На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как сделать прическу!


Тенденция: небрежные пучки

Этой осенью стилисты вновь советуют нам поиграть в балерин и обратить внимание на низкий пучок. Правда, на этот раз не на идеально гладкий узел со шпильками, как у примы Большого театра, а на небрежную укладку студенток New York City Ballet после тренировки.

 

Возвращение растрёпанного пучка в главные тенденции — всегда праздник. Во-первых, потому что такую укладку не слишком сложно повторить, во-вторых, потому что она добавляет богемности вечернему образу и строгости — повседневному. Ну и, в-третьих, такая укладка заставляет нас чувствовать себя немножко балеринами, что, согласитесь, приятно практически любой девушке. В качестве картинок для мудборда выбираем фотографии с показов Diane von Furstenberg, Lanvin, Prada и Roberto Cavalli.

Особенно любительницам балета понравится прическа с показа Diane von Furstenberg, поскольку стилист шоу Орландо Пита честно признался, что источником вдохновения для него и Дианы служили именно образы танцовщиц после репетиций. «Диана хотела, чтобы был пучок в «балетном» духе, но, скорее, такой, как во время репетиций, а не самого выступления, — комментирует стилист. — Так что причёска получилась идеально не завершённой». Для этого образа Орландо подготовил волосы, нанеся на них сухой шампунь, затем убрал их в хвост на середине затылка и прошёлся расчёской, сбрызнутой спреем для сильной фиксации, — получился эффект слегка растрёпанных волос. После чего стилист закрутил хвост в пучок, выпустив из него несколько прядок, чтобы причёска казалась сделанной на ходу.

Тенденция: небрежные пучки
Diane von Furstenberg

Три других образа на шоу Prada, Lanvin и Roberto Cavalli предложил ещё один поклонник балета — стилист Гвидо Палау.

На первом показе Гвидо выбрал элегантную простоту, объяснив, что Миучча обожает балетные образы. «Укладка получилась несколько строгая, но в то же время очень базовая и элегантная». Воссоздать причёску совсем не сложно: разделите выпрямленные феном и расчёской волосы на прямой пробор, закрепите текстуру спреем Redken Flex Move Ability 05 от корней до кончиков, соберите их в хвост, а затем скрутите в узел на затылке. Для шоу Lanvin Гвидо выбрал низкий пучок с влажной текстурой — будто кутюрные платья модели надели сразу после изнурительной тренировки или, как говорит сам стилист, «после ночи танцев». «Сухая текстура выглядела бы слишком романтичной», — считает Палау.

Тенденция: небрежные пучки
Lanvin

Тенденция: небрежные пучки
Prada

Он нанёс на волосы муcс Redken Guts 10 Root Targeted Volume Spray Foam и позволил им высохнуть естественным путём. «Когда мусс высыхает сам по себе, волосы выглядят мокрыми — это самый простой способ достичь эффекта влажной текстуры», — говорит Гвидо Палау. Не менее чувственно выглядела укладка на показе Roberto Cavalli — «глянцевая и сексуальная», по словам стилиста. Для третьего образа Палау покрыл волосы спреем для сияния, а затем закрепил экстрафиксирующим лаком. До того как скрутить волосы в пучок, он убрал их назад пальцами, что добавило дополнительный объём и текстуру, а затем ещё и вытащил несколько отдельных прядей — получилось очень артистично. Так что все образы хоть и эффектны, но не слишком сложны в повторении — осталось только выбрать подходящий вариант.

Тенденция: небрежные пучки
Roberto Cavalli

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх