На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

9 модных способов носить эспадрильи этим летом

675_large

С какими нарядами сочетать эти самые удобные в мире тапочки?

Что такое эспадрильи

Начнем, пожалуй, с fashion-словаря. Эспадрильи – летняя обувь из натуральной ткани (из хлопка или льна) на веревочной подошве. Они появились еще в 13 веке, но всемирную популярность получили в середине 20 века после показа Ив Сен-Лорана. Сейчас эспадрильи – это идеальная обувь для отдыха, путешествий и вечерних прогулок. Главное, что они легкие и дышащие: ногам будет комфортно даже в самую жаркую погоду.

Носить эспадрильи нужно только на голую ногу: носки, колготки и чулки здесь ни к месту. Кстати, магазины предлагают нам эспадрильи двух видов: классические на плоской подошве и романтичные на платформе с завязками или ремешками. Однако сегодня мы хотим разобрать модные образы с эпадрильями на плоской подошве.

С чем носить эспадрильи

Откровенно говоря, эспадрильи – универсальная обувь, и сочетать их можно практически со всей летней одеждой. Есть только несколько исключений, о которых мы скажем чуть позже. А сейчас давайте посмотрим, как носить эспадрильи этим летом, чтобы выглядеть круче всех?

1) С вещами из хлопка или льна

Все логично: летняя обувь из натуральных материалов + одежда из легких натуральных тканей. Эспадрильи будут лучшим спутником для туник, тонких маек, хлопковых шортиков или брюк.

2) С абсолютно любым денимом

Деним навсегда! Эспадрильи отлично дополняют любые джинсовые вещи, будь то джинсы-бойфренды, комбинезоны, рубашки, жилетки или юбки.

3) С кожаными вещами

Сочетать эспадрильи с черной кожей? Почему бы и нет. Легкие эспадрильи уравновесят «тяжелую» кожу и сделают образ спокойным и непринужденным.

4) С короткими юбками

Конечно, эспадрильи можно носить с мини-юбками. Они ничуть не испортят ваш женственный стиль.

5) С платьем-рубашкой

Эспадрильи классно смотрятся с платьем-рубашкой. Вообще, и то, и то – незаменимые вещи для жаркого лета. Замечательный вариант для прогулки по морской набережной.

6) С легкими платьями

Надоело бегать в босоножках на каблуках? Тогда отдохните и переоденьтесь в эспадрильи. Как и с короткой юбкой, ваш романтичный образ не пострадает.

7) В этническом стиле

Эспадрильи отлично вписываются в стиль кантри, хиппи или сафари. Сочетайте их с яркими туниками, рубашками и этническими аксессуарами.

8) Со свитшотом

Когда на улице станет чуть прохладнее, натяните оригинальный свитшот и продолжайте гулять по ночным улицам.

9) В морском стиле

Эспадрильи – просто идеальная обувь для создания образа в морском стиле! Добавьте полосатую майку, солнечные очки, удобные шорты или джинсы и отправляйтесь в путешествие.

С чем нельзя носить эспадрильи

Эспадрильи – обувь в стиле casual, и мы не советуем вам надевать их с вечерними платьями, деловыми костюмами, юбками-миди, нарядными топами и блузками, а также с дорогими аксессуарами.

Как ухаживать за эспадрильями

Эспадрильи, как и любая тканевая обувь, боятся воды. Поэтому старайтесь не попадать в них под дождь и не бегать по лужам. Нужно понимать, что больше всего будет страдать не тряпичный верх, а веревочная подошва – от контакта с водой она просто разбухнет и развалится.

Возвращаем обуви прежний вид с помощью щетки с мягкой щетиной и специального чистящего средства. При правильном уходе эспадрильи прослужат вам не одно лето.

Источник

Картина дня

наверх