На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

18 культовых причесок, которые подарили нам звёзды голливуда

Есть в истории женщины, которые своим особым шармом покорили весь мир. Тайна их очарования так до конца и не раскрыта. Однако образы этих девушек считаются культовыми. Ими восхищаются, им подражают! Вот и мы предлагаем вам поэкспериментировать с «вечными» прическами.

«Игра в прятки» Вероники Лейк

Кокетливые локоны, которые мы помним по Джессике Рэббит, а ввела их Лейк

Эта актриса первой ввела в моду легкие локоны, которые кокетливо закрывают один глаз. Сейчас никто уже, наверное, не вспомнит, в каких фильмах она играла. Но её образ не потерял своей популярности и по сей день.

Сексуальная «мальчишеская» стрижка Мии Фэрроу

Прекрасная Миа

Такая прическа была придумана специально для фильма «Ребенок Розмари». А над созданием её трудился сам Видал Сассун, которого называют первым в истории стилистом. Кстати, впоследствии стрижку стали называть именно его именем. Она перевернула тогдашние представления о моде, ведь никогда до этого короткие волосы не выглядели так женственно и притягательно.

Роскошные локоны Мэрилин Монро

Локоны Монро

Именно Мэрилин сделала ультрасветлые волосы по-настоящему модными. Такой цвет идеально дополняет каре средней длины и крупные локоны. Шикарный и чарующий образ.

Знаменитая «бабетта» Бриджит Бардо

Бабетта и Бриджит Бардо

Впервые эта прическа появилась в знаменитом французском фильме «Бабетта идёт на войну». Образ сразу же завоевал тысячи поклонниц. Ещё бы! Объемный затылок и собранные сзади пряди смотрятся невероятно элегантно.

Неординарная стрижка Мирей Матьё

Прекрасная певица Матьё

В своё время эта прическа вызвала неоднозначный эффект. Недоброжелатели сравнивали её с мальчишеской стрижкой «под горшок» и всячески высмеивали. Но одновременно с этим в салонах выстраивались очереди из женщин, которые хотели быть похожими на Матьё. Сегодня же о знаменитом круглом каре уже никто не спорит. Прическе удалось пробиться сквозь время и стать культовой.

Образы Одри Хепберн

Прически Одри Хёпберн

Одри удалось создать целых два знаменитых образа. Она была очаровательна и с милым пучком, и с очень короткой стрижкой. Актриса доказала всем женщинам, что не стоит бояться перемен. Меняя образ, ты не теряешь себя.

Простая и безупречная прическа Твигги

Красавица Твигги

Девушку очень долго уговаривали постричься настолько коротко. Твигги согласилась на стрижку только для участия в рекламной компании, даже не подозревая, что её образ станет настолько популярным. Короткие волосы, косой пробор и строгая укладка – вот секрет идеальной стрижки.

Революция Фэрры Фоссет

Пышные кудри Фэрры Фоссет

Своим образом Фэрра намного опередила время. Тогда её прическу называли чересчур неаккуратной. Дамам она казалась фривольной и растрепанной. Однако прошло время и свободные локоны стали писком моды. А по образу Фоссет даже создали одну из кукол Барби.

Самая стильная первая леди

Боб Жаклин Кеннеди

Именно Жаклин Кеннеди сделала объемный боб популярным. Он прост, выглядит очень элегантно и подходит практически всем. А кроме того, не требует много времени на укладку.

Четкая геометрия Данни Миноуг

Челка Данни Миноуг

После этого образа Данни прямая челка вошла в моду на долгие-долгие годы. Хотя самой певице эта стрижка не нравилась, и она очень скоро её поменяла.

«Паж» принцессы Дианы

Короткая стрижка принцессы Дианы

Над образом будущей принцессы работал один из самых знаменитых звездных стилистов – Сэм Макнайт. Именно он предложил ей прическу под названием «паж». Идея изначально не понравилась Диане, однако чутье не подвело опытного имиджмейкера. После леди Ди не изменяла своему образу до самой смерти, оставшись в памяти миллионов людей именно такой.

«Лохматый» боб Мег Райан

Шегги-боб Мег Райан

Если быть совсем точными, эта стрижка имеет название «короткий боб с градуированием». Однако во всём мире она известна как «shaggy», что в переводе с английского обозначает «лохматая». Однако иногда её называют и проще — «стрижка Райан». Впрочем, как её ни назови, в одном можно не сомневаться – прическа ещё очень долго будет в тренде.

Дженнифер Энистон

Прическа Рэйчел Грин

Все поклонники сериала «Друзья» помнят красавицу Рэйчел и её потрясающую прическу. Послойная стрижка в несколько уровней, которая к тому же не требует укладки, это потрясающий вариант для любой современной девушки.

Ассиметричная стрижка Виктории Бекхэм

Асимметрия у Бекхэм

Певица долго экспериментировала с внешностью и наконец нашла свой идеальный образ. Удлиненный в передней части боб фантастически ей идёт и смотрится очень стильно, не так ли?

Визитная карточка Хэлли Берри

Пикси Хэлли Берри

Образ Хэлли – это вызов привычной и давно устоявшейся моде на длинные волосы. Романтичные локоны, по словам самой актрисы, ужасно надоели ей. А вот хулиганская короткая стрижка даёт возможность почувствовать себя более раскрепощенной и свободной от предрассудков.

Прическа без прически Кейт Мосс

Героиновый шик Кейт Мосс

Однозначный прорыв в мире моды совершила британская супермодель. Кажущееся отсутствие макияжа и стрижки позже окрестили «героиновым шиком». Этот дерзкий стиль недолго был в моде. Однако оставил после себя заметный след. Ведь девушки всего мира и по сей день стараются придать прическам несколько небрежный вид.

Непослушные кудри Джулии Робертс

Кудрявая Джулия Робертс

Прочь закрывающие лицо волосы и всевозможные выпрямители. Открытый лоб, несколько откинутых назад прядей и густые кудри создают потрясающий эффект. Спасибо Джулии за то, что подарила нам этот чудесный образ.

Культовая челка Тейлор Свифт

Густая челка Тейлор Свифт

hercampus.com

Джулия Робертс показала нам плюсы открытого лба, ну а Тейлор, в свою очередь, решила опять сменить модный курс. Её челка, закрывающая брови, совсем противоречит все сегодняшним трендам. Однако выглядит потрясающе.

Источник

Картина дня

наверх