На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Парфюмерия с ароматом нероли

Франция, Испания, Италия, Алжир, Марокко, но среди них основным поставщиком масла нероли является – Тунис. Цветочно-цитрусовый аромат, легкий и в то же время яркий, сложный и многогранный. В нем присутствуют горьковатые терпкие травянистые ноты, бальзамические сладкие, сухие древесные. 

Ароматерапевты утверждают, что эфирное масло нероли невероятно полезно для женщин. Его аромат считается одним из самых сильных афродизиаков, но в то же время успокаивает нервы и справляется с бессонницей. А еще масло нероли эффективно используется в косметических целях, ведь оно повышает тонус кожи, разглаживает и омолаживает, способствует регенерации клеток и устраняет купероз.

Косметологи рекомендуют использовать масло при уходе за волосами, его можно добавить в любимый шампунь или в маски для волос и кожи лица. А вообще-то, масло нероли благоприятно действует для общего укрепления организма, сердечной мышцы, профилактики стенокардии, для улучшения состояния сосудов и устранения отечности.

Эфирное масло цветов флердоранжа производят анфлеражем и водно-паровой дистилляцией. Название Нероли произошло от небольшого итальянского городка Нерола, где во второй половине XVII века жила принцесса Анна Мария Орсини, которая и сделала нероли популярным. Этот запах сопровождал ее всюду, она добавляла цветы горького апельсина в ванну и украшала ими свои волосы.

Небольшие душистые белые цветы с давних пор являются символом чистоты и невинности. Поэтому во многих странах Европы цветок апельсина был непременным спутником в украшении невесты в день свадьбы. Он упоминается в древнегреческих мифах, боги Олимпа также предпочитали видеть на своих невестах эти нежные благоухающие цветы.

Во время викторианской эпохи волосы богатых и знатных невест вместо бриллиантовых россыпей украшались венками из цветов апельсина. Многим невестам приходилось довольствоваться восковыми копиями цветов, так как нежные душистые букетики стояли о-о-очень дорого.

Сбор цветов для производства эфирного масла происходит в названных странах в апреле-мае, в то время, когда нераспустившиеся бутоны набухают и вот-вот расцветут.

Для парфюмерной и косметической продукции цветы собирают вручную, рано утром, в теплый и солнечный день. Все эти нюансы имеют большое значение. Например, пасмурная или сырая погода, неправильный выбор стадии цветения, наличие дополнительных веточек или листьев в цветочном сборе могут дать неожиданные результаты на аромат масла. Поэтому все парфюмерные композиции, включающие в свой состав нероли всегда дорогие.

Масло нероли можно добавлять в косметическую продукцию самостоятельно в домашних условиях, иначе говоря, разнообразить приготовленные своими руками средства, сообщая им удивительный по красоте аромат и уникальные свойства.

Масло нероли имеет свойство омолаживать кожу. С ним старение кожи можно отдалить на долгие годы.

Если нет времени составлять и готовить какие-то сложные средства, делайте проще. Это может быть просто компресс на основе молочных сливок, в которые добавлено несколько капель эфирного масла. На 50мл сливок достаточно 5 капель эфирного масла. Время процедуры 5 – 8 минут, после чего можно умыться простой водой и нанести крем для лица. 

И еще одно верное средство для омолаживания. Это кубики льда. Для чего необходимо 5 капель масла растворить в чайной ложке меда, после чего добавить полученный состав в 100мл кипяченой воды, можно минеральной, и залить формочки. Когда возникнет необходимость, воспользуетесь кубиком, протирая лицо, шею и декольте. Можно эту процедуру делать намного чаще.

Масло нероли давно полюбилось парфюмерам. Оно входит в состав многих композиций. У многих из них в названии сразу видно, что парфюмы посвящены нероли.

Например, Neroli Originel от Givenchy, Neroli Secret d'Essences от Yves Rocher, Puro Neroli от Officina delle Essenze, Neroli Blanc L'Eau de Cologne, Grand Neroli от Atelier Cologne, Fleur d`Oranger от L’Artisan Parfumeur, Seville a L'Aube от L’Artisan Parfumeur, Fleurs d'Oranger от Serge Lutens, Cologne Grand Luxe от Fragonard, Absolue pour le Matin от Maison Francis Kurkdjian и многие другие.

Среди них искристые и яркие, тонкие и деликатные, как прозрачная вуаль, насыщенные и горячие, легкие и соблазнительные. Вот такие они разные и многогранные. Удивительна прелесть этого небольшого белого цветка. Аромат его, то доминирует над всеми ароматами, то сливается, то возносится, чаруя и лаская своей благоуханностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх