На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

12 летних идей для обновления гардероба полной женщины 40 лет

Лето – пора максимально открытых нарядов, и современная мода предлагает огромное количество для женщин с разной комплекцией. Выглядеть стильно и ощущать себя уверенно несложно, главное, понимать, какие фасоны и расцветки подбирать. Мы предлагаем вам подборку идей для летнего гардероба 40-летней женщины с полной фигурой, учитывающую возраст, способы визуальной коррекции и разные поводы.

Пополняем летний гардероб для работы

Светлое или яркое офисное платье

Обязательно примеряйте платье длиной около колена с прямой или чуть зауженной книзу юбкой. Сделать офисный лук менее строгим позволит нежная светлая гамма или летние сочные оттенки: бежевый, кремовый, персиковый, коралловый, бледно-желтый, бирюзовый, незабудковый, мятный, лавандовый и т.п. Отлично смотрятся на полной фигуре платья с небольшими драпировками в зонах талии, бедер, а также слегка свободные модели полуприталенного кроя, как на одном из фото ниже. А если у вас тип «полные песочные часы» или «полная груша», то обязательно примеряйте футлярное платье из достаточно плотной, но натуральной, дышащей ткани.

пудрово-голубое платье чуть свободного кроя для офисапудрово-голубое платье чуть свободного кроя для офиса

рабочий наряд с драпировками для полной фигурырабочий наряд с драпировками для полной фигуры

красное платье для 40-летней с типами "полные песочные часы" и "полная груша"красное платье для 40-летней с типами "полные песочные часы" и "полная груша"

Белые джинсы

Они смотрятся свежо и стильно. Необязательно выбирать кипенно-белую модель, более удачно для будней выглядят молочный, белый с сероватым и голубоватым подтоном. По крою джинсы могут быть прямыми или зауженными. Они хорошо сочетаются с одеждой из делового и неформального гардероба, поэтому пригодятся вам не только для рабочих образов.

белые джинсы в летнем лукебелые джинсы в летнем луке

Прямые брюки

Прямые брюки – еще один функциональный компонент, которым полезно пополнить летний базовый гардероб леди старше 40. Здесь очень важна правильная цветовая гамма. Черные, серые модели выглядят летом на полной фигуре особенно массивно и тяжело, но и яркие не особенно практичны: с ними сложнее составлять комбинации, и на работе они не всегда уместны. Оптимальны средние и светлые коричневые оттенки, голубой, приглушенные синие тона. Сочетайте такие брюки с полуприталенными верхами: рубашками, блузками для офиса и кофточками, футболками на каждый день.

прямые брюки со стрелками цвета кэмел для базового гардероба пышкипрямые брюки со стрелками цвета кэмел для базового гардероба пышки

Юбки и блузки с запахом

Отдельно хотелось бы отметить одежду с запахом. В летний период, когда ткани используются более тонкие, этот нюанс кроя очень украшает пышные формы. Блузка скроет животик, а юбка миди с запахом (особенно диагональным) сделает бедра стройнее.

юбка с запахом для летних образовюбка с запахом для летних образов

Ажурный жакет или кардиган

Женщину 40 лет в принципе всегда украшают оригинальные и изящные решения в одежде. Предлагаем на лето присмотреть ажурный жакет или кардиган, который заменит строгий пиджак в офисном луке, пригодится в прохладный вечер и даже способен поучаствовать в нарядном образе. Главное, чтобы фактура изделия не была очень рыхлой и рельефной. В продаже есть модели из материала с перфорацией, а также тонкой пряжи, обратите на них внимание.

ажурный жакет для образов 40-летней на летоажурный жакет для образов 40-летней на лето

Стильные обновки для повседневного и вечернего выхода

Платье-туника

Вопреки распространенному мнению, платье туника может быть как коротким, так и длинным. Оно имеет характерный свободный крой, прямой или расклешенный силуэт, может быть с поясом-кулиской, завышенной талией или без акцента на ней. Платье-туника немного выше колена – незаменимая вещь для похода на пляж и отпуска. А прямые модели миди и длиннее с разрезами по бокам хороши на каждый день. Они могут носиться как самостоятельный предмет или в сочетании с джеггинсами, узкими штанами.

В последнее время модельеры активно декорируют одежду сексуальной шнуровкой, именно на платье-тунике или повседневной блузке такой элемент будет особенно красив для пышки.

платье-туника со шнуровкой для пляжных образов 40-летней с полной фигуройплатье-туника со шнуровкой для пляжных образов 40-летней с полной фигурой

длинное платье-туника на каждый деньдлинное платье-туника на каждый день

Сарафан

Сарафаны для красавицы с полной фигурой должны иметь следующие особенности:

  • широкие бретели;
  • длина от вариантов чуть выше колена до моделей в пол;
  • силуэт полуприлегающий, прямой или с мягко расклешенной юбкой;
  • однотонные или со средними, немного крупнее среднего принтами.

джинсовый сарафан на толстых бретелях для полной фигурыджинсовый сарафан на толстых бретелях для полной фигуры

длинный расклешенный сарафан для высокой женщиныдлинный расклешенный сарафан для высокой женщины

Романтическое платье в стиле ампир

Женственные наряды с завышенной талией и расклешенной юбкой смотрятся на полной фигуре очень эффектно и стильно. Даме старше 40 стоит избегать инфантильных деталей на таких платьях: воланов на лифе, рукавов фонариков и т.п.

женственное платье с завышенной талией и расклешенной юбкой для полной фигурыженственное платье с завышенной талией и расклешенной юбкой для полной фигуры

длинное платье для 40-летней пышки на каждый деньдлинное платье для 40-летней пышки на каждый день

Блузка с открытыми плечами

В последнее время дизайнеры находятся под очарованием от испанских традиционных нарядов и предлагают модницам облачиться в блузки, частично или полностью обнажающие плечи. Оговоримся сразу: это решение не подойдет пышкам с типом «полное яблоко», так как крой сакцентирует природную особенность – массивный плечевой пояс. В любом случае 40-летней стоит носить такие блузки исключительно в неформальных сетах и выбирать достаточно сдержанные варианты, как в образе далее.

блузка с открытыми плечами в летнем сетеблузка с открытыми плечами в летнем сете

Шорты

Обязательно пополните свой гардероб прямыми шортами до середины бедра или по колено в светлой или природной гамме: белыми, оливковыми, хаки, нэви, бежевыми, голубыми и т.п. Они составят основу луков для отдыха на природе, пляжа, походов, шопинга. Варианты из денима менее изящны, но часто более практичны, поэтому от них отказываться необязательно.

короткие шорты для женщины с полной фигуройкороткие шорты для женщины с полной фигурой

Аксессуары must have

Гладиаторы на плоской подошве и вместительная сумка квадратной, прямоугольной формы из мягкой кожи или текстиля – однозначные фавориты на лето. Они сочетаются с абсолютным большинством вещей на этот сезон: платьями-рубашками, шортами, прямыми юбками, платьями-туниками, сарафанами и т.д. Без них невозможно обойтись ни на курорте, ни в городских джунглях. Если у вас полные щиколотки и не хочется привлекать к ним внимание лишний раз, остановитесь на обычных сандалиях или гладиаторах с ремешками бежевого цвета.

гладиаторы в комфортном комплекте на летогладиаторы в комфортном комплекте на лето

Вечернее платье на лето

Приталенное платье из прозрачных тонких материй с подкладом, особенно если оно выполнено в светлой гамме, создает чувственный и роскошный образ на вечер, к тому же выгодно подает пышные формы. Летом одинаково хороши модели до колена и макси. В качестве верхней ткани актуален прозрачный и полупрозрачный шифон, органза, тонкое нерельефное кружево и прочие легкие материи.

вечернее кружевное платье с подкладом для пышкивечернее кружевное платье с подкладом для пышки

шифоновое платье для вечернего выхода женщины с полной фигурой летомшифоновое платье для вечернего выхода женщины с полной фигурой летом

Нет никакой необходимости полностью менять гардероб каждый новый сезон, достаточно купить несколько функциональных вещиц и пару-тройку свежих новинок.

Выбирайте, и ваши образы на лето всегда останутся женственными и эффектными, а особенности фигуры будут поданы в самом выгодном свете!

Источник

Картина дня

наверх