На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Несколько простых лайфхаков для шикарных женских ног

Весна — время не только авитаминоза, но и мини-юбок. Слабый пол, три месяца кутавший ножки в теплые вещи, с удовольствием сбрасывает с себя «лишние» кусочки материи, а сильный пол начинает верить в приход весны только тогда, когда увидит на улице длинноногих красоток в тончайших капроновых чулочках. Давно подмечено, что в период распускающихся листочков и журчания ручейков число автомобильных аварий увеличивается почти вдвое, а виновниками этого безобразия становятся…потрясающие женские ножки. Вот о них мы и поговорим.

«Худышки и пампушки»

кустодиевские женщины

Ни для кого не секрет, что мужчины предпочитают дамские ножки, «произрастающие» от «коренного зуба». Но так было не всегда. К примеру, в античные времена эталоном красоты считали низких женщин с широкими и округлыми бедрами. Почему?

Испокон веков сложилось мнение, что главным предназначением девушки должно быть рождение и воспитание детей. Любой мало-мальски образованный человек знает, что наши широкобедрые прародительницы переживали такую малоприятную процедуру, как роды, гораздо легче, чем современные «худышки»: без родильных палат, обезболивающих и кесаревых сечений. Теперь понятно, почему воспевали сладкоречивые поэты в своих бессмертных произведениях пышные тела средневековых красавиц.

Другие времена — другие ценности?

модель

Нынешние дамы отнюдь не собираются посвящать всю свою жизнь исключительно воспроизведению потомства. Сегодня в фаворе узкобедрые и длинноногие девицы, умеющие красиво дефилировать по подиуму и демонстрировать новые коллекции известных кутюрье. Кстати, с каждым поколением женщины становятся все выше и стройнее — так утверждают американские социологи. Дочки уже в подростковом возрасте становятся выше ростом своих мамочек. Медики считают, что при столь напряженном ритме жизни основная «нагрузка» ложится на хрупкие плечи прекрасной половины человечества, отчего наш организм начинает в избытке вырабатывать мужские гормоны – андрогены, благодаря которым бесследно исчезают аппетитные женские формы. Так как же сохранить шикарные дамские ножки?

Не ждите милости от природы!

Если вас не наградили длинными и красивыми ногами, не огорчайтесь. Во всяком случае, это еще не повод отказываться от коротких юбок.

  • Короткие, но не полные ноги будут соблазнительно смотреться в сочетании с маленькой юбкой-трапецией.

  • Если у вас слегка полные ноги, лучше остановить свой выбор на длине «миди» (до середины колена или чуть ниже колена).

  • Неровные ноги можно успешно «замаскировать» юбкой классической длины (немного выше колена). Но будьте осторожны: любое отклонение вверх или вниз может изуродовать ваш образ.

  • Оптимальный вариант для большинства: длинная узкая юбка с высоким ассиметричным разрезом спереди.

Каждый вечер с поднятыми ногами

Наши ножки всегда нуждаются в косметическом уходе. Если вы решили объявить войну ненавистным волоскам на ногах, определитесь с тактикой: депиляция с помощью кремов, обыкновенное бритье или лазерная эпиляция.

  • Лазерная эпиляция наиболее эффективна, только не откладывайте посещение салона на потом: лучше, если вы проделаете эту процедуру до того, как придет время «оголять» ножки. Скорее всего, после первого посещения специалиста вы заметите легкое покраснение кожи. Не пугайтесь: оно легко устраняется с помощью успокаивающих ванн для ног и обычного крема.

  • Теплая (ни в коем случае не горячая) ванна с морской солью необходима вашим ногам не только после эпиляции. Сделайте ее частью своего ритуала красоты, и результат превзойдет все ваши ожидания.

  • После этого воспользуйтесь любым увлажняющим кремом с экстрактом ромашки. Нанесите его на слегка влажную кожу и легкими движениями от стопы в направлении бедра так, словно вы надеваете тончайшие колготки, втирайте крем в кожу.
крем для ног
  • Возьмите за привычку каждый день после работы несколько минут лежать с поднятыми вверх ногами или просто поваляйтесь некоторое время в кровати — это будет очень полезно для вас.
Джей Ло красотка

Вот и все. Теперь надевайте мини-юбку и отправляйтесь на улицу, чтобы вскружить мужские головы.

Источник

Картина дня

наверх