не объективная реальность, а то, как мы сами себя оцениваем.

3043090

Любопытный и важный социально-психологический эксперимент на эту тему под названием «Вы красивее, чем думаете!» провела компания Dove. На него компания решилась после того, как провела независимое исследование о женской самоценности. Выяснилось, что только 4% женщин во всем мире считают себя красивыми.
После получения результатов исследования компания пригласила для проведения эксперимента полицейского портретиста, который создавал эскизы на основе устных свидетельств очевидцев. Портретист не видел своих моделей. Он нарисовал два портрета, первый – по описанию самими женщинами собственной внешности, а второй – по описанию других, незнакомых людей.


Слева портрет Флорэнс по ее собственному описанию себя, а справа – по описанию, которое дал ей человек со стороны.


Слева портрет Келы по ее собственному описанию себя, а справа – по описанию, которое дал ей человек со стороны.

Видео об эксперименте.


В качестве практических рекоммендаций, психологи говорят о том, что самоощущение напрямую связано с реализацией наших талантов, способностей. Если мы развиваемся как личность, применяем свои таланты в жизни, наше самоощущение окрашено радостными чувствами. Если нам не нравится то, чем мы занимаемся в жизни, скорее всего, самоощущение будет не в лучшем виде.

Значит все в наших руках! Теперь я как-то иначе отношусь к фразе: Внешность не главное, главное то, что внутри.
Получается, что добившись внутренней гармонии и красоты, мы делаем себя прекраснее и физически.

А вы считатете себя красивой/вым?

Источник

Картина дня

наверх