На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Дорого-богато: возвращаем роскошь в гардероб

2016-ый год и предшествующий ему год прошли под лозунгом удобства и комфорта. В моде правили такие направления, как минимализм, нормкор и кэжуал. И только мы смирились с тем, что можно позволить себе не вылезать из любимых простых футболок, уютных объёмных свитеров, джинсов и кроссовок, как на горизонте замаячила новая тенденция – роскошь во всех её проявлениях. Это и ретро-гламур, и яркие восточные мотивы, и подзабытый барокко. Эстетику роскоши продемонстрировали большинство известных домов моды, её успели подхватить трендсеттеры и модные блоггеры, поэтому, вполне ожидаемо, что в ближайшее время нам с вами предстоит внедрить её в свой гардероб.

Итак, пройдёмся по всем фронтам, и ознакомимся с основными направлениями, где роскошь будет уместна как никогда.

Модные тенденции

Богемный шик

Богемный шик в этом сезоне отличается особой театральностью. Он объединяет роскошь с лёгкой небрежностью. Ключевые элементы – богатые ткани, мех, платья и юбки в пол и множество аксессуаров.

Jean Paul Gaultier, couture осень-зима 2016-2017 

Antonio Marras, осень-зима 2016-2017

Roberto Cavalli, осень-зима 2016-2017

уличная мода, осень 2016

 

Восток

Увлечение восточной культурой в этом сезоне проявилось в коллекциях многих дизайнеров. Роскошные восточные мотивы нашли своё отражение в крое платьев и шёлковых пижамных костюмов, в характерных принтах и в разнообразных аксессуарах.

 

 

Gucci, осень-зима 2016-2017

 

Prada, осень-зима 2016-2017

 

Paco Rabanne, осень-зима 2016-2017

 

уличная мода, осень 2016

 

Роскошный красный

Для тех, кто не собирается оставаться в тени в нынешнем сезоне, дизайнеры предлагают роскошный красный, который обозначился на всех мировых подиумах. Особенно востребован красный с горячими оранжевыми нотами. Не обязательно выстраивать весь ансамбль вокруг этого цвета, достаточно будет одного ярко-красного элемента, чтобы ваш образ стал ассоциироваться с роскошью.

 

 

Antonio Berardi, осень-зима 2016-2017

 

So Number One, осень-зима 2016-2017

 

Ksenia Seraya, осень-зима 2016-2017

 

уличная мода, осень 2016

 

Барокко

Барокко, как никакой другой стиль является квинтэссенцией роскоши. Обратите в этом сезоне внимание на дорогие эффектные ткани, парчу, шёлк, вышивку, инкрустацию, барочные узоры и украшения из крупных драгоценных камней.

 

 

Burberry, осень-зима 2016-2017

 

Balmain, осень-зима 2016-2017

 

Gucci, осень-зима 2016-2017

 

уличная мода, осень 2016

 

Гобелен

Фантазии кутюрье нет пределов – в этом сезоне они черпали вдохновение с предметов интерьера. Гобелены, ковры, постельные принадлежности, элементы интерьерного декора, такие, как, например, кисти для штор – всё это нашло отражение в коллекциях модной одежды. 

 

 

Miu Miu, осень-зима 2016-2017

 

Anna Sui, осень-зима 2016-2017

 

Dolce & Gabbana, couture осень-зима 2016-2017

 

уличная мода, осень 2016

 

Бархат

Всё-таки, не зря, описывая бархат, часто употребляют прилагательное королевский. Фактура этой ткани – мягкая, чувственная, тактильно приятная, дарит множество незабываемых ощущений. А глубокие насыщенные оттенки в бархате смотрятся по-настоящему роскошно и изысканно.

 

 

Alberta Ferretti, осень-зима 2016-2017

 

Vanessa Seward, осень-зима 2016-2017

 

Dolce & Gabbana, осень-зима 2016-2017

 

уличная мода, осень 2016

 

Готика

Таинственная готика в этом сезоне представлена чёрным бархатом, кожей, кружевом, а также мехом и перьями. Для того чтобы произвести впечатление на окружающих порой не требуется ярких красок, с этой задачей прекрасно справится готика, добавив в образ драматизм и театральную роскошь.

 

 

Elie Saab, осень-зима 2016-2017

 

Chloé, осень-зима 2016-2017

 

Christian Dior, осень-зима 2016-2017

 

уличная мода, осень 2016

Как носить

Без всяких сомнения всё вышеперечисленное с лёгкостью пропишется в любом вечернем (на выход) гардеробе. Но как интерпретировать данные тренды под повседневную жизнь?

Итак, несколько дельных советов:

- пусть в вашем образе будет одна вещь в стиле «дорого-богато», позвольте ей солировать, оставляя остальные элементы нейтральными;

- используйте контрасты: миксуйте роскошь с более приземлёнными вариантами, например бархат с денимом;

- инвестируйте в аксессуары: если вам всё же больше по душе спокойный кэжуал, приобретите пару сумашедше красивых, богато декорированных туфель или сапог, или сумку в стиле барокко и сочетайте их с вашими повседневными вещами.

Источник

Картина дня

наверх