На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как отбелить зубы в домашних условиях: лучшие рецепты

Узнай, с помощью каких средств в домашних условиях можно отбелить зубы

Отбеливание зубов в домашних условиях © shutterstock

Все мы мечтаем о великолепной белоснежной улыбке. Но из-за чрезмерного употребления чая, кофе и других продуктов с красящими свойствами, которые мы так любим, зубы теряют свою белизну. Чаще всего быстро желтеют у тех, кто курит. Но нередко желтизна зубов связана и с болезнями зубов. В этом случае лучше обратиться к врачам.

Если зубы с желтизной у тебя от природы, не переживай, все это поправимо. Отбелить зубы можно как в кресле стоматолога, так и в домашних условиях. Но помни, что после отбеливания зубы становятся более чувствительными.

Наша редакция решила рассказать, какие домашние средства можно применить для отбеливания зубов.

  • Клубника и земляника. Это самый вкусный способ отбелить свои зубы. Ягоды такие как клубника и земляника содержат натуральные отбеливающие вещества. Поэтому эти продукты идеально подходят для деликатного отбеливания зубов. Для начала нужно предварительно раздавить ягоды в миске, а потом почистить ими зубы, как пастой. Совет: после употребления ягод лучше почистить зубы пастой со фтором. Он удалит глюкозу и кислоту, которые разрушают зубную эмаль.
  • Сода. Самое популярное средство для отбеливания зубов в домашних условиях - пищевая сода. Этот способ отбеливания очень простой: обмакиваешь зубную щетку в раствор соды и чистишь  зубы. Они заметно белеют на глазах, но десны, травмированные трением, могут  болеть. Использовать соду для отбеливания нужно очень осторожно. Сода снимает верхний слой зубной эмали. Помни, при частом употреблении она может сильно истончить зубную эмаль. А значит, чувствительность твоих зубов к горячей пище значительно вырастет. Совет: используй соду для отбеливания не чаще одного раза в месяц. При этом лучше смешивать соду с зубной пастой.

Чувствительные зубы

Здоровые зубы - залог красивой улыбки! © depositphotos.com

  • Перекись водорода. Почисти зубы, как обычно, а потом прополощи зубы раствором перекиси водорода, сплюнь и тщательно прополощи рот теплой водой. Или смочи в перекиси водорода ватный тампон и протри им зубы сначала по вертикали, потом по горизонтали. Помни, при использовании перекиси водорода возможно небольшое жжение в деснах, но эффект будет заметен уже через несколько недель после начала ее применения. Совет: ни в коем случае не глотай перекись водорода при полоскании!
  • Активированный уголь. Древесной золой чистили зубы наши предки. Она содержит гидроксид калия, который отлично отбеливает зубы. Можно положить таблетку угля на зубную щетку и почистить ею зубы или смешать с зубной пастой. Совет: трение крупиц угля может повредить зубную эмаль. Поэтому использовать такое средство нужно нечасто и очень осторожно.

Источник

Картина дня

наверх