На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Топ-5 ошибок: Как не стоит проявлять сексуальность в одежде

Топ-5 ошибок: Как не стоит проявлять сексуальность в одежде

Главная проблема в проявлении сексуальности в одежде – стремление загнать себя в рамки, которые не всегда соответствуют характеру и типажу личности. Образ платиновой блондинки или «женщины-вамп» часто способен произвести обратное, отталкивающее впечатление. Поэтому выражение сексуальности в образе напрямую связано с типажами и психотипами. Как определить свой психотип и типаж по Кибби я писал ранее.

Настоящая сексуальность, которая считывается на интуитивном уровне, кроется в утрировании собственной индивидуальности. Подчеркивая личные черты, вы раскрываете собственную природу. Такой посыл работает честнее и дольше.

Сегодня я проиллюстрирую 5 фейлов в проявлении сексуальности и расскажу, почему одни и те же приемы не работают на разных типажах.

Сексуальность в одежде:

Ставка на леопард

сексуальность в одежде

Леопардовый тотал-лук – достаточно смелый ход, который могут гордо вынести лишь Драма и Север – типажи, которым идет агрессивная сексуальность. Натуральный и романтический типаж рискуют выглядеть в «хищном» платье вульгарно и неуместно. Особенно бурная смесь – леопардовый принт в бельевом стиле. Джорджия Мэй Джаггер нарочно дополнила образ красными акцентами, намекнув на то, что не боится быть неправильно понятой. Дочь Мика Джаггера с идеальной фигурой и строптивым характером может себе это позволить, но в любых других случаях я бы такой микс не советовал. Это не самый критичный леопардовый образ среди тех, что я нашел в интернете, просто решил вас сильно не пугать.

Другое дело – леопардовые акценты, которые прекрасно освежают образ Гамина. Точечные вкрапления анималистичного рисунка дают понять, что милая Джеми Чон еще и сексуальная кошечка.

Агрессивный байкер-шик

сексуальность в одежде

Байкерский шик с черной кожей и шнуровкой – проигрышное решение для Романтика. Провокационный черный и откровенная сексуальность, которые делают из Беллы Хадид панк-рок принцессу, абсолютно простят ее сестру Джиджи.

В вечерних полупрозрачных платьях из кожи, сетки и перьев Джиджи выглядит все так же уныло и простовато.

Слишком спокойный бежевый

сексуальность в одежде

А в этом случае побеждает Джиджи. Женственный бежевый, который подчеркивает все изящество и сексуальность романтического типажа, – ее конек. Он делает ее максимально привлекательной в кэжуале. Эти рекомендации касаются не только платья с разрезами и вечерней одежды, но и бежевого трикотажа.

Северный типаж Беллы теряется в классическом и слишком спокойном бежевом платье.

Сладкая пастель

сексуальность в одежде

Нежность и элегантность, которая красит классическую Кейт Босуорт, не слишком идет Джей Ло. Ее западный психотип и натуральная внешность конфликтуют с излишней романтикой фиалкового платья.

Классический крой с высоким разрезом – тоже не самое удачное решение для ее типажа.

Самодостаточный красный

сексуальность в одежде

Главный цвет нового сезона сам по себе имеет яркий и сексуальный характер. Он эффектно смотрится в гладких фактурах, минимализме и классическом крое. Исключение могут составить разве что ажурные платья Valentino, но бренд показывал такие много сезонов назад и даже они сейчас не слишком актуальны.

Излишний богатый декор, романтичные рюши из другой оперы и другие отвлекающие элементы делают красные образы простоватыми и вульгарными, поэтому Эмбер Херд не угадала с платьем и прической.

Актриса гораздо выгоднее выглядит в более строгих и классических образах.

Источник

Картина дня

наверх