На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

"Не виноватая я!" Советские иконы стиля. Светлана Светличная

«Не виноватая я! Он сам пришел!» – когда мы слышим эту фразу, перед глазами сразу предстает образ роковой красотки в белом халате из фильма "Бриллиантовая рука" в исполнении легендарной Светланы Светличной. Благодаря красоте и роскошным нарядам актриса заслужила статус первого секс-символа советского кинематографа.
кадр из к/ф "Бриллиантовая рука", реж. Л.Гайдай

Светлана Светличная фото
Светлана Светличная родилась и росла в состоятельной семье, с детства девочка любила красиво одеваться.


Светлана Афанасьевна Светличная (род. 15 мая 1940) — советская и российская актриса театра и кино, Заслуженная артистка РСФСР (1974). Заботливая мама будущей актрисы всячески старалась раскрыть таланты дочери и дать ей хорошее художественное образование.

Светлана Светличная фотоИменно мать Светланы Афанасьевны стала инициатором её поступления в театральный институт - «Езжай и пробивай себе дорогу на большой экран!».
Бриллиантовая рукаНа пике своей карьеры, после выхода в 1968 году знаменитого фильма "Бриллиантовая рука", Светличная часто выезжала за границу и привозила оттуда обновки - красивое белье и наряды. Чем, конечно, не могли похвастаться многие советские актрисы, которых просто не пускали за рубеж.

С другой стороны, во вкусе и смелости Светлане нельзя было отказать. При этом она выделялась не только эффектными нарядами, но и манерой поведения - как говорится, умела себя подать.

4.jpg

Картинки по запросу Светлана Афанасьевна Светличная

Светлана Светличная

Светлана Светличная фото
Даже в зрелом возрасте ( сейчас актрисе 77 лет ) Светлана Светличная прекрасно выглядит, она признается, что регулярно делает гимнастику и придерживается диеты. Может быть, благодаря этому актриса до сих пор может позволить себе носить мини-юбки.

Светлана Светличная фото
Сейчас актриса предпочитает классические фасоны и строгую черно-белую гамму, но сочетает их с достаточно экстравагантными аксессуарами - шляпами, шарфами и крупными украшениями, некоторые из которых делает сама.

Светлана Светличная фото
В 2009 году Светличная даже была признана «Иконой стиля» на церемонии вручения награды «Самая стильная в России» по версии журнала “Hello”. Она призналась, что замечала: ее стиль копируют. Но подавать пример другим она только рада.

Светлана Светличная фото
Светлана Светличная фото
Светлана Светличная фото
Светлана Светличная фото

Источник

Картина дня

наверх