На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кто порвал ваши колготки?

Кто порвал ваши колготки?

Вы купили колготки, благополучно вынули их из упаковки, умудрившись не поставить ни одной зацепки, счастливая случайность помогла вам надеть их на ноги опять же не повредив, но вдруг, в разгар рабочего дня, вы обнаруживаете неведомую дырку со стрелками, ползущими буквально под вашим обескураженным взглядом? Кто же порвал ваши колготки, если вы были предельно аккуратны, ни разу не прислонились ни к острому, ни к горячему, ни к шершавому?

Дырка и стрелка

Каков рекорд долговечности ваших колготок? Неделя? Месяц? Год? Кажется, что повседневные колготки готовы распасться на атомы от одного вида острого ногтя. Если носить их с юбкой, они рвутся от соприкосновения с фурнитурой сумки, если надевать их под брюки — образуются затяжки, катышки, на их месте — дырки и стрелки.

Вы могли читать в книжках, что когда-то давным-давно изобрели удивительный материал — нейлон. Он был настолько прочным, тонким и лёгким, что им немедленно заменили парашютный шёлк. Вряд ли военачальники собирались собственноручно погубить свою армию парашютистов, верно? Более вероятно, что новоизобретённый нейлон действительно был чудным и парашюты из него не были must-have самоубийц.

Говорят, что тот, самый первый нейлон, был настолько прочным, что не боялся острых предметов вроде ножей, а уж женские ноготки и вовсе не представляли для него угрозы.

«Тонкий как паутинка и прочный как сталь» нейлон быстро нашли способ сделать недолговечным. Но только после того, как пользователи чулок по всему миру распробовали продукцию из нейлона. И вот тогда настал момент выхода на сцену маркетологов. Эти «замечательные» люди помогают нам не привязываться к вещам. Кстати, у вас есть любимые колготки? Возможно, были, но порвались, да? Так вот если бы не маркетологи, то женщины никогда бы не могли удовлетворить до конца свою страсть к покупкам, тягу обладания новенькой вещью. Потому что чулки и колготки из нейлона были бы вечными! Но, благодаря маркетологам, мы знаем, что такое взлёты и падения настроения, когда рвутся колготки, и когда мы надеваем новую пару в надежде, что она окажется долгожителем.

Скажите, кому выгодно…

В любой непонятной ситуации следует искать не «ля фам», а того, кому ситуация выгодна. Задумайтесь, кому выгодны ваши порванные (можно сказать вечно порванные) колготки? Элементарно: производителям! Эврика! Виновник нейлона с запланированными разрывами найден!

Мы мечтаем даже не о вечных колготках, а хотя бы о тех, которые не рвутся в самый важный момент. Обидно не столько то, что на колготках появляются дырки, а то, что они появляются в самый неудобный момент.

Но кроме нас, потребительниц, вечные колготки никому не выгодны. По статистике наши женщины покупаю всего 2-3 пары колготок в год. Вероятно, в статистику включили представительниц женского пола от 0 до 100 лет, потому как даже в советские годы плановая экономика предусматривала чуточку иную норму. В западных странах принято изнашивать раза в 4 больше, то есть 8-12 пар.

Если бы этих нескольких пар хватало женщинам на всю жизнь, чулочно-колготочная индустрия разорилась бы. Так считают её представители.

Куда же подевался тот первый, прочный нейлон, за чулками из которого стояли километровые очереди? Это — тайна, разгадать которую могут попробовать сторонники теории заговора производителей. Вероятно, патент на него хранится в тех же условиях, что иголка Кощея Бессмертного.

Но заговор производителей действительно существует. В развитых странах уже приняты законы, обязывающие производителей отказаться от стратегии запланированного устаревания. Подобный закон рассматривается и в России, правда, касается он только высокотехнологичных устройств. Когда же дойдёт очередь до обычных колготок?

Источник

Картина дня

наверх