На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Маникюр без труда: как использовать термопленку?

Маникюр без труда: как использовать термопленку?Во внешнем облике женщины все должно быть безупречным, в том числе и ногти. Ныне выделяют более двадцати видов маникюра, однако особую любовь прекрасных дам завоевал тот, что предполагает применение термопленки – абсолютного хита нейл-индустрии, с триумфом ворвавшимся в мир красоты.

Нужно отметить, что термопленка для ногтей является детищем американцев - Дона Линч-Гудвина и Джениса Джордана. Правда, первые экземпляры, появившиеся на рынке, особой прочностью не отличались и использовались лишь по особым случаям, поскольку на второй день благополучно отторгались от ногтевой пластины.

Ныне ситуация изменилась в корне, а все благодаря инновационным разработкам, позволившим сделать термопленку пластичной и очень прочной. Причем использовать сей продукт можно как на натуральных, так и искусственных ногтях. Подходит термопленка и при работе с популярным в настоящие дни гель-лаком, способствующим продлению маникюра в первозданном виде до 2-3 недель.
термопленка для ногтей
маникюр
термопленка для ногтей

Помимо высокой прочности, термопленка может похвастаться простотой использования. Достаточно должным образом подготовить ногти, отделить элемент термопленки при помощи пинцета, наложить на ноготь и устранить его излишки ножничками или кусачками, а поверх нанести топовое покрытие, особое внимание уделяя краю ногтя, ведь для долгой носки его следует запечатать.
маникюр

Также термопленка славится многообразием дизайнов – изображения крупных городов, времен года, цветов, ягод и пр., причем с реалистичным фотографическим качеством. С термопленкой не придется орудовать кистью, дабы создать необычный дизайн, что особенно актуально для новичков, не обладающих навыками художественной росписи.
термопленка для ногтей

На собственном опыте
Скажу честно, для меня выполнение маникюра сродни настоящей пытке. И если покрыть ногти ровным и аккуратным слоем декоративного лака для меня не проблема, то сформировать необычный и привлекательный узор у меня не получалось никогда. Термопленка решила проблему, отныне я без труда в домашних условиях могу создавать самые разнообразные дизайны.

Хочу отметить, что термопленка имеет относительно невысокую стоимость. Например, подложка от ArtMix, содержащая 24 элемента, стоит всего 150 рублей, а подложка, включающая 10 элементов – 75 рублей. В процессе выполнения маникюра можно использовать как все 10, так и по 1-2 на каждую руку. Я предпочитаю второй вариант, как правило, накладываю термопленку на безымянный и средний пальцы.

Термопленку от других производителей, увы, не пробовала, однако систематически поглядываю за обзорами профессионалов. Как оказалось, и другие могут похвастаться отменным качеством. И еще об ArtMix! Несмотря на указание «термо», пленку вовсе необязательно нагревать, она прекрасно ложится на ногтевую пластину и без предварительного нагрева.

Оговорюсь, я не являюсь профессионалом! И даже любителем! Это мой, так сказать, первый опыт, который доказывает, что и новичок справится с термопленкой.

Что понадобится в процессе:
• пилочка для корректировки ногтей;
• маникюрные ножнички;
• кусачки;
• пинцет.
маникюр

В инструкции указана еще и палочка с резиновым «копытцем» для разглаживания термопленки по поверхности ногтя, у меня она имеется, но не пригодилась, ведь пленку с легкостью можно разгладить пальцами.

Также потребуются:
• выравнивающая основа;
• декоративный лак;
• топовое покрытие.
термопленка для ногтей

Дополнительным продуктом выступает обезжириватель, призванный непосредственно обежиривать и подсушивать ногтевую пластину. Его в своем арсенале я не имею, но и не горюю по этому поводу, ведь пленка прекрасно держится на ногтях и без него.

Пошаговая инструкция

Шаг первый предполагает подготовку ногтей, то есть придание формы и удаление кутикулы.

Шаг второй предполагает выбор наклейки нужного размера, отделение ее от подложки пинцетом, наложение на ноготь (начиная от линии кутикулы), разглаживание и удаление лишней пленки. Я удаляю лишнюю пленку сначала ножницами, затем кусачками, а после чуть подпиливаю край пилочкой. Под пленку выравнивающую основу не использую. Почему? Если неровно уложить термопленку, ее приходится снимать, тогда как большая часть основы удаляется вместе с ней.
маникюр
термопленка для ногтей

Шаг третий предполагает нанесение на ногти с термопленкой топового покрытия и тщательное запечатывание края ногтя. Топовое покрытие не только продлевает жизнь маникюра, но и придает эффект «мокрых» ногтей.

Шаг четвертый основан на работе с оставшимися ногтями. И здесь все как обычно: выравнивающая основа, декоративный лак и, наконец, топовое покрытие.
маникюр
термопленка для ногтей

Маникюр с использование пленки служит примерно 5-7 дней, позднее края обкалываются, пленка по свободному краю ногтя истирается. Но если периодически покрывать ногти с пленкой топом, срок службы продлевается, останется лишь поработать с остальными ноготками – то есть удалить старый слой, и нанести новый. Источник

Картина дня

наверх