На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Современные модели в стиле Бохо: для молодежи и зрелых женщин

Многим женщинам в России и ближнем зарубежье нравится стиль Бохо – свободные наряды, не стесняют движений, скрывают недостатки фигуры и позволяют создавать многослойные интересные образы на каждый день и вечер.

Находятся и те, кто считает такую одежду не соответствующей Бохо-стилю, а лишь предлагающей бесформенные вещи. Кто же правИ те, и другие.

Действительно, изначально стиль Бохо родился в Богемии. Там обосновались цыгане, а французы, сравнивающие их стиль с артистическим, пришли к понятию «богема». В нарядах переплеталось всё то, что не могли позволить себе аристократы.

Roberto Cavalli и Etro

Roberto Cavalli и Etro

Как мы знаем, Мода никогда не стоит на месте и даже если она идет по кругу – она все равно движется вперед. Так прошлый век внес свои коррективы в сумасбродный стиль. Он стал популярен среди хиппи, которые исключили из него меха и кожу. Вместо этого они привнесли натуральные ткани, джинсовку и безумно популярную даже сейчас многослойность нарядов.

Anna Sui и Chloe

Anna Sui и Chloe

Современные дизайнеры одежды не могли обойти вниманием модное течение и представляли в новом, уже XXI веке, свое видение «цыганского» направления. Они дополнили его настоящим шиком и блеском – длинная сверкающая бахрома, отделка металлическими деталями и немного от каждого национального костюма.

Бохо с греческими элементами Chanel 2011

Бохо с греческими элементами Chanel 2011

Нежность и утонченность греческих мотивов в коллекции Chanel 2011. Roberto Cavalli в том же 2011 представил удивительно легкую коллекцию к своему 40-летию в мире моды. В ней смешались мотивы хиппи, цыганская легкость и многослойность с современными представлениями. Узоры крючком, бахрома, стеклярус и бусины стали яркими вкраплениями на «бледных» тканях. Эти модели мне кажутся шикарными, а вам? Хотелось бы вам пройти в таком платье или юбке, когда ткань нежно обхватывает ноги и колышется при каждом шаге? В этом есть какое-то волшебство!

Нежный цыганский бохо-стиль Roberto Cavalli 2011

Нежный цыганский бохо-стиль Roberto Cavalli 2011

В коллекции Dsquared 2012 можно было узнать обновленный хиппи и рок. Но многослойность, свободный силуэт и обилие аксессуаров остались неизменными – это основа стиля.

Бохо и хиппи в одной коллекции Dsquared 2012

Бохо и хиппи в одной коллекции Dsquared 2012

Показ Etro 2015 произвел фурор – элементы северо-американских индейцев, вышивка и бахрома переплелись с замшей и денимом. Коллекция изготовлена с использованием ручного труда: окрашивание, плетение, вышивка и пошив.

Мотивы северо-американских индейцев Etro 2015

Мотивы северо-американских индейцев Etro 2015

И снова греческие отголоски у Chloe 2015 – воздушные, летящие силуэты, кисточки и кружевная ткань.

Бохо с греческими мотивами от Chloe 2015

Бохо с греческими мотивами от Chloe 2015

На следующий год Ulla Johnson подключилась к всеобщему увлечению с легкими скандинавскими элементами. Модный дом Roberto Cavalli продолжил демонстрировать шикарные вкрапления в своей коллекции – тут и богатая вышивка по дениму, и обилие многослойности, и сверкающая золотом бахрома, мех, кожа и бархат. Подключилась и Alberta Ferretti с изысканным и утонченным стилем.

Бохо-стиль: Ulla Johnson, Roberto Cavalli, Alberta Ferretti - 2016

Бохо-стиль: Ulla Johnson, Roberto Cavalli, Alberta Ferretti - 2016

И следующий год не стал исключением. Снова Chloe с цветастыми блузками и юбками. Etro с геометрическими и восточными стилизациями. И Roberto Cavalli со смелыми цветами воздушных одеяний.

Бохо: Chloe, Etro, Roberto Cavalli - 2017

Бохо: Chloe, Etro, Roberto Cavalli - 2017

Современное видение Бохо представил модный дом Zimmermann в 2018: шелк, шифон, искусственный мех, цветочный и звериный принт – гремучая смесь, на которую решится только смелая женщина. Etro, как всегда великолепно! Vivienne Tam показала, как вписать элементы Бохо в современный гардероб.

Бохо стиль:  Zimmermann, Etro, Vivienne Tam - 2018

Бохо стиль: Zimmermann, Etro, Vivienne Tam - 2018

2019 год продвинул стиль Бохо далеко вперед. Вязаные вещи, смешение принтованных и однотонных тканей, яркий или блеклый цвет – все это уживается не только на подиуме, благодаря умениям модельеров, но и в жизни – благодаря нам.

Современный Бохо стиль: Etro, Chloe, Ulla Johnson - 2019

Современный Бохо стиль: Etro, Chloe, Ulla Johnson - 2019

Вдохновляйтесь, восхищайтесь и носите с удовольствием!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх